Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вы имеете ввиду его уровень?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Решил свой вопрос сюда запостить.
На гладкой тихой дороге, на скорости около 80 км/ч, если сбрасываю газ и двигаюсь накатом я слышу легкий гул где-то сзади. Точ в точ как в "Икарусе", но очень тихо. Причем заметил я этот звук сразу как только сел на тига (машина на тот момент была с пробегом 20 000 км). Сейчас 30 000 звук не изменился. Просто я понял в какие моменты он появляется.
Суть вопроса: Это какой-то косяк или у всех так???

На скорости от 80км/ч могут гудеть рейлинги, т.е. в этих рейлингах отверстия под поперечины, от них может быть гул.
Заклей эти отверстия изолентой и прокатись послушай.

Для начала проверьте этот вариант.
 
Последнее редактирование:

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Sanches29ru, И это на какое ТО?
Да ТО 45 тысяч будет через 4 тысячи, но машина куплена бу (первый владелец купил в мае 2011 года) и пару дней назад... и вопрос был номерам и ценам скорее.
А по существу - спасибо за советы всем. Много курил темы форума и в конце концов закажу только масло (мотюль), фильтра (все), колодки (задние), а все что положено по ТО 45 сделаю когда будет 45 на одометре (машина местная - пробег на 99% родной).
Еще раз спасибо, а про щетки - и правда много написано :rolleyes:)
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
2. Вчера у жены случай на ее Тиге был: мыли машину и нечаянно нажали кнопку на двери "блокировка открывания окон". Пол часа не могли открыть багажник пока не увидели включенную кнопку и не погасили - багажник спокойно открылся. В инструкции к Тиге не нашел такой функции

у себя на новой Тиге так не получилось, но может из-за того что у меня кейлесс?
короче фигня какая-то :eek:
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Про багажник; если настроить открытие дверей с ключа только водительские сторону или одну, то при одинарном нажатии правая сторона и багажник остануться закрытыми ... Далее богажник так же будет закрыт если салонной кнопкой закрытся и выйти при этом ... Так же после автоблокировки при начале движения.остановился вышел ан нет багажник закрыт, вернулся , разблокировал центральный замок...короче много разных комбинаций..возможно протирая дверь случайно нажали ц/замок ну и кнопку блокировки окон ...просто на блокировку дверей скажем необратимыми внимания...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Багажник остается закрытым если после движения водительская дверь не открывается (вы за рулем, а пассажиры хотят забрать вещи). Нужно нажать кнопку разблокировки или открыть водительскую дверь.
 

Shtrih

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет! скажите, гуру, ехал недавно в дождь, включил подогрев зеркал, левое подсохли капли, а на правом так и остались... Правое зеркало без подогрева? или это косяк? месяц как купил Тигу... до этого на Октахе параллельно подсыхали зеркала
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,035
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Shtrih, оба зеркала с подогревом.

Работу проверить просто: после запуска авто и включения подогрева потрогай оба зеркала. Максимальная температура достигается в течении двух минут, затем мощность нагрева снижается.
 

Shtrih

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Shtrih, оба зеркала с подогревом.

Работу проверить просто: после запуска авто и включения подогрева потрогай оба зеркала. Максимальная температура достигается в течении двух минут, затем мощность нагрева снижается.

да, спасибо за совет! так и проверю
 

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI
Привет всем! подскажите,пожалуйста,поставил зимнюю резину без датчиков,горит пиктограмма, в мануале написано что сама должна отключится,но проехал уже 100км,а она всё равно горит.Как её убрать?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
несколько раз сталкивался с "проблемой"??? обогрева зеркал.
в сильный дождь, после включения обогрева, водительское зеркало оставалось мокрым, с каплями дождя.
помогало только протирка зеркала от воды. после этого зеркало на какое то время оставалось сухим.
то ли греет хреново, то ли интенсивность дождя/скорость движения слишком высокие)))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
лесник, У вас машинка с индикатором контроля шин или без? У меня без и при смене резины на консоли по центру возле переключателя КПП есть кнопочка, нужно на нее нажать и дождаться звукового сигнала. Как то так.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
При плюс 20 подогрев не работает.не включится...
мне кажется по ощущениям поверхность зеркала была достаточно теплая.
если при +20 все же не работает, то накой тогда она нужна. типа при +20 все само испарится?)))
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
если при +20 все же не работает, то накой тогда она нужна. типа при +20 все само испарится?
Вообще то эта функция называется подогрев зеркал, для разогрева льда, но никак для испарения влаги.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вообще то эта функция называется подогрев зеркал, для разогрева льда, но никак для испарения влаги.
т.е. можно ждать появления льда на зеркале при температуре от 0 до +20?))
могу ошибаться, но мне кажется обогрев работает и при плюсовых температурах. может быть не так интенсивно, но работает.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
т.е. можно ждать появления льда на зеркале при температуре от 0 до +20?))
могу ошибаться, но мне кажется обогрев работает и при плюсовых температурах. может быть не так интенсивно, но работает.
Выше +20 не работает. В инструкции про это написано.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вопрос о том, по чему обогрев не эффективно работает до +20
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Сверху Снизу