Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
При включении переключателя в режим Авто, часто загорается ближний свет и габариты когда солнце светит в лицо. Похоже на засветку датчика. У всех так?

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
У меня так. Полагаю, что датчик настроен таким образом, чтобы свет гарантированно не погас при встречных фарах ночью. Низковисящее солнце по яркости может быть сопоставимо с встречным светом фар. На самом деле - это даже хорошо, т.к. при низком солнце машина с включенным ближним светом более заметна на дороге, хотя на улице может быть уже достаточно светло.
А вообще за работу автоматического света отвечают два датчика - внешний на зеркале и салонный, определяющий освещенность внутри машины.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Доброго всеми дня! Что то непонятка с показанием уровня топлива в баке. Заправился "под завязку" три дня назад. Показывал полный бак и остаток до заправки 860 км. Прошло четыре дня, наездил около 250 км., а стрелка так и показывает полный бак, а остаток до заправки вообще теперь 900 км:eek:.
Кто подскажет - в чем дело?
ща я пятнами весь покроюсь от зависти, как ягуляр ))) 5,5 средний расход:D
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
ща я пятнами весь покроюсь от зависти, как ягуляр ))) 5,5 средний расход:D

Чет как-то неправильно считаешь, чтоб жаба еще больше душила скажу, что расход то в минусе: проехал 250, а топлива увеличилось еще на 40. Мистика...машина сама топливо вырабатывает:eek:
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, а Вы, когда машину в салоне забирали, не смотрели БК? В общем то перед выездом все покзывают.

Да ладно! :ai: И еще ПТС, небось, дают???

Добавлено через 1 минуту
У Вас в подписи Тигуан 2009 года. Русский язык в приборках пошёл с 2010 года.

аа, понятно... Прошить его теперь никак нельзя?

Добавлено через 2 минуты
Интересный у меня режим фар, никогда такого не встречал - если оставить переключатель на ближнем свете, выключить зажигание и открыть дверь, нет сигнала забытого света. Ксенон не горит при выключенном зажигании, это понятно, но габариты тоже не горят. Т.е., можно просто раз и навсегда поставить переключатель на ближний свет и забыть про него? Это так и задумано?
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dax, судя по наличию ксенона авто с датчиком света и дождя?
Тогда можно поставить переключатель в ближний и забыть - при извлечении ключа все внешнее освещение отключается. Именно так и задумано.
Язык в приборке можно изменить только заменой её на белую или цветную, поищи соответствующие темы...
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, судя по наличию ксенона авто с датчиком света и дождя?
Тогда можно поставить переключатель в ближний и забыть - при извлечении ключа все внешнее освещение отключается. Именно так и задумано.
Язык в приборке можно изменить только заменой её на белую или цветную, поищи соответствующие темы...

Да, датчики, ксенон, адаптивный свет. Про ближний понял, спасибо. Толковая опция, меня просто немного удивило, что габариты параллельно не горят.
Ну, ладно... С оригинальной приборкой поживу, не страшно, это больше для жены критично, я с английским вполне дружу. Так глубоко колхозить не хочу... Просто, у меня когда-то была BMW в Е39 кузове, там по умолчанию стоял вообще немецкий (на котором я понимаю только ''Гитлер капут''), так один товарищ воткнул какой-то шнурок с ноутбуком, потыкал кнопочки и включил английский, я думал, может, и тут так можно...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересный у меня режим фар, никогда такого не встречал - если оставить переключатель на ближнем свете, выключить зажигание и открыть дверь, нет сигнала забытого света. Ксенон не горит при выключенном зажигании, это понятно, но габариты тоже не горят. Т.е., можно просто раз и навсегда поставить переключатель на ближний свет и забыть про него? Это так и задумано?
Да так задумано,специально для тех кому не хватает ДХО и они ездят всегда с ближним. ИМХО, тогда лучше выключатель света. на А поставить
Да, датчики, ксенон, адаптивный свет. Про ближний понял, спасибо. Толковая опция, меня просто немного удивило, что габариты параллельно не горят.
А вот габариты при их оставлянии включенными не погаснут, и за ночь могут сделать атата.
Про стояночный свет, включаемый рычажком поворотников знаешь?
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
А как проверить адаптивный ксенон или нет? Мне сказали на Сочи эдишн камера стоит и отсекает лучом встречные авто, чтобы не слепить.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Про топливо в баке - крутой косяк. Я менял приборку в Йети и мне не провели адаптацию датчика топлива, так потом до 2/3 бака показывало полный, а потом резко падало до нуля. Я два раза ездил к дилеру на слив бака и адаптацию. В результате иногда стрелка показывала при 2/3 точно, а иногда полный бак. Бесило жутко...там два насоса в баке, две половины для перекачки...все сложно, даже дилеры не знают алгоритм адаптации...и форумы не помогли.

Отправлено с моего C6502 через Tapatalk
 

Руслан545

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Тiguan T&S 2.0 TSI
Подскажите, как все-таки правильно переключаться из положения "D" в положение "S" и обратно, на ходу или во время остановки, или все-равно?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите, как все-таки правильно переключаться из положения "D" в положение "S" и обратно, на ходу или во время остановки, или все-равно?

Можно и на ходу для ускорения и на месте для шустрого старта.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Ребят, подскажите новичку. Я правильно понимаю, что аптечки и огнетушителя по умолчанию в машине нет?
Чтобы по ставить на учет они нужны. Отдельно приобретается?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я правильно понимаю, что аптечки и огнетушителя по умолчанию в машине нет?
Чтобы по ставить на учет они нужны. Отдельно приобретается?
по умолчанию нет, если только не выпросить у дилера в подарок.
Ставил 11 января в г Железнодорожном, даже не посмотрели и не спросили о их наличии...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Подскажите!
Помутнение хрома считается гарантийным случаем на замену? А то у меня эмблема задняя VW вся пятнами пошла. А ОД говорит, что это не гарантийный случай и есть даже TPI на это. Типа, от моек и химии такое происходит.
Может было у кого-то подобное?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, ХЗ конечно, но у товарища на кукушке в ауди поменяли без проблем. Правда там вспучивание было, а не помутнение.. Как вариант письменный вопрос - письменный ответ и далее в ФГР и так далее... Удачи!
 
Сверху Снизу