Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
всем привет !подскажите ,что то случилось со светом .думал перегорела лампочка ,заехал в магазин ,купил новую (передние фары) поменял , а она не горит !?(правая) Включаю дальний - горит, а ближний нет . Что случилось , может предохранитель ? (где он находится ?) или ещё что ? Время позднее , темно , все мастерские закрыты , а завтра с утра надо ехать в другой город , возвращаться ночью ....Кто что подскажет ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
всем привет !подскажите ,что то случилось со светом .думал перегорела лампочка ,заехал в магазин ,купил новую (передние фары) поменял , а она не горит !?(правая) Включаю дальний - горит, а ближний нет . Что случилось , может предохранитель ? (где он находится ?) или ещё что ? Время позднее , темно , все мастерские закрыты , а завтра с утра надо ехать в другой город , возвращаться ночью ....Кто что подскажет ?

Врятли есть предохранитель на конкретную лампу) Я так понимаю фары не ксенон? Может с проводкой косяк, а лампы местами если махнуть?
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Спасибо , я тоже так подумал , что дело в проводке. Лампочки поставил новые . Ну теперь до электрика .....
 

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
Садится ли аккумулятор при открытом авто

Добрый день, хочу помыть машину и оставить открытой в теплом паркинге. Если заблокировать двери то все окна закроются,
Думаю не блокировать и открыть окошки, при этом аккумулятор не будет садится? Как лучше поступить?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Добрый день, хочу помыть машину и оставить открытой в теплом паркинге. Если заблокировать двери то все окна закроются,
Думаю не блокировать и открыть окошки, при этом аккумулятор не будет садится? Как лучше поступить?
Лучше уж тогда двери все открыть, предварительно выключив освещение салона...;)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
ничего не будет садится, смело оставляй, но при условии что нет НЕштатной(заводской) сигналки.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Если заблокировать двери то все окна закроются,
Разве? Если удерживать кнопку закрытия продолжительное время, то произойдет закрытие всех окон, а если нажать кратковременно, то просто заблокирует двери.
Или через какое то время окна закрываются самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Разве? Если удерживать кнопку закрытия продолжительное время, то произойдет закрытие всех окон, а если нажать кратковременно, то просто заблокирует двери.
Или через какое то время окна закрываются самостоятельно?
Нет,не закроются.....:ba:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Коллеги, Тигуановцы!
Плиз. Гляньте. При включении зажигания загорается ли тест лампочки аварии освещения и лампочки прокола шин... и на какое время?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Коллеги, Тигуановцы!
Плиз. Гляньте. При включении зажигания загорается ли тест лампочки аварии освещения и лампочки прокола шин... и на какое время?
K.Serg, У меня вроде не загорается.
 

Вложения

  • 20160723_005921.jpg
    20160723_005921.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 95

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня отказал задний дворник. Не слышно ни шума моторчика, ничего, тишина при нажатии на рычаг включения заднего очистителя. Движению ничего не мешает, я и снег расчистил, и его подергал.
Думал предохранитель какой-то перегорел. Через некоторое время попробовал опять, заработал. С чем может быть связано? Сейчас метели постоянно, не хотелось бы повторения в дороге.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сегодня отказал задний дворник. Не слышно ни шума моторчика, ничего, тишина при нажатии на рычаг включения заднего очистителя. Движению ничего не мешает, я и снег расчистил, и его подергал.
Думал предохранитель какой-то перегорел. Через некоторое время попробовал опять, заработал. С чем может быть связано? Сейчас метели постоянно, не хотелось бы повторения в дороге.

Может багажник был не закрыт?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сегодня отказал задний дворник. Не слышно ни шума моторчика, ничего, тишина при нажатии на рычаг включения заднего очистителя. Движению ничего не мешает, я и снег расчистил, и его подергал.
Думал предохранитель какой-то перегорел. Через некоторое время попробовал опять, заработал. С чем может быть связано? Сейчас метели постоянно, не хотелось бы повторения в дороге.



Это ВАГ. Привыкай.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Может багажник был не закрыт?
Точно, спасибо! Я и не сопоставил :)
У меня кнопка багажника вчера опять замерзла, после оттепели резко похолодало. Причем багажник чуть открылся, а дальше никак, там ведь два режима при открытии, сначала чуть щель, а потом надо ещё кнопку дожимать. В промежуточной стадии у меня и осталось всё. А т.к. щель мизерная, захлопнуть багажник проблематично, не хватает силы. Я так и ездил. А потом всё-таки смог надавить чтоб багажник захлопнулся, и дворник заработал.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Точно, спасибо! Я и не сопоставил :)
У меня кнопка багажника вчера опять замерзла, после оттепели резко похолодало. Причем багажник чуть открылся, а дальше никак, там ведь два режима при открытии, сначала чуть щель, а потом надо ещё кнопку дожимать. В промежуточной стадии у меня и осталось всё. А т.к. щель мизерная, захлопнуть багажник проблематично, не хватает силы. Я так и ездил. А потом всё-таки смог надавить чтоб багажник захлопнулся, и дворник заработал.

Если багажник не закрыт, задний очиститель не работает, если капот передние... И это логично.:)
"Это ВАГ, привыкай" как написал товарищ... добавлю - ездить на умной машине.
...вот на японках всегда очистители видимо работают... даже когда их нет...:D
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Камера заднего вида тоже не работает с недозахлопнутым багажником.
с чего-й то?
сколько раз катался с открытым багажником, всегда работала...
(открытым на всю, я тогда баловался с открыванием багажника с брелока).
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Rathenn, Однажды вез цемент и постелил пленку в багажник, кусок пленки попал в замок и камера отключилась.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Однажды вез цемент и постелил пленку в багажник, кусок пленки попал в замок и камера отключилась.

возил доски и когда разворачивался, наблюдал небо в РНСке...
(может я конечно замок закрыл...:cool: не помню...).
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
вопрос по заднему дворнику:
стоя на светофоре решил помыть заднее стекло, правый подрулевой переключатель от себя и чуть подержал, через 1 проход дворника еще раз и всё, больше не трогал,
последующие 5 минут он зачем то всё елозил по стеклу пока я не доехал до стоянки (так бы еще наверно елозил).
Вопрос - как это настроить/отключить и может я что то не так делал?

Вопрос в тему работы заднего дворника на Тигуане 2017 модельного года. Мануал читал, ответа не нашел. Передние дворнике выключены, положение OFF. Переключатель от себя - включается задний дворник, ждем по ситуации 1-2-3 взмаха, возвращаем назад - передние щетки делают зачем то пару взмахов. Иногда не делают. Закономерности не увидел. Часто в пробках зимой очень не нужно чтобы передние дворники делали хотя бы один взмах, так как полузамершие щетки только усугубляют ситуацию на лобовом стекле.

И второй вопрос - есть ли возможность перевести дворники в сервисное положение не глуша двигатель? Например для того чтобы в той же пробке быстренько выскочить из авто, обтрясти с шеток снег и лед?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу