Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну может теперь вы осознали

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1043509&postcount=9048

Понимаете, что ваше личное мнение не является истинным для всех? А мне достаточно, что хоть кому-то есть польза и от моего мнения. И на глобальность не претендую. Хорошо, что вы не президент какой-нибудь страны.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1043509&postcount=9048

Понимаете, что ваше личное мнение не является истинным для всех? А мне достаточно, что хоть кому-то есть польза и от моего мнения. И на глобальность не претендую. Хорошо, что вы не президент какой-нибудь страны.

А вы понимаете, что мое и ваше мнение идентично? :) Только я предлагаю искать ответы и вести дискусии на эту тему, в более правильном месте (в разделе ваг ком), а не здесь. И ссылку на нужную тему дал в первом же моем ответе. Что мешает перенести вопрос туда?
Понимете, что в обсуждении фич включаемых шнурком уже потерялся первоначальный вопрос Петра? Я же отвечая на его вопрос сразу указал две конкретные ссылки для изучения: возможности шнурка (полный список и обсуждение) и какие резинки желательно установить в новую машину (в теме есть список, обсуждение и заводские номера). Зачем раздувать обсуждение деталей здесь, если для этого есть профильные темы?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Зачем раздувать обсуждение деталей здесь, если для этого есть профильные темы?

Давайте закроем бессмысленные препирательства. Точки зрения ясны. Но эта ветка для новичков, к коим я себя отношу, и позвольте нам тут между собой разбираться на нашем новичковом уровне, который вам, как опытному юзеру, уже не понять. Скоро и мы такими станем, несомненно. За ваши ссылки - большое спасибо.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Хелп!) купил в ашане bosch aerotwin 600+530. Сейчас сижу и не понимаю, как их установить правильно. Крепление то у нас особое. Снимать дворник уже научился. Кто может, подскажите пожалуйста!

Добавлено через 31 минуту
не те купил, все выяснилось
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я покупал в МЕТРО bosch aerotwin отдельно 600 и отдельно 530. По цене около штуки за обе. Встали замечательно. Трут хорошо. Я ими доволен.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Я покупал в МЕТРО bosch aerotwin отдельно 600 и отдельно 530. По цене около штуки за обе. Встали замечательно. Трут хорошо. Я ими доволен.

я крепление взял не кнопочное как у нас, с обычное. по старой памяти, так сказать:confused:
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
немного двигается часть двери водительской. Там где стойка. Если смотреть на закрытую дверь снаружи, то правая верхняя часть.
Часто держусь на нее когда открываю-закрываю.
с пассажирской все ок.
ехать к ОД или это как с водительским сиденьем - "Норма" ? :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
или это как с водительским сиденьем - "Норма" ?
по вопросу не могу подсказать, не сталкивался, но встречный вопрос: а что с водительским сидением не так?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
по вопросу не могу подсказать, не сталкивался, но встречный вопрос: а что с водительским сидением не так?
Если оно поднято на максимум, то при резком торможение "двигается" вперед примерно на 1-5мм. еле ощутимо, короче.
ОД объяснил это строением сиденья.
На форуме люди боролись боролись и практически все плюнули)
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На этой неделе планирую забрать машину. Нужно поставить несколько актов. Например брызговики. У оффициалов цена за комплект не оригинала 7000 рублей с установкой. Зашел в автозапчасти и там посоветовали ковры и брызговики Норпласт. Гкто пользовался? Брать его или оригинал купить?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
а можно поподробнее? буду вам безумно благодарен!
Петля водительской двери расположена на центральной стойке. Со временем петля съезжает с посадочного места. Определить правильно ли она сидит очень просто: проведите пальцем по стыку дверей, и если водительская дверь чуть выпирает - петля не на месте. Я так исправлял проблему с шумом ветра в районе стойки. Для того чтобы поставить петлю на место, нужно ослабить ее болты и сдивинуть петлю на пару миллиметров в сторону салона, предварительно убедившись как расположена петля с другой стороны.
 

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Подскажите- не нашел такого вопроса. Как отрегулировать омыватель фар? Брызгает на капот и лобовое. На фары малая часть попадает).
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Как отрегулировать омыватель фар? Брызгает на капот и лобовое. На фары малая часть попадает).
Тут еще важно на какой скорости это происходит. Возможно регулировка наплавления распыла сделана в расчете на большие скорости.
 

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Не может быть уж такая большая "поправка на ветер" )
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fedya76,многим забрызгивает полкапота.особенно летом, когда машина помыта обидно. вроде никто не регулировал, а только шнурком программируют,чтоб не срабатывало каждое 5е нажатие на рычаг омывания.
да, на скорости так не забрызгивает))
 
Сверху Снизу