Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Maggi1987

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Maggi1987, Самый простой способ убрать затуп педали газа - купить и поставить в разрыв разъёма к педали ДЖЕТТЕР. Коробочка такая, погугли сам что это такое и как это работает.
Хотя по себе знаю, что к затупу педали, после обычных тросиковых или иных систем привыкаешь буквально за месяц-два. И потом вроде и затупа уже нет, а есть плавное, прогнозируемое, адекватное действие.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Пытался настроить в БК русский язык... Все языки в меню есть, включая китайский, а русского нет.
Я где-то не там искал, или в Tiguan, собранный в Калуге, забыли зашить русский язык? :ai:
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
dax, а Вы, когда машину в салоне забирали, не смотрели БК? В общем то перед выездом все покзывают.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Пытался настроить в БК русский язык... Все языки в меню есть, включая китайский, а русского нет.
Я где-то не там искал, или в Tiguan, собранный в Калуге, забыли зашить русский язык?

У Вас в подписи Тигуан 2009 года. Русский язык в приборках пошёл с 2010 года.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я не совсем новичек, но все же.. как думаете, "вредно" ли моргание фарами (штатный ксенон) при только включенных ДХО? Когда ближний ксенон включен, то, вроде, все понятно - дальный включается только поднятием шторки. А если выключен, то фаре надо быстро и кратковременно "поджечься".

В хорошую погоду езже по трассе с ДХО, но бывают ситуации, когда нужно/хочется поморгать какому-нить дятлу.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я не совсем новичек, но все же.. как думаете, "вредно" ли моргание фарами (штатный ксенон) при только включенных ДХО? Когда ближний ксенон включен, то, вроде, все понятно - дальный включается только поднятием шторки. А если выключен, то фаре надо быстро и кратковременно "поджечься".

В хорошую погоду езже по трассе с ДХО, но бывают ситуации, когда нужно/хочется поморгать какому-нить дятлу.

Если бы было вредно, эта функция была бы недоступна!!! Моргай сколько угодно.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Я не совсем новичек, но все же.. как думаете, "вредно" ли моргание фарами (штатный ксенон) при только включенных ДХО? Когда ближний ксенон включен, то, вроде, все понятно - дальный включается только поднятием шторки. А если выключен, то фаре надо быстро и кратковременно "поджечься".

В хорошую погоду езже по трассе с ДХО, но бывают ситуации, когда нужно/хочется поморгать какому-нить дятлу.

Думаю, что ресурс лампы снижается. Но лампа - расходный материал. Хоть и не дешевый. Я забил, надо - моргнул. Другой разговор, что к чему эти нравоучения на дороге? Спокойствие, только спокойствие, как завещал шведский мудрый житель чердака. Не нравится - обгони, а если обогнать нельзя - так здесь хоть заморгайся, никуда он деться не сможет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если бы было вредно, эта функция была бы недоступна!!! Моргай сколько угодно.
Эта функция не может быть недоступна, т.к. относится к безопасности (привлечению внимания других участников движения).

Другой разговор, что к чему эти нравоучения на дороге?

Причем тут нравоучения? Ситуаций куча разных. Например, куча идиотов, не смотрящих в зеркало, которые начинают вылизать, когда ты уже начал совершать обгон. Есть те, которые едут по середине на достаточно широкой дороге, где можно ехать в два ряда. И т.д. и т.п. Моргание дальным - это привлечение внимания. Да и не в этом был мой вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Я забил, надо - моргнул

Это понятно. Другой вопрос, может имеет смысл тогда просто изначально ехать с ближним, если это даже лучше для ресурса.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Причем тут нравоучения? Ситуаций куча разных. Например, куча идиотов, не смотрящих в зеркало, которые начинают вылизать, когда ты уже начал совершать обгон. Есть те, которые едут по середине на достаточно широкой дороге, где можно ехать в два ряда. И т.д. и т.п. Моргание дальным - это привлечение внимания.

В 99% случаев достаточно просто некоторое время подождать и человек пустит без всякого моргания. По крайней мере у меня как-то получается обходиться. Но я согласен, что во-первых, вопрос совсем не об этом - каждый сам решает. Во-вторых, ситуации бывают разные и тот самый 1% требует привлечения внимания.

И вот в этих случаях как раз забиваю на снижение ресурса и моргаю.

Ну а включать или нет сразу ближний - вопрос личного выбора. У меня датчик света - я давным давно ничего уже принудительно не включал. Ну и тем более если все равно включать, так какая разница - лампа все равно разжигается.

Вот если на протяжении пути по разным причинам так уж необходимо часто моргать - тогда действительно лучше включить сразу и потом просто шторку двигать.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а что при включении Auto и включении на приборке значка A моргать дальним нельзя?!?!??!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
а что при включении Auto и включении на приборке значка A моргать дальним нельзя?!?!??!

Не знаю. У меня нет системы управления дальним. Разговор про то, что при датчике света авто само решает, когда включать ближний. И вот если он не включен, то при каждом моргании дальним лампа ксенона разжигается отдельно. Что не лучшим образом влияет на ресурс лампы.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а я то подумал)))
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
При включении переключателя в режим Авто, часто загорается ближний свет и габариты когда солнце светит в лицо. Похоже на засветку датчика. У всех так?

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
При включении переключателя в режим Авто, часто загорается ближний свет и габариты когда солнце светит в лицо. Похоже на засветку датчика. У всех так?

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Не замечал. Правда, днем сложно понять горит или нет ближний, сидя в машине - только по подсветке кнопок. Может, он и горит, но я не знаю.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
При включении переключателя в режим Авто, часто загорается ближний свет и габариты когда солнце светит в лицо. Похоже на засветку датчика. У всех так?

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk

Не замечал, при пасмурной погоде бывает, включается. Это видно по подсветке приборов. А вот когда солнце в лицо, реально нравится подсветка циферок и стрелочек на щитке приборов-яркая-яркая становится.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
У меня также. Думаю из-за камеры. Замечаю по нафигатору включение/выключение света
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
При включении переключателя в режим Авто, часто загорается ближний свет и габариты когда солнце светит в лицо. Похоже на засветку датчика. У всех так?

Есть такое вечером, когда солнце заходит и светит "в лоб". Стоит отвернуться, то фары гаснут.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
название ни о чем не говорит. Есть и такие незамерзайки, которые замерзают при минус 5. если это она, то растает сама как раз к июню.
Блин! Не бывает таких незамерзаек, которые на стекла брызгают, а на фары замерзают при минус 5...

Добавлено через 6 минут
Доброго всеми дня! Что то непонятка с показанием уровня топлива в баке. Заправился "под завязку" три дня назад. Показывал полный бак и остаток до заправки 860 км. Прошло четыре дня, наездил около 250 км., а стрелка так и показывает полный бак, а остаток до заправки вообще теперь 900 км:eek:.
Кто подскажет - в чем дело?
Топливо вырабатывает... Сливать надо.:bp:

Был раньше такой анекдот (из цикла - правда..., товарищ рассказал)...
Купил мужик "восьмерку" и ну всем на стоянке мозги парить, какая она экономная... Ну, мужикам надоело это слушать и они ему потихоньку стали доливать бензин в бак... Доливали... пока у мужика крыша не поехала...:mad:

Добавлено через 1 минуту
Владею машиной 2 недели. Сочи 170 л.с. Проехал 500 км. Стал замечать, что если проехать побыстрее, то после остановки чем то пахнет. Похоже на жженую резину. Было бы сцепление - подумал бы, что его поджег. Может тормозные колодки? Но вроде не торможу активно. Никто не сталкивался?
Тоже было. Само прошло.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу