Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Астрахань, а трасса??..мошки, бабочки... Да и в Краснодаре не так быстро высыхает...
Хотя... Тоже на мойке месяц не был...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Бабочек прочих летающих тоже ни когда дворниками не чищу. Кстати, тоже привычка из Астрахани, там их тьма. Во-первых эта гадость очень липкая, во-вторых они не смываются, а размазываются по стеклу - потом ещё хуже.... Для этих целей вожу в багажнике 1,5л воды и тряпку, только так эта гадость отмывается. Если едешь далеко, то раз в 300 - 400 км остановиться можно, от этого будет эффект.

На некоторых Ростовских заправках, заправщики протирают стёкла - очень удобно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
блин ну хватит зависть вызывать..
я на той недели машину помыл, а она уже такая как будто я её месяц не мыл.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Жуть, 41.000 пробег же еще....
Так сразу писать надо , а то:
Купил б/у 2011 года.
Нужно ли что то менять при покупке кроме масла, фильтра масл., фильтра салон., фильтра возд. (свечи поменяны, ремень на диагностике сказали "менять не надо пока")
За три с половиной года нормальный среднестатистический пробег 75 тык, а так и 300 накатать можно. Кстати в Халдексе уже меняется не через 60 тык, а через три года. А вот в коробку можно и не лезть до 50-60 тык, особенно если никаких толчков нет.

Добавлено через 3 минуты
Астрахань, завидую

Rathenn, понимаю.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Бабочек прочих летающих тоже ни когда дворниками не чищу. Кстати, тоже привычка из Астрахани, там их тьма. Во-первых эта гадость очень липкая, во-вторых они не смываются, а размазываются по стеклу - потом ещё хуже.
Я добавляю летом в бачок какой-нибудь летний очиститель и мухи-бабочки нормально отмываются. Больше всего понравился "Мухомой".
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
1. Тига новая с Keyless-Entry. Когда сажусь в машину или глушу кратковременно загорается на панели желтый руль и баранка дергается немного. Успокойте меня - скажите, что это она сама на запирание руля становится.:confused:
2. Вчера у жены случай на ее Тиге был: мыли машину и нечаянно нажали кнопку на двери "блокировка открывания окон". Пол часа не могли открыть багажник пока не увидели включенную кнопку и не погасили - багажник спокойно открылся. В инструкции к Тиге не нашел такой функции :confused:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вчера у жены случай на ее Тиге был: мыли машину и нечаянно нажали кнопку на двери "блокировка открывания окон". Пол часа не могли открыть багажник
Не знаю, блокирует ли кнопка блокировки окон и багажник в том числе, надо попробовать. Но если нет, то может дело в минусовой температуре (в Норильске наверное холодно сейчас). Если помыли, машина постояла, то кнопка открывания багажника могла примерзнуть, есть у тигуана такой косяк.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
1. Тига новая с Keyless-Entry. Когда сажусь в машину или глушу кратковременно загорается на панели желтый руль и баранка дергается немного. Успокойте меня - скажите, что это она сама на запирание руля становится.:confused:

специально не обращал внимание, но есть что то подобное
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
1. Тига новая с Keyless-Entry. Когда сажусь в машину или глушу кратковременно загорается на панели желтый руль и баранка дергается немного. Успокойте меня - скажите, что это она сама на запирание руля становится.:confused:

Именно так - снятие-постановки блокировки руля. По-моему в инструации было описание - но точно не готов сказать
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Уважаемые, подскажите, пожалуйста откровенно неправильного или лишнего я ничего не заказываю:
VAG 06J115403Q Фильтр масляный 501,00
PATRON PF1160 Фильтр воздушный 198,00
NIPPON DENSO DCF052K Фильтр салона угольный 473,00
LUCAS/TRW GDB1763 Колодки 1 493,00
VAG B 000 750 M3 Тормозная жидкость 438,00
VAG G055175A2 Масло гидравлическое для муфты сцепления 1 472,00
VOLVO 31325173 Фильтр муфты 1 563,00
BOSCH 3397007430 Щетки стеклоочистителя 867,00
VAG N 908 132 02 Пробка слива масла 60,00
моторное масло - MOTUL 8100 X-CLEAN 5W-40
Заранее спасибо :eek:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Sanches29ru, И это на какое ТО?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Решил свой вопрос сюда запостить.
На гладкой тихой дороге, на скорости около 80 км/ч, если сбрасываю газ и двигаюсь накатом я слышу легкий гул где-то сзади. Точ в точ как в "Икарусе", но очень тихо. Причем заметил я этот звук сразу как только сел на тига (машина на тот момент была с пробегом 20 000 км). Сейчас 30 000 звук не изменился. Просто я понял в какие моменты он появляется.
Суть вопроса: Это какой-то косяк или у всех так???
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Решил свой вопрос сюда запостить.
На гладкой тихой дороге, на скорости около 80 км/ч, если сбрасываю газ и двигаюсь накатом я слышу легкий гул где-то сзади. Точ в точ как в "Икарусе", но очень тихо. Причем заметил я этот звук сразу как только сел на тига (машина на тот момент была с пробегом 20 000 км). Сейчас 30 000 звук не изменился. Просто я понял в какие моменты он появляется.
Суть вопроса: Это какой-то косяк или у всех так???
Меняется ли этот звук от скорости?
В машине гудят разные подшипники - в основном ступичные. Очень красиво "поет" дыра в глушителе - но это зависит от скорости.

Надо сказать, что гул при качении накатом - это что-то экзотическое. Может у вас шины особо музыкальные?
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Надо сказать, что гул при качении накатом - это что-то экзотическое.
Раньше (лет 20 назад и ранее) в этом не было ничего экзотического. Таким образом диагностировался износ либо главной передачи (если гул спереди), либо редуктора заднего моста (если гул сзади). Само собой, речь шла о переменной частоте гула при изменении скорости движения.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Меняется ли этот звук от скорости?
Нет, он всегда одной тональности. Проявляется при определенной скорости в районе 80 км/ч, только в накате. На очень тихой ровной дороге. На грани слышимости. Еле-еле различимый. По тональности похож на звук Икаруса, когда тот газ сбрасывает (кто поездил в свое время на Икарусах пассажиром на дальние расстояния, тот поймет).
Дилеру предъявлять как бы и нечего, скажут что у меня паранойя. Да и меня он не напрягает. Просто интересно, только у меня он есть или это вообще свойственно полному приводу Тигуана.
Очень может быть что и с выхлопной системой связано...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
oleg73,
Проверьте масло в заднем редукторе.
 
Сверху Снизу