Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Fan_FERRARI, человеческий фактор никогда нельзя исключить. Поэтому, если есть беспокойство, проще один раз пробежаться с балонником. Чтобы мозг себе не выедать.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня еще 1 глупый вопрос - на новом авто с завода надо периодически проверять затяжку колесных болтов? или если с колесами ничего не делал, то до переобувки можно забыть про затяжку?
на прежнем авто с новья не помню как было, а после переобувки проверял периодически до тех пор пока болты можно было докрутить...
Когда покупал нового Тигу, поинтересовался у ОД есть ли нулевое ТО, на что он улыбнулся и ответил, что "Вы же немецкую машину покупаете, никакие дотяжки и прочее не нужны, соответственно ТО-0 также не нужно". В общем, выехал я за пределы ОД (Авилон) в Москве, а к вечеру был уже за 700 км. в Белгороде. Колеса были на месте.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI, человеческий фактор никогда нельзя исключить. Поэтому, если есть беспокойство, проще один раз пробежаться с балонником. Чтобы мозг себе не выедать.

так и сделал, из 20 болтов только один чуток докрутился, правда возник новый вопрос:

как сложить пазл из домкрата, знака, набора инструментов обратно в отсек где он был? для знака места не осталось...
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Паззл складывается так: на перекладину вешаем домкрат подошвой вверх, знак аварийной остановки ставим ближе к стоп-сигналу, а сумочку с инструментом - ближе к колесной арке, она еще вниз немного провалится.

Есть еще другой вариант. Купить, например, в Exist пенопластовый органайзер в докатку от Гольфа. Немного подрезав выемку под домкрат, все инструменты удастся разместить в докатке (кроме знака).
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Офисер, номер органайзера знаешь?
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Дима_89, знаю. Номер такой: 8P0012109E
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
С нета фото:
picture.php


Вопрос: докатки у всех одинаковые? И этот органайзер к нам встает без проблем?
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Визуально такой же. От Гольфа докатка точно подходит. Разница только в том, что у Гольфа домкрат внешне такой же, но немного меньше Тигуановского, поэтому придется подрезать немного нишу под него. Делается это обычным канцелярским ножиком.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Пришлось на днях испытать домкрат - самый удобный из тех, что у меня были (фокус, астра, сс и тига)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Vicont, я как не старался ровно поставить домкрат, но однажды тиг с него сорвался и в итоге царапина на нижней пластиковой накладке. Не попадались мне пока нормальные штатные домкраты.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Надеюсь, что не придется им регулярно пользоваться. А в шиномонтажах нормальные домкраты и подъемники


Отправлено из Tapatalk
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Надеюсь, что не придется им регулярно пользоваться. А в шиномонтажах нормальные домкраты и подъемники

На ровной поверхности домкратом пользоваться удобно. Пришлось менять колесо в Крыму на подъёме на каменистой дороге;...помучился.
 

Роман08

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan SE
Менял колеса на "летние" штатным домкратом на асфальте, проблем не было. Главное установить его устойчиво, чтобы клонился набок
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
На ровной поверхности домкратом пользоваться удобно. Пришлось менять колесо в Крыму на подъёме на каменистой дороге;...помучился.
Ух ты!!! Уже Крым осваиваем?
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня еще 1 глупый вопрос - на новом авто с завода надо периодически проверять затяжку колесных болтов? или если с колесами ничего не делал, то до переобувки можно забыть про затяжку?
на прежнем авто с новья не помню как было, а после переобувки проверял периодически до тех пор пока болты можно было докрутить...


Если есть желание, то можно пройтись динамометрическим ключом.
На полном приводе момент затяжки 120Нм, на переднем - 140Нм.
Или штатным балонником, у него как раз плечо такой длины, что сколько не дави на него больше 120нм затянуть не получится.
Ногой не затягивать!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Или штатным балонником, у него как раз плечо такой длины, что сколько не дави на него больше 120нм затянуть не получится.
Ногой не затягивать!!!
а почему ногой низя?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Rathenn, а как потом откручивать? С помощью трубы?
 
Сверху Снизу