Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Обогрев сиденья без сидящего на нем человека программно подключается как-то? Мне приходится сумку класть, чтобы самому на холодную кожу не прыгать)

Что-то новенькое....у меня работает без сумок....пока курю все греется и ждёт меня :eek:

Добавлено через 54 секунды
Всех с Новым Годом....Добра и благополучия.
 
Последнее редактирование:

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Что-то новенькое....у меня работает без сумок....пока курю все греется и ждёт меня :eek:

Добавлено через 54 секунды
Всех с Новым Годом....Добра и благополучия.

Я не курю, но за время пока чищу от снега, ничего не прогревается. Как только плюхнусь на сиденье, нагревается за минуту-две

Добавлено через 2 минуты
У меня так сразу работал. Просто не сразу это почувствуешь, машина минут 15 поработала и сиденья уже теплые.

Засеку ради интереса, спасибо )
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bidonvo, Вообще-то на водительском сиденье нет никакого датчика, чтобы включать обогрев при наличии седока. Просто ощущение тепла появляется быстрее при сдавливании пены сиденья. С пассажирским сиденьем ситуация аналогичная, работает независимо от наличия пассажира (специально проверял), хотя датчик есть и можно было бы сделать.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Хз.....по курил и сел на тёплое сиденье и теплый салон....
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
bidonvo, Вообще-то на водительском сиденье нет никакого датчика, чтобы включать обогрев при наличии седока. Просто ощущение тепла появляется быстрее при сдавливании пены сиденья. С пассажирским сиденьем ситуация аналогичная, работает независимо от наличия пассажира (специально проверял), хотя датчик есть и можно было бы сделать.

Тогда почему после сумки это ощущение приходит моментально?) я проверю еще раз, правда
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bidonvo, Чтобы 100% убедится, подключите тестер к контактам обогрева сиденья.
С Новым годом!:az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shmell, где то слышал, что попогрейка у нас инфракрасная. соотв. просто сумку или любой не живой предмет не нагреет так, как будет греть тело.)
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Shmell, где то слышал, что попогрейка у нас инфракрасная. соотв. просто сумку или любой не живой предмет не нагреет так, как будет греть тело.)

Но получается наоборот)

Добавлено через 1 минуту
bidonvo, Чтобы 100% убедится, подключите тестер к контактам обогрева сиденья.
С Новым годом!:az:
Я не знаю, где находятся контакты обогрева сиденья, да и для чего это, если сам обогрев работает? )
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ребят.Не выдумывайте.Датчик наличия веса естественно есть в сидениях.Он завязан на систему подушек.Он же пищит вам когда есть пассажир на пассажирском, но он отстегнулся.
Проблем завязать его на включение обогрева сидений..нет ни каких с программной и электрической части.По пассажирскому точно так и реализованно.По водительскому не замарачивался.Ибо не курю.И тушка в кресле.
Про инфрокрасную..Это не верное утверждение.Обычные тены, Ик как минимум в домашних условиях крепится к потолку и светят вниз.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Fair_ustal, Да не завязан подогрев на датчик пассажирского сиденья, включил-работает. Проверял неоднократно. Да и жена часто хвалит, что садится на теплое сиденье- включаю пока ее жду. Кстати есть функция, можно с помощью "Васи" сделать запоминание последнего положения попогреек, те кто пользуются автозапуском садятся на теплые сиденья.

Добавлено через 9 минут
Shmell, где то слышал, что попогрейка у нас инфракрасная. соотв. просто сумку или любой не живой предмет не нагреет так, как будет греть тело.)
Да нет, попогрейки не делают инфракрасными.
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Fair_ustal, Да не завязан подогрев на датчик пассажирского сиденья, включил-работает. Проверял неоднократно. Да и жена часто хвалит, что садится на теплое сиденье- включаю пока ее жду. Кстати есть функция, можно с помощью "Васи" сделать запоминание последнего положения попогреек, те кто пользуются автозапуском садятся на теплые сиденья.
Вы знаете, того же статуса клиент(жена), жалуется что холодное. А я ей включаю, может конечно не успевает.. Поэксперементирую. НУ и мне кажется, я тут оставил на 1 уровне, сходил в магаз, завёл. А она сама на 1 уровне включила.
Вообщем погляжу, отчитаюсь. Возможно нюансы годов выпуска.. у меня конец 2016
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Поэксперементировал.
По поводу не греет без задницы.Не прав.Греет.
А по поводу запоминает, прав. Выставил на своем на 1 уровень. Выключение двигла с выниманием ключа и постановкой на охрану/я с наружи. После запуска у меня опять автоматом 1 уровень попагрея.А вот на стороне пассажира слетело..но там 3 стоял.как запустил.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Подведу итог своего эксперимента с обогревом сидений. Они действительно греют. Но не так ощутимо, как хотелось бы. Пассажирское сиденье минут через 10-15 только слегка стало отличаться от своего первоначального состояния. В то время как подо мной (или после сумки, опять же), пылает жаром уже спустя 1-2 минуты. И это при нулевой температуре окружающего воздуха. А при минус 20 этот эффект и вовсе незаметен. Отсюда и заблуждение мое

Добавлено через 4 минуты
Кстати, чем закончилась эпопея с датчиками давления? Вчера поймал на трассе эту ошибку, никаких датчиков у меня, как я понимаю, нет. Но ошибка настойчиво бьет тревогу уже второй день и спустя 300 км. Я даже на шиномонтаж заехал, подкачал каждое колесо (давление было от 1,5 до 1,8 в них). Добил до 2,2, но ошибка не уходит
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bidonvo, А как проверяли нагрев пассажирского сиденья, пассажир описывал свои ощущения?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я даже на шиномонтаж заехал, подкачал каждое колесо (давление было от 1,5 до 1,8 в них). Добил до 2,2, но ошибка не уходит
После подкачки надо зайти в меню и там давление выравнивать.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
bidonvo, А как проверяли нагрев пассажирского сиденья, пассажир описывал свои ощущения?

Проверял ладонью. Пока ехал до пассажира )

Добавлено через 6 минут
После подкачки надо зайти в меню и там давление выравнивать.

Спасибо! Посмотрю
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Проверял ладонью. Пока ехал
Ладонью некорректно. Нагревательные элементы расположены не сразу под обшивкой, если придавить попой, то тепло ощущается гораздо сильней. Да и к тому же при наличии тела всё тепло отдается попе, а не рассеивается в окружающем пространстве. Попробуйте сесть на пассажирское сиденье и включить на макс., через 5 минут захочется убавить, а может и раньше.:az:
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ладонью некорректно. Нагревательные элементы расположены не сразу под обшивкой, если придавить попой, то тепло ощущается гораздо сильней. Да и к тому же при наличии тела всё тепло отдается попе, а не рассеивается в окружающем пространстве. Попробуйте сесть на пассажирское сиденье и включить на макс., через 5 минут захочется убавить, а может и раньше.:az:

О том и речь, что под весом нагревается сильнее ) это я могу почувствовать и на своем сиденье, не обязательно пассажирском. Хорошо, завтра проведу другой эксперимент - включу обогрев на обоих сиденьях, и на одном оставлю тяжесть какую-нибудь. А через пять минут проверю некорректной ладонью оба кресла )

Добавлено через 2 минуты
После подкачки надо зайти в меню и там давление выравнивать.

Спасибо, помогло! Правда я не назвал бы это выравниваем, компьютер просто предложил сохранить значения и поинтересовался, уверен ли я в правильности своего решения
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Вот вам делать нефиг! Читаю уже третью страницу...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
A-boss, Хотите сказать, что здесь почти полторы тысячи страниц и все по делу?
 
Сверху Снизу