Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Валера_89

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
г. Ноябрьск
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с. 2014 г.
Описанный на этой странице способ с багажником знаю давно и даже как-то испытывал на себе (на другой машине).

А какие еще способы есть? :)

зы. Предупрежден, значит вооружен!

А что за способ с багажником?:eek:
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Fan_FERRARI, Мы как то с дочкой пробовали, она сидела и немного при поднялась, и получилось что вроде бы как бы датчик находится в правой стороне ближе к двери!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
сумку тоже пристёгивать ?
Конечно! А вдруг - авария (не дай бог):)
А если серьёзно - для сумки есть много более подходящих мест. У сумки может быть грязное дно, в ней может что-то пролиться, потечь и т.д. Зачем же всё это крячить на сиденье?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
vlas,
А если это просто не большой, но увесистый портфель ?
В багажник не вариант, там не всегда чисто, на заднее сидение так же т.к. машина не тонирована !
Как быть ?

ПыСы
Сам всегда вожу портфель на переднем сидении...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вариантов масса, ты их лучше меня знаешь:
Просто пристегнуть ремень (равносильно заглушке);
Набраться терпения подождать 40 секунд и сигнализация прекратиться;
Просто отключить её шнурком навсегда.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А портфель в первую очередь пристегивать.особенно на переднем сиденьи и особенно если ноут в сумке...зачем чтоб при торможении падала...а если серьезно...был случай:грабитель не счем остался. Сестра имела привычку сумку пристегивать сразу как сядет...(при этом центральный замок тоже сразу закрывает) так это существо дождавшись как она видимо отвлеклась,дерг дверь,закрыто,бамс по стеклу,хвать сумку...охринел видемо и деру...сестра только пятки свекающии и видела...мент так и сказал да, ща закрытые двери ни панацея,вон скока щас молотков под видом аварийного комплекта продаются...за вами дамочка еще в магазине следили на предмет содержимого сумки...
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
всегда сумку в багажник убираю. и глаза никому не мозолит и мне не мешает.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
vlas,
А если это просто не большой, но увесистый портфель ?
В багажник не вариант, там не всегда чисто, на заднее сидение так же т.к. машина не тонирована !
.
при перевозке кладу на коврик заднего пассажира за собой (если большое) или за пассажира(если небольшое), и накрываю чем-либо. коврики у меня всегда чистые, там никто не ездит.
на стоянке перекладываю в багажник.
Для мелких вещей - кладу в бардачок, закрываю на ключ.
 
Последнее редактирование:

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
машина походу дофига умная - пиликала вчера на 2 голоса из-за не пристегнутого ремня переднего пассажира, пассажиром была сумка, весом порядка 10 кг,

где то настраивается чувствительность датчика давления сиденья или каким образом машина понимает наличие пассажира?


Как и в остальных, в седушке сканер отпечатка попы.


Отправлено из танка!
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вариантов масса...
Набраться терпения подождать 40 секунд и сигнализация прекратиться;

а вот нифига, верещала минут 5, пока я не остановился на светофоре и не пристегнул сумку, причем звуки чередовались (2 разных)...

Добавлено через 1 минуту
На заднем сиденье нет датчиков; если мешает звук от передних отключите с помощью Васи:http://www.tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa

не, отключать не буду, может куплю адаптер, который вчера видел - он и заглушка и в него можно встегивать ремень...
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Fan_FERRARI, Мы как то с дочкой пробовали, она сидела и немного при поднялась, и получилось что вроде бы как бы датчик находится в правой стороне ближе к двери!
датчик наличия пассажира находится посередине ближе к спинке. примерно последняя треть сидушки. У меня когда ребенок садится на край переднего сиденья (в деревне до магазина прокатиться) то на нее не реагирует.
 

Vetal

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Срочно нужна помощь. Может не в тему, но всё же. Ключ в машине, машина не понятно как заперлась сама по себе. Как мне вскрыть машину? Второй ключ тоже кстати в машине. Может кто подскажет как открыть капот, думаю может клему с аккумулятора скинуть?

Случайно наткнулся на сайте skoda в разделе "Гарантия мобильности":
Программа включает следующие услуги
- вскрытие автомобиля при повреждении, утере ключей или их закрытии в автомобиле;
http://www.skoda-avto.ru/service/mobile-service

На сайте фольксваген подобного не нашел, но, думается, что условия должны быть похожими.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Тестил сегодня шнурком своего коня. Нашел пару ошибок:
1. 00266 - соленоид гидроблока АКПП.
2. 01259 - реле топливного насоса.
Возможные неисправности в этих деталях или замыкание в проводке. НО машина ездит нормально, сбоев в работе не наблюдаю. Случались ли у кого-нить подобные ошибки без их проявлений? Может это потому что машина не была заведена во время теста, просто было включено зажигание?


Отправлено из танка!
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Сам отвечу на свой вопрос, но все же нет полной уверенности в написанном руководстве к программе VCDS:

"Совершенно нормально видеть сообщение short to ground (замыкание на массу) в процессе выполнения тестов вывода. ECU идентифицирует тестируемые выводы, отправляя номер кода неисправности. На многих ECU для этого кода неисправности является полный текст " short to ground (замыкание на массу). Почему? Поскольку одна сторона рассматриваемого исполнительного механизма имеет 12V на все время и ECU завершают схему (и включает исполнительный механизм), перенося другую сторону на массу."


Отправлено из танка!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,678
Благодарности
1,891
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Demulca, в вашем случае я думаю стоит стереть ошибки и поездить, потом снова провести тест. Если вы первый раз тестируете авто самостоятельно - это могут быть "старые" ошибки возникшие по разным причинам (к примеру : менялся бензонасос, с него сняли разъем, Эбу зафиксировало обрыв цепи, но на работе бензонасоса в будущем это никак не отразится.)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Для любителей прокатывать сумки на штурманском месте. Есть один секрет: если во время срабатывания зуммера нажать на клавишу замка секунд на 5-6, сигнал забудется сном до следующего запуска...:p
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Demulca, по реле бензонасоса у меня тоже весит с ноября эта ошибка, хотя раньше ее не было. По этому поводу есть даже TPI, где говорится, что это программная ошибка. Она васей не сбрасывается, и на что влияет тоже не понятно, в общем я забил на нее.

Добавлено через 2 минуты
Для любителей прокатывать сумки на штурманском месте. Есть один секрет: если во время срабатывания зуммера нажать на клавишу замка секунд на 5-6, сигнал забудется сном до следующего запуска...:p
:ai: так это в находки надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу