Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а у кого-то был опыт установки где-то?:)
ну байус я самo_O
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Под передним пассажирским сидением обнаружил какой-то электронный блок в пенопластовой обкладке. К нему идет жгут обычных НЧ проводов и один коаксиальный ВЧ провод. Это чего такое может быть?

И еще...сцепил по BT смартфон с RNS-315 (или еще с кем-то, кто выводит инфо на МФУ на приборке), скачал со смартфона список контактов, но он оказался отсортированным по не ведому мне принципу, и при этом все остальное выводится только по английски. Скажите братцы, хоть где искать информацию по тому блоку, который ведает связью по BT с мобильниками...если это загадочный Premium, то в инструкции к нему ничего не нашел про ЭТО, одни бесконечные предупреждения об опасностях на каждом шагу.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Под передним пассажирским сидением обнаружил какой-то электронный блок в пенопластовой обкладке. К нему идет жгут обычных НЧ проводов и один коаксиальный ВЧ провод. Это чего такое может быть?
Это и есть блок связи Bluetooth, перепишите номер блока и по нему узнаете, какие функции он поддерживает.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Евген., Товарищ Svarog имеет, как он пишет, RNS-315, там Синезуб встроенный. К тому же, зачем Блютусу коаксиальный кабель? Да и НЧ там, вроде, не используются. Может это какой ТВ-тюнер установлен?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
AndreykA, Наличие 315 не исключает блок блютуса. Именно он установлен под передним пассажирским сидением, если заказан пакет подключения телефона, независимо от марки RNS.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Shmikl, спасибо, я в курсе, куда устанавливается блок блютуса. Но зачем там коаксиальный ВЧ кабель и НЧ кабели, как описывает их Svarog? Потому и предположил, что в это место установлен какой-то другой блок, например ТВ-тюнер.

Добавлено через 1 минуту
Если бы он посмотрел и выложил здесь номерочек этого блока, все сомнения были бы развеяны.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
хочешь сказать, что там отдельный приемо-передатчик для телефона?
Честно, не знал, куда втыкается антенна. И представить не могу, что за блок , кроме БТ могли воткнуть под сидение, вот и предположил:confused: Но разве могли поставить ТВ-тюнер с 315?:eek:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Честно, не знал, куда втыкается антенна. И представить не могу, что за блок , кроме БТ могли воткнуть под сидение, вот и предположил:confused: Но разве могли поставить ТВ-тюнер с 315?:eek:
Я всего лишь предположил, что это тюнер, раз к нему подходят ВЧ и НЧ кабели. Возможно, это и блютуз. Но зачем тогда они?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Я где то читал, что премиум ставили с RCD 300, телефонная книга отображалась на приборке.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Народ, подскажите плиз как закрыть замки на дверях при работающем двигателе, у меня без ключевой доступ? За ранее благодарен.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кнопочкой на водительской двери.

Добавлено через 53 секунды
Хотя, возможно имелось в виду "закрыть двери снаружи", но тогда так и нужно было писать.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
хочешь сказать, что там отдельный приемо-передатчик для телефона? :eek:

Похоже что именно так. На SE стоит пакет Premium, а он в теории может по BT читать содержимое симки и включать свой GSM-передатчик. Зачем это надо до конца неведомо (наверное, аккумулятор телефона экономится), но вроде есть.
Правда, в порядке компенсации у этого самого Premium'а голосовой пакет и меню только английские.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Народ, подскажите плиз как закрыть замки на дверях при работающем двигателе, у меня без ключевой доступ? За ранее благодарен.

эту доработку делают шнурком, сейчас не могу найти тему, но видел в разделе "доработки шнурком VAG COM"

Причем вроде как надо второй ключ с собой таскать

Вроде вот
Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
Блок 9 — кодирование — байт 5 — бит 1 и бит 4
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Под передним пассажирским сидением обнаружил какой-то электронный блок в пенопластовой обкладке. К нему идет жгут обычных НЧ проводов и один коаксиальный ВЧ провод. Это чего такое может быть.


Скорее всего это блок управления онлайн-сервисов, к нему подходят антенные кабели.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
эту доработку делают шнурком, сейчас не могу найти тему, но видел в разделе "доработки шнурком VAG COM"
Причем вроде как надо второй ключ с собой таскать

А второй ключ зачем таскать? Бесключевой доступ же, один ключ и так в сумке.
Или в чем прикол?
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
А второй ключ зачем таскать? Бесключевой доступ же, один ключ и так в сумке.
Или в чем прикол?
Второй ключ не нужен. Ключ в кармане- открыл, завел. А вот чтобы закрыть (открыть) при заведенном двигателе, нужно достать ключ и нажать на кнопку (функция работает только с кнопок ДУ на ключе).
 
Сверху Снизу