Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Владек, дизель сам по себе хорош. Если бы к дизелю еще 170 лс, то был быи разгон помощнее и очереди за ним побольше))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
imagik, не в мощности проблема. В оборотах. У дизеля оптимальны частоты от 2 до 3 тыщ. Была бы седьмая передача и восьмая - он бы и дальше тянул.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Безусловно машинка очень нравиться, и пока не пожалел, что взял первый дизель. Повторяюсь, все мне в Тишке нравиться, просто первый раз сгонял на длинные росстояния и попробовал по-настоящему поганять))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
gLobster, но Вы же не будете оспаривать тот факт, что 170-сильный дизель брали бы охотнее?))

Добавлено через 55 секунд
Владек, и пусть и дальше радует)) думаю, Вы не так часто обгоняете на скорости свыше 130))
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Сколько не обгняй, на светофоре все будут стоять вместе =)
А на трассе, сколько не обгоняй - всех приравняет фура идущая спереди и сплошная или встречняк =)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
gLobster, но Вы же не будете оспаривать тот факт, что 170-сильный дизель брали бы охотнее?))
Вопрос же был не в том, что бы брали охотней, а почему не тянет имеющийся вроде?

Владек, и пусть и дальше радует)) думаю, Вы не так часто обгоняете на скорости свыше 130))
так проблема не в обгоне свыше 130, а в том, что уже при 100 у дизеля динамика падает. У меня мерс со 105-ти сильным движком 2001 года, когда я на 120 нажимая педаль - выпрыгивает. а он даже не турбированный и без компрессора. Потому что основная мощность сбалансированна с передаточным отношением коробки на всём диапазоне. А здесь явное несоответствие. Бюджетный автомобиль. Одну и ту же коробку, заточенную на бензин, ставят и на дизель.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
НУ как бы до 150 дизель разгоняется хорошо, по крайней мере меня устраивает, а вот после 150 тяжко... очень тяжко.... Я писал как-то уже, я так думаю, что это связано с тем что Тигуан довольно высокая машина. У знакомого Пассат СС тоже со 140 сильным дизелем, так у него "тормоза в разгоне" начинаются со 180, а дальше тоже тяжко...
Все-таки дизель не для скорости, он чтобы тянуть. Я вот сажу другой раз 3-х взрослых в машину, ну и я 4-ый, вес чувствую, но разницы в динамике вообще почти не наблюдаю, несмотря на скромные 140 л.с., крутящий момент в 320 Нм рулит!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Чип решает эти проблемы с разгоном после 100. И до 100 тоже.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
iNevi, страница 190:
"...во избежание повреждения двигателя дайте ему перед выключением поработать на холостых оборотах в течение примерно двух минут". Это после длительных и больших нагрузок.
А что подразумевается под длительными и большими нагрузками. например -час езды по шоссе со скороростью 100-110 км (моя обычная поездка) является большой нагрузкой? Как для себя определить такие рамки?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
езда по бездорожью на малых оборотах в натяг или по асфальту с оборотами двигателя выше 3000
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот и я нашёл сурприз. Наверно написано, но догадался сам. Если стеклоочиститель включён в прерывистый режим (по датчику дождя), то при включении заднего хода начинает подмахивать и задний стеклоочиститель.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
только если срабатывает передний
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Сегодня заметил непонятную вещь. При парковке задом поворачивая руль влево-вправо слышен звук скрипящих тормозов при вращении рулем (не нажимая на педаль тормоза)))) Ощущение зажатых тормозов, хотя с ручника снят, автохолд у меня всегда включен в автоматическом режиме. Сам пристегнут всегда. Да и вообще, часто сдавая назад, или трогаясь вперед слышен этот звук (думаю что авто снимается с тормозов при автохолде). Но почему этот звук слышен при повороте руля трогаясь назад? Кто подскажет?
 

SloNic

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan T/F wild cherry
При снятии машины с охраны и открытии двери водителя какое-то устройство включается на 2-3 сек (по звуку насос напоминает). Интересно, что это может быть?
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
При снятии машины с охраны и открытии двери водителя какое-то устройство включается на 2-3 сек (по звуку насос напоминает). Интересно, что это может быть?

Включается топливный насос
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Сегодня заметил непонятную вещь. При парковке задом поворачивая руль влево-вправо слышен звук скрипящих тормозов при вращении рулем (не нажимая на педаль тормоза)))) Ощущение зажатых тормозов, хотя с ручника снят, автохолд у меня всегда включен в автоматическом режиме. Сам пристегнут всегда. Да и вообще, часто сдавая назад, или трогаясь вперед слышен этот звук (думаю что авто снимается с тормозов при автохолде). Но почему этот звук слышен при повороте руля трогаясь назад? Кто подскажет?

А что же это? Неужели это звук работы Auto Hold?
Где то еще читал что его работа ускоряет износ тормозных колодок?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, простите, но на заборе тоже много чего пишут. КАК оно может ускорять? Какая разница держит автохолд или вы педалью?
 
Сверху Снизу