Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Wondrous, можно выломать перегородку, заказать без нельзя, это литье из пластмассы, ни кто не будет на VW переделывать прессформу персонально под Вас, т.е. Вам поможет только доработка по месту.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Wondrous, там предусмотрена установка CD чейнджера, как раз в том отделении где провод USB, все подлокотники с перегородкой, вне зависимости от опций.
Не правда. У меня большой просторный бокс без всяких перегородок. Чейджер у меня в RCD-510, а Медиа входа нет, есть только AUX.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Звук от датчиков на постоянной громкости, необходимо настроить уменьшение громкости магнитолы при включении заднего хода , это в настройках самой магниьтолы.

Ну и как это сделать? Все настройки магнитолы облазил - и не нашел:confused:
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
почитай инструкцию, реально есть
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
A1ex1984, может, потому что для Украины из Германии поставки, и там немного отличаются пакеты? Так как и на фото, и на видео-обзоре есть разделитель.

P.S. а когда на форуме личные сообщения становятся доступны?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, может, потому что для Украины из Германии поставки, и там немного отличаются пакеты? Так как и на фото, и на видео-обзоре есть разделитель.

P.S. а когда на форуме личные сообщения становятся доступны?
Посмотрел етку, действительно так и есть:
5N0863323K82V Просто пустой большой бокс в подлокотнике
5N0863323H82V Большой бокс в подлокотнике с AUX входом (мой вариант)
5N0863323L82V Подлокотник с CD-чейнджером и AUX входом
5N0863323J82V С мультимедийными разъемами: USB, i-POD, AUX
Окончание 95Т, вместо 82V для бежевого салона (может кому-то будет полезно)
Причем варианта с чейнджером и мультимедийными разъемами нет.:)

Бокс с мультемедийными разъемами вставляется отдельно, а у вас просто не стали заморачиваться с разными типами основания и внутренностей.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Попытался сегодня вложить огнетушитель со старой машинки в правый бардачек багажника (слева лежит набор инструмента, домкрат, баллонный ключ...) И что то не очень хорошо. А штатное место в Тига есть под огнетушитель? ( в Мазды есть). Или кто где находит, там и мастерит?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Попытался сегодня вложить огнетушитель со старой машинки в правый бардачек багажника
у меня влез, ещё и место осталось для аптечки. слева лежит домкрат и инструменты
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Попытался сегодня вложить огнетушитель со старой машинки в правый бардачек багажника (слева лежит набор инструмента, домкрат, баллонный ключ...) И что то не очень хорошо. А штатное место в Тига есть под огнетушитель? ( в Мазды есть). Или кто где находит, там и мастерит?
Есть, под водительским сидением, но как я понимаю только в том случае если не установлена система Dynaudio, в противном случае место будет занято усилком. ссылка на картинкуДа и огнетушитель должен быть оригинальный Фольксвагеновский, объемом 1 кг.

Вот список необходимого:
1. 5N0 860 290 -- профиль для монтажа (часть кронштейна);
2. 3C0 882 607 A -- сам кронштейн огнетушителя;
3. 3D0 860 277 -- огнетушитель.
Но цена этого набора довольно кучерявая, смысла его покупать у нас и ставить не вижу, только если где-нибудь на просторах Ebay не появится.

А если ближе к реалиям, то я огнетушитель вожу справа от докатки в лотке, туда на 2 кг. отлично входит в лежачем состоянии, а меньше у нас запрещено по закону, собственно говоря...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Владек, целая тема есть по поводу огнетушителя. Поищи на форуме. Сам вожу в левой нише под резинкой, которая крепит штатный инструмент. Там же поместился знак аварийной остановки. Домкрат, переложил справа от запаски в лоток. ИМХО в лоток огнетушитель класть хуже, т.к. в случае чего дольше добираться, особенно с заполненным багажником. Есть желание со временем переместить огнетушитель под водительское сиденье, пока думаю как его там надежно закрепить и при этом сохранить быстрый доступ к нему.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Обсуждалось неоднократно. Нужно сразу, для себя, определить зачем возите глушитель. Если для "галочки" - то пофиг где он. Хоть дома (гайцы проверяют только на ТО), а если по целевому назначению, то он должен быть "под рукой" у водителя. Эффективность огнетушителя обратно пропорциональна времени его извлечения. А по закону подлости своя машина загорается тогда, когда огнетушитель максимально заблокирован вещами в багажнике.

Я вожу под пассажирским сиденьем, закрепленный стро съемным ремешком к салазкам. 15 секунди девайс в руках.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Я вожу там же, закреплен ремешком, который там находится, ремешок, вроде для аптечки,
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ремешок самому только ленивому не сделать. Люой чинтетический ремешок с нашитыми липучками. Вжик и огнетушитель в руках. У меня под комфортным сиденьем за ящичком.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Звук от датчиков на постоянной громкости, необходимо настроить уменьшение громкости магнитолы при включении заднего хода , это в настройках самой магниьтолы.

Совершенно верно.
В настройках магнитолы ГРОМКОСТЬ-ПАРКТРОНИК.ПРИГЛУШЕНИЕ ГРОМКОСТИ МУЛЬТМЕДИА- (СЛАБО,СРЕДНЕ.СИЛЬНО) необходимо поставить или сильно, или средне и будет приглушаться громкость магнитолы при включении парктронника.
Однако при этом звук сигнала парктронника остаётся прежний.
Это уже кое что. А вот громкость сигнала парктронника надо будет делать похоже шнурком.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ремешок самому только ленивому не сделать. Люой чинтетический ремешок с нашитыми липучками. Вжик и огнетушитель в руках. У меня под комфортным сиденьем за ящичком.

Ну именно такая идея и была.

Добавлено через 41 минуту
gLobster,
сам ремешок как нибудь крепил к перекладине под сиденьем, или просто в обхват её ремешком огнетушитель закрепил?
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А если ремешок этот со временем растянется или высохнет и потеряет эластичность и в один момент огнетушитель окажется под педалью тормоза? Скажете: мало вероятно, соглашусь, только мне такая вероятность даже в 0,01 % случаев нафиг не нужна.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А если ремешок этот со временем растянется или высохнет и потеряет эластичность и в один момент огнетушитель окажется под педалью тормоза? Скажете: мало вероятно, соглашусь, только мне такая вероятность даже в 0,01 % случаев нафиг не нужна.
Я думаю можно смело фиксировать двумя такими ремешками, а сами ремешки к поперечине под сиденьем, что бы не елозили влево/вправо и тогда проблем не будет. Или делать одну, но более широкую ленту и липучку соответствующей ширины нашивать.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Кому интересно, книжка про рестайлинговый Тигуан появилась: http://www.arus.spb.ru/models/vw_tiguan.htm
Я купила - полезная. Хоть объемы всяких жидкостей удалось узнать, а то в мануале ничего нет... :)
 
Сверху Снизу