Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
motya36, если правильно помню - это включается только на скорости менее20 км\час.
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
motya36, если правильно помню - это включается только на скорости менее20 км\час.
Ооо,если это так,то уже радует.Нужно опять брать умную книгу читать,спасибо

Добавлено через 1 минуту
а ты при движении фары включаешь? или тоже экономишь?
А ты при движении сразу дальний включай,чтоб потом не надо было включать и лучше видно было:D
 
Последнее редактирование:

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
ты что-то смешное сказал?
а ты при движении фары включаешь? или тоже экономишь?
Нет,просто смайлом ошибся.Брось отвечать вопросами на вопрос,завалил:eek:.Все знаешь,молодец,сиди тихо и никому ничего.Всем ответившим на вопрос,спасибо
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Судя по всему, сегодня я ознакомился с работой АБС. Подкатывался к светофору по снежной каше, педаль сцепления была выжата, оттормозился (без особого фанатизма) и вдруг как будто крупным рашпилем (напильником) провели по педали тормоза (по ощущениям ноги :)). Вроде бы на слух, работу АБС описывают как стрекот? Уж больно "механические" были ощущения. Это нормальная работа АБС?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Езжу и днем и ночью в режиме AUTO, как раз в нем это и работает,вот задумался надолго ли хватит этих ламп в противотуманках при таком режиме работы,дорог прямых мало,а они получается чаще указателей поворота вкл\откл.Может и странным вопросом задался,но все же вопрос

Хватит на долго. У меня в предыдущем Тиге был галогеновый свет, я постоянно включал с ближним противотуманки; за 3,5 года лампочки не менял ни разу.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так и работает АБС, даже немного ногу от педали подталкивает.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
я знаю, что тебе теперь надо озаботиться вопросом: включать или не включать поворотники и запастись лампочками на всякий случай
Это нормальная работа АБС?
да
я постоянно включал с ближним противотуманки
зачем?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Чтобы видеть ямки на дороге.
Сейчас с ксеноном не включаю, а с галогенками включал потому, что они не освещают пространство около 10 метров перед машиной.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Хватит на долго. У меня в предыдущем Тиге был галогеновый свет, я постоянно включал с ближним противотуманки; за 3,5 года лампочки не менял ни разу.

Нарушение ПДД
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
В чем нарушение?

Добавлено через 2 минуты
я знаю, что тебе теперь надо озаботиться вопросом: включать или не включать поворотники и запастись лампочками на всякий случай
Все-то Ты знаешь,спасибо за "глупые"советы,твоему примеру не буду следовать.Спасибо
 
Последнее редактирование:

severgp

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CUP
После морозов перестала литься омывайка, и на лобовое и на фары. Вопрос в том что я не слышу работу насоса омывателя, на прошлом своём RAV4 насос было слышно даже если омывайка замерзла. Что посоветуете- отогревать, или сначало проверить насос.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
После морозов перестала литься омывайка, и на лобовое и на фары. Вопрос в том что я не слышу работу насоса омывателя, на прошлом своём RAV4 насос было слышно даже если омывайка замерзла. Что посоветуете- отогревать, или сначало проверить насос.

Поиск в помощь !!!
Ну а вообще здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4281
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Чтобы видеть ямки на дороге.
Сейчас с ксеноном не включаю, а с галогенками включал потому, что они не освещают пространство около 10 метров перед машиной.

А встречные не мигали, случайно? Может фары плохо настроены были?
Все нормально галогенки освещают. Зато любители ехать с противотуманками задолбали - слепят. Едешь и ничего кроме этого космического корабля на встречке не видно. Некотрые, особо слепые, еще и ксенон в противотуманки запихивают, это вообще пипец.

Изивините ничего личного, просто накипело - в городе после урагана 2 месяца не было уличного освещения, поэтому любители колхоза со светом и противотуманок достали.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Deer написал(а):
Зато любители ехать с противотуманками задолбали - слепят.
Вы в курсе, что противотуманные фары настраиваются? Правильно отрегулированные противотуманки никого не слепят. Колхоз - зло!
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Вы в курсе, что противотуманные фары настраиваются? Правильно отрегулированные противотуманки никого не слепят. Колхоз - зло!

Охотно верю, но обилие света у встречной машины на темной улице слепит в любом случае. Особенно в дождливую погоду. Кроме того, у противотуманок менее сфокусированый пучек света (поэтому они могут использоваться для подсветки поворотов) и поэтому они слепят.
Правильно - уважать других участников движения и включать противотуманки в туман.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу