Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А чтоб не забрызгивалось ничего - не ездить вообще...:rolleyes:
Вот оно решение, а я то и стекло тру и омывайку расходую. ... а так всё просто.

Кста, камеру же засирает сильнее чем заднее стекло.. Или разговор не про штатную? Если ставить как на гольфе то наверное она в любую погоду чистая.

отправлено из Тапка и безжалостно отредактировано им же
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
возможно тема уже поднималась, но к сожалению не смог найти ответ на свой вопрос, поэтому спрошу еще раз.
с помощью кабеля активировал всякие доп.функции (тест стрелок, сигнал при закрытии, свободное место в баке, память подогрева сидений). в субботу предстоит ехать к диллеру по причине замерзшей кнопки багажника (с самой двери не открывается, а с брелка все ОК) + диагностика единожды загоревшегося и быстро погасшего чекэнджин'а.
Вопросы:
1) смогут ли они увидеть при диагностике через кабель, что я сам включил доп.опции?
2) понятно, что тест стрелок и писк при закрытии дверей они могут и без кабеля увидеть - является ли такое мое творчество причиной снятия с гарантии?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
1) смогут ли они увидеть при диагностике через кабель, что я сам включил доп.опции?
2) понятно, что тест стрелок и писк при закрытии дверей они могут и без кабеля увидеть - является ли такое мое творчество причиной снятия с гарантии?
Не переживайте. Увидеть при желании смогут, но оно им надо? Вы же не с жалобой на работу этих блоков (где вносили изменения) к ним едите.
Пока машина была на гарантии, я к ним ездил с включенной прошивкой от АПР-ни одного вопроса, хотя увидеть чип очень просто....
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Не переживайте. Увидеть при желании смогут, но оно им надо? Вы же не с жалобой на работу этих блоков (где вносили изменения) к ним едите.
Пока машина была на гарантии, я к ним ездил с включенной прошивкой от АПР-ни одного вопроса, хотя увидеть чип очень просто....

ну как сказать... могут, например, запросто заявить, что в результате вмешательства в "настройки от производителя" отказало управление открыванием багажника. во избежании этого буду, конечно, настаивать чтоб дверь при мне разбирали, но мало ли...
я то понимаю, что эти настройки никак не повлияли на работу двери и загоревшийся чек. меня больше юридическая составляющая вопроса интересует.
p.s. и я видимо не так задал первый вопрос, потому перефразирую - могут они увидеть именно дату внесения изменений в настройки, соотнести ее с датой продажи и на этом основании заявить что настройки внес именно я?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
могут они увидеть именно дату внесения изменений в настройки
Вот этого не знаю. Шнурка не имею, поэтому :confused:
Я не совсем понял вашу проблему с кнопкой..... Если замерзла кнопка, то как вы с брелка можете открывать багажник?
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Вот этого не знаю. Шнурка не имею, поэтому :confused:
Я не совсем понял вашу проблему с кнопкой..... Если замерзла кнопка, то как вы с брелка можете открывать багажник?
продолжительным нажатием на среднюю (багажника) кнопку на брелке.
вот тут обсуждают - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883&page=28
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Аспирин - привет земляку )

В Евразии не заморачиваются этим. Хотя отказывать по гарантии любят.
Мне лично кнопку багажника заменили по гарантии без проблем - пришлось правда ждать пару недель пока приедет запчасть. Так что они с этой проблемой уже знакомы.

Я тоже покопался шнурком в авто. Правда никаких изменений, видимых невооруженным взглядом не делал. Я бы посоветовал тебе убрать звук при постановке на сигнализацию и убрать тест стрелок - эти "доработки" видны глазом. А в остальном можешь не париться. Но придется проявить твердость в общении с гарантийщиком нашим
Удачи
В разделе "отзывы о дилерах" я описывал свое общение с Евразией.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
продолжительным нажатием на среднюю (багажника) кнопку на брелке.
вот тут обсуждают - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883&page=28

Где обсуждают, я знаю, видел тему, но там именно Замерзшая кнопка.....
Если кнопка замерзла, то ни с какого брелка вы не откроете. :confused:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
aspirin, Да не парьтесь Вы по поводу увидят-не увидят. У Вас не работает сама кнопка открывания багажника, т.е. механическая составляющая. Это никакими настройками сломать нельзя.
Я тоже много чего настроил себе с помощью шнурка - и пиканье при постановке/снятии на охрану, и пустое место в баке, и ГУ у меня неродное... А потом умер блок управления бензонасосом. Поменяли по гарантии и вопросов никаких не задавали.
Ну и, к тому же, вы можете сказать, что эти настройки делал вам другой ОД в другом городе. А название вы не запомнили, т.к. были там проездом на пол-часа и т.д. и т.п.
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Два вопроса:
  1. Как у вас как настроено открывание дверей: при однократном нажатии на кнопку пульта "Открыть" - открыть только водительскую дверь или открыть все двери?
  2. Установлена ли нештатная сигнализация?
На Golf Plus дилером установлена нештатная сигнализация. Если закрыть двери сначал с ключа, а затем с пульта нештатной сигнализации, то при снятии с охраны пультом нештатной сигнализации, дверь багажника не разблокируется.
по первому пункту не помню, но вроде бы открывались все двери. могу сказать, что чувствуется что в двери не нажимается микрик и при всех разблокированных дверях багажник ручкой все равно не открывается, а открывается только с брелка. раньше, естественно все работало без проблем, в том числе и после доп.настроек.
по второму вопросу - никаких нештатных сигналок нет. из всех изменений от заводской конфигурации только настройки кабелем описанные ранее.

вообще проблема проявилась так - несколько дней стояла плюсовая температура. потом ударил мороз под -20 и на заднем стекле намерз слой инея. подозреваю, что он оттаял, вода попала внутрь двери и там опять удачно замерзла.

Добавлено через 3 минуты
aspirin, Да не парьтесь Вы по поводу увидят-не увидят. У Вас не работает сама кнопка открывания багажника, т.е. механическая составляющая. Это никакими настройками сломать нельзя.
Я тоже много чего настроил себе с помощью шнурка - и пиканье при постановке/снятии на охрану, и пустое место в баке, и ГУ у меня неродное... А потом умер блок управления бензонасосом. Поменяли по гарантии и вопросов никаких не задавали.
Ну и, к тому же, вы можете сказать, что эти настройки делал вам другой ОД в другом городе. А название вы не запомнили, т.к. были там проездом на пол-часа и т.д. и т.п.
а такие настройки можно выполнить у ОД? это поощряется производителем?

Добавлено через 2 минуты
Аспирин - привет земляку )

В Евразии не заморачиваются этим. Хотя отказывать по гарантии любят.
Мне лично кнопку багажника заменили по гарантии без проблем - пришлось правда ждать пару недель пока приедет запчасть. Так что они с этой проблемой уже знакомы.

Я тоже покопался шнурком в авто. Правда никаких изменений, видимых невооруженным взглядом не делал. Я бы посоветовал тебе убрать звук при постановке на сигнализацию и убрать тест стрелок - эти "доработки" видны глазом. А в остальном можешь не париться. Но придется проявить твердость в общении с гарантийщиком нашим
Удачи
В разделе "отзывы о дилерах" я описывал свое общение с Евразией.
привет земляку)
в том то и дело, что сервис в евразии так себе... Я собственно вопрос по тому и задал - стоит убрать изменения перед поездкой или плюнуть и ехать так?
понятно, что лучше не рисковать и убрать, но вдруг там вменяемые люди (хотя я после проблемы с маслом и попытке узнать время диагностики кнопки в это вообще не верю)...

Добавлено через 2 минуты
Где обсуждают, я знаю, видел тему, но там именно Замерзшая кнопка.....
Если кнопка замерзла, то ни с какого брелка вы не откроете. :confused:
внимательно почитайте тему. попавшая вода замерзает и не дает нажать микрик, кнопка на брелке вполне удачно разблокирует замок т.к. он естественно не залит водой и не замерз.
там на предпоследней странице даже ссылочка на TPI есть, где проблема признана и даны рекомендации.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Если кнопка замерзла, то ни с какого брелка вы не откроете.
С чего бы это вдруг. Замерзает кнопка, а не сам механизм замка. Т.е. вы не можете надавить на резинку, чтобы сработал микрик и разблокировал замок. А с брелка все работает.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Кстати я бы еще посоветовал записаться на будний день - чтоб менеджер по гарантии был сразу и принял решение о замене.
Понятно что неудобно - но все же.
Изменения лучше убрать. Понятно что докажешь что "они на кнопку не влияют". Но проще не давать повода.

Ну и поторопись - оттепель на днях - не сможешь продемонстрировать дефект )
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
а такие настройки можно выполнить у ОД? это поощряется производителем?
Если производитель заложил эти функции в блок управления, то о каком поощрении или порицании может вестись речь? Просто некоторые функции не разрешены в каких-то странах, другие включаются за доп. плату... Поэтому изначально они выключены.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
С чего бы это вдруг. Замерзает кнопка, а не сам механизм замка. Т.е. вы не можете надавить на резинку, чтобы сработал микрик и разблокировал замок. А с брелка все работает.

Ну ХЗ, у меня нет такой проблемы ТТТ. Но сколько у себя пробовал, с брелка замок багажника разблокируется, но чтобы открыть, нужно нажать на кнопку (микрик). У вас не так?
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Кстати я бы еще посоветовал записаться на будний день - чтоб менеджер по гарантии был сразу и принял решение о замене.
Понятно что неудобно - но все же.
Изменения лучше убрать. Понятно что докажешь что "они на кнопку не влияют". Но проще не давать повода.

Ну и поторопись - оттепель на днях - не сможешь продемонстрировать дефект )

это отдельная тема)))
я в понедельник приехал туда...по телефону при записи их сотрудница сообщила что диагностика займет час, по приезду выяснилось что часа два...
я дополнительный отпуск ради такого дела брать отказался и перенес визит на субботу.
если и оттает то там явно будет вода. дверь открывать пока не буду. пусть вода там полежит)))
плюс я еще через саппорт VW решил зайти...завели тикет, сказали что будут решать вопрос с уровнем сервиса...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Ну ХЗ, у меня нет такой проблемы ТТТ. Но сколько у себя пробовал, с брелка замок багажника разблокируется, но чтобы открыть, нужно нажать на кнопку (микрик). У вас не так?
нет, не так)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если кнопка замерзла, то ни с какого брелка вы не откроете.
это если кнопка замерзла и накрылась нафиг. Проходили.. нужно на дилера давить что бы меняли кнопку (ни на какую герметизацию не соглашайтесь).
У меня и так было и так что только с брелка открывалась.. После того как я не смог попасть в багажник вообще никак (через салон не считается), поехал к ОД и в рем зоне висел над мастером который диагностировал кнопку (ясень пень что кнопка оттаяла и открылась), думал что будут проблемы.. но мастер оказался понимающий и приговорил кнопку к замене.
 
Сверху Снизу