Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да такие у меня и стоят. Те что raser007 поставил эстетичнее!
 

nazsubs

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
Octavia
Грубо говоря в печку встраивается дополнительный нагреватель, работающий от аккумулятора, который прогревает при своем запуске воздух в салоне.
А сколько ж оно потреблят энергии?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А сколько ж оно потреблят энергии?

Этого я не знаю, но полагаю что не на столько много чтобы потом не завестись, да и наверняка предусмотрена защита по падению напряжения в АКБ.
 

nazsubs

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
Octavia
Webasto помоиму лучше, c хорошим Вебасто расход 0,4-0,9 топлива и теплынь. ИМХО
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Этого я не знаю, но полагаю что не на столько много чтобы потом не завестись, да и наверняка предусмотрена защита по падению напряжения в АКБ.
Фен работает только на заведеной машине, т.к. мощность у него ого-го. Точно не помню, где-то под киловатт.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Фен работает только на заведеной машине, т.к. мощность у него ого-го. Точно не помню, где-то под киловатт.

Спасибо, буду знать, но в принципе логично, нагревательный элемент как-никак.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Седня ехал по МКАД в плотной пробке. Вдруг загорелась индикация на приборке "спустило колесо" (шины зимние, без датчиков). Даже вышел, посмотрел, все колеса в норме. Пока не свернул все горело, свернул из пробки - погасло.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Седня ехал по МКАД в плотной пробке. Вдруг загорелась индикация на приборке "спустило колесо" (шины зимние, без датчиков). Даже вышел, посмотрел, все колеса в норме. Пока не свернул все горело, свернул из пробки - погасло.
Ой, только не это...
В общем, 2 страницы назад на протяжение страниц 10 шло обсуждение подобной ситуации. Версия одна - подцепил сигнал датчиков с соседнего автомобиля в пробке. Все нормально, езжайте спокойно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ой, только не это...
В общем, 2 страницы назад на протяжение страниц 10 шло обсуждение подобной ситуации. Версия одна - подцепил сигнал датчиков с соседнего автомобиля в пробке. Все нормально, езжайте спокойно.
Пилят он же специально написал "шины без датчиков":D
Скорее всего просто глюк какой то.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
Седня ехал по МКАД в плотной пробке. Вдруг загорелась индикация на приборке "спустило колесо" (шины зимние, без датчиков). Даже вышел, посмотрел, все колеса в норме. Пока не свернул все горело, свернул из пробки - погасло.

А какая температура за бортом была? И как оценил, что всё в норме? На глаз или манометром?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
potap, Вы офигенно внимательны! Если бы стояли датчики, то сигнал соседнего авто не подцепился бы, т.к "свои" датчики в приоритете. Именно потому, что колеса без датчиков, система и подцепила "чужие".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Именно потому, что колеса без датчиков, система и подцепила "чужие".
Насколько я знаю косвенная система без датчиков работает по другому (что-то типа замера скорости от оборотов колеса по "Васе") так что сигналы с датчиков ей фиолетовы..
Сам за 5 лет ни разу с подобным глюком не сталкивался на своей, максимум что при замене задних колодок видел эту пиктограмму
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ох ё, внимательность некоторых товарищей прям зашкаливает, по датчикам нет отдельной темы? А то если нет то нужно обязательно создать!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Вообще-то на система определения разности давлений без датчиков внутри колёс (практически визуально) уже содержит в себе определённые погрешности. Она сравнивает некие значения выбранные нами в качестве эталонных, но воздух в разных колёсах может вести себя по разному и в результате появляются отклонения от заданных значений, что и приводит к оживлению огонька на приборке. Я за два года поймал 3 раза, причём только 1 раз после переобувки. Остальные два я был один на трассе.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Ну куда смотрят модераторы? Сейчас обратно начнётся наматование соплей..... Уже достали эти датчики.....только успокоились и снова этот пустой бред.....
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подскажите, спинки задних сидений при складывании должны фиксироваться в нижнем положении обе?
У меня та что побольше фиксируется, а та что поменьше нет.

Я как ребенок радуюсь поворотному свету в противотуманках))
Когда заезжаешь на парковку ночью и нужно втиснуться между машинами, помогает очень.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу