Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
StasR, в сообщение когда год добавил, все понятно стало....
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
quad,
1. обновленный руль на рестайле, стало быть с 2011 года, а на дорестайлах - просто установили с рестайла.
2. бывает не постоянный , а подключаемый (аутлендер, SX4, ASX и тот же дастер и т.д.)
3. если 2.0 значит двухлитровый и полюбому 4motion т.е. полноприводный, TSI - бензин, TDI - дизель проще быть не может по обозначениям. если просто TSI значит 1,4 + если снизу шильд 4motion значит 150 л.с. полный привод, а + Biue Motion - 122 л.с. монопривод.
это стандартые обозначения с завода, ну как вы понимаете могут быть различные варианты если хозяин сам что нибудь приклеит, например надпить turbo от опель астры и т.д. )))

1. На счет руля. StasR, разъяснил. Вопрос закрыт.
2. Видимо я не так выразился. То что бывает непостоянный ПП, и у каких авто я знаю. Мне не понятна "постоянность" тиговского привода. Ведь и там и там стоит муфта. В моем понятии постоянный ПП это УАЗ, НИВА, субарики и т.д.
3. Опять, видимо, не так объяснился. Что конкретно каждый шильдик означает - это понятно. Мне не понятно вот что:
Если взять три тигуана (все полноприводные, бензиновые, двухлитровые), то на одном из них будет надпись 2.0 TSI 4MOTION, на другом 2.0T 4MOTION, а на третьем и вовсе просто 2.0 TSI.
Там где 2.0Т 4MOTION - это вроде как забугорные. А 2.0 TSI и 2.0 TSI 4Motion разницуу не пойму.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
а вы много прошли уже? (это я к тому может у меня впереди ещё) у меня 3500 и глушитель просто равномерно черный...

Не знаю у кого что в переди, только у меня пробег 1500 км.:confused: Кто может подсказать что это? Заправляюсь на Лукойле
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Фома Тигуанов, а что добавляете?
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Подскажите плиз

Как открыть крышку багажника при работающем двигателе?

Откатал уже 2500 км, сегодня понадобилось не глуша мотор быстро выйти из машины и вынуть кое что из багажника = ан Фиг там НЕ открывается никак
и кнопкой пробовал средней и с места водителя центральный замок нажимал ОТКРЫТЬ - ничего не помогает
Пока двигатель не заглушил багажник не открылся
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите плиз

Как открыть крышку багажника при работающем двигателе?

Откатал уже 2500 км, сегодня понадобилось не глуша мотор быстро выйти из машины и вынуть кое что из багажника = ан Фиг там НЕ открывается никак
и кнопкой пробовал средней и с места водителя центральный замок нажимал ОТКРЫТЬ - ничего не помогает
Пока двигатель не заглушил багажник не открылся
Через шнурок можно активировать управление кнопкой открытия багажника при включенном зажигании.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
iNevi, странно. Разблокировкой центрального замка с водителской двери должно было открыть. Сбой какой-то.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
сначала нажимаешь кнопочку открывания на водительской двери, затем идешь и открываешь багажник
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
iNevi, Еще как вариант может у Вас активировано через меню автозапирание замков в движении и когда останавливаетесь просто не хватает времени для разблокировки? Я замки запираю сам, на кнопку нажать не трудно и такой проблемы нет, нажал разблокировать и все открывается, двери, багажник независимо от того заведен двигатель или нет.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
iNevi, Еще как вариант может у Вас активировано через меню автозапирание замков в движении и когда останавливаетесь просто не хватает времени для разблокировки? Я замки запираю сам, на кнопку нажать не трудно и такой проблемы нет, нажал разблокировать и все открывается, двери, багажник независимо от того заведен двигатель или нет.
Подозреваю, что по разному бывает. У меня багажник отпирается в любом случае, даже если двигатель работает, когда разблокируешь двери кнопкой на водительской двери. Слышал, что у кого то так не происходит. Но можно через кабель разрешить отпирание багажника кнопкой на брелке при включенном зажигании.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
iNevi, странно. Разблокировкой центрального замка с водителской двери должно было открыть. Сбой какой-то.

Факт, что странно. Сегодня спецом попробовал открыть багажник при работающем движке, - открывается без проблем.
Пользуюсь однако не штатным ключом, а установленной сигналкой. (Хотя не думаю что есть в этом разница, движок то работает))))

Добавлено через 1 минуту
Правда, вот вспомнил, если заблокирован выключатель на водительской двери, то багажник - не откроется. Такое у меня имело место.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Может все дело в том что у меня система KeyLess ???

Попробовал опять сегодня - багажник при включенном двигателе НИКАК не открывается.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD

Вложения

  • 27072012801.jpg
    27072012801.jpg
    90 KB · Просмотры: 80

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Фома Тигуанов, понятно..., я просто не понял почему нагар кусками
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Как то уже интересовался. Хочу еще раз спросить.
У Тиги не блокируются двери кнопкой изнутри? (Защита для детей).
Правильно ли я понимаю, что блокировка у водительской двери только наружного открытия дверей и багажника?
А для блокировки изнутри надо каждый раз у торца дверей поворачивать "колесико"?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
А для блокировки изнутри надо каждый раз у торца дверей поворачивать "колесико"?

ДА! Нужно поворачивать "колесико"
А еще в БК в пункте КОМФОРТ есть способы закрытия/открытия дверей - посмотрите там
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
Ребят, ну кто ответит. Чем отличаются тигуаны у которых сзади написано просто 2.0 tsi и 2.0 tsi 4Motion? И тот и тот полноприводные.
 
Сверху Снизу