Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Nemec, Это может быть топливный насос.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Мурена13, это нормальный звук работы для него?

Антиквар, звук слышно когда стоишь и выйдешь из машины)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Товарищи подскажите пожалуйста! уж подумываю ехать к ОД.
заметил странный звук в задней части авто, очень похожий на свист сдувающегося колеса. сначала так и подумал что порвал покрышку, а нет, все в порядке, звук из под багажника... это так "свистит" 4motion или что-то пострашнее? ну очень похоже на спускающееся колесо. машине месяц, всех премудростей "звуковой палитры" авто ещё не освоил)

В какие моменты свистит? Может это звук электроркчника?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
DeuS, постоянно свистит, т.е. машина стоит, ручник поставлен, характерный механический звук ручника в момент затягивания знаю =) , и постоянный свист, когда сидишь в салоне ни чего не слышно, слышно только когда стоишь сзади авто
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
это нормальный звук работы для него?
Нет это как правило тревожный симптом, поэтому в разумное время, не затягивая, нужно подъехать к дилеру на диагностику. Ну и затем отписаться что было и как решилась проблема.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Мурена13, дождусь ответа товарища all_X, , что-то мне подсказывает он знаком с симптомом, больно точно спросил про сторону с который идет свист
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Nemec, да, я его каждый день слушу в паркинге. Уже 2 с лишним года как. Ни на что не влияет. И действительно напиминает звук как-будто колесо подтравливает.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
all_X, тогда пожалуй попробую доехать до дилера, пусть слушает!

кстати подскажите как к дилеру то обращаться? ни разу не делал этого, просто приехать дернуть менеджера и сказать берите смотрите, или нужно записываться? вообще непонятная для меня процедура)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Nemec, да, где покупали машину? В Диверс поедите - они ничего не услышат, скорее всего. Если что-то узнаете от ОД, напишите тут или в ветке Самары. Интересно, что это за звук такой.
Просто приезжаете и зовете менеждера по гарантии к машине. Смоделируйте ситуацию до поездки - Вам придётся глушить машину до того как менеджер подойдет. Будет ли после этого такой свист, когда заново заведетесь.
У вас дизель или бензин, кстати? Заполните, пожалуйста, профиль. ;)
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
all_X, да диверс, ну буду давить чтоб услышали) благо есть свои рычаги там)
2.0 tsi 4motion акпп
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Добрый день.Неделю назад купил Тигуан и почитав форум понял,что очень часто возникают проблемы с гарантийным обслуживанием.Подскажите существует ли официальный перечень гарантийных и не гарантийных работ.До Тигуана был Ситроен С5 все что вылезало за время гарантийного срока меняли без вопросов,включая все регулировки протяжки и т.д.Сейчас пробег 600км,в передней подвеске периодически проявляются то скрипы,то глухие стуки,не часто,но они есть.Вот я и думаю стоит ли ехать к ОД или это не является гарантийным случаем?
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Вечер добрый! решила пропылесосить машинку автопылесосом, воткнула в прикуриватель.. а не работает:( Попробовала в багажнике - тоже самое:( В ховере - работает! Может кто подкинет идею - в чем может быть проблема?? (вариант оставить машину грязной, не прокатывает;)))
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Дорогие мужчины, я попробую так сделать! Но честно скажу, ни на одной из моих машин не требовалось этого действия ни для пылесосения, ни для подкачки шин! Но попробую..
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,572
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Дорогие мужчины, я попробую так сделать! Но честно скажу, ни на одной из моих машин не требовалось этого действия ни для пылесосения, ни для подкачки шин! Но попробую..

Если зажигание не включено - прикуриватель обесточен.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Если зажигание не включено - прикуриватель обесточен.

Есть еще два варианта (пессимистичных), хотя ваш верный:

  • штекер у пылесоса под "российский" стандарт, буржуйские гнезда рассчитаны на более короткие вилки.
  • короткое замыкание в пылесосе (бывает, что просто совпало). КЗ обычно или в вилке, или провод лопнул, например, на морозе (провода с ПВХ изоляцией рассчитаны на температуру до -25 градусов, да и то с прогревом изоляции). Поэтому, если вдруг не работает, что-то будучи воткнутым в розетку, не нужно бежать в другую машину проверять работоспособность этого девайса, а лучше в эту розетку воткнуть заведомо работающее устройство. Предохранители будут целее.
Оба варианта имели место быть в моей практике.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
штекер у пылесоса под "российский" стандарт, буржуйские гнезда рассчитаны на более короткие вилки.
??? и как это проверить?? Hover считаем буржуйской машиной?;);) В нем все работает и при выключенном двигле
 
Сверху Снизу