Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Спорт режим попробовал. Все таки это больше спорт режим. Высоковаты обороты - 3000. Плюс еще один момент - на предыдущем авто на автомате 4х мог включить люую скорость -3ю кнопкой овердрайв, для 2 и 1 были специальные положения селектора. За годы владения неплохо надрессировал себя зимой при необходимости резко остановится кроме тормоза еще и дергать коробку вниз принудительно. На Тигуане сейчас треннируюсь при необходимости резко ручку вправо и вниз, потом если надо еще вниз. Из СПОРТ режима так уже не выйдет.

Поэтому и смотрю в сторону копания в мозгах авто - если руль как бы для другой машины прописывают и он становится легче/туже, то ведь наверное можно и коробку прописать другую и она начнет переключаться раньше/позже.

Плюсую serso - бери руль с лепестками, правда нынче это недешевое удовольствие.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Попробуйте от Ауди
Блок 2 электроника КП с 0000328 (по умолчанию) поменять на 0008201 (или 0008200, если установлены подрулевые лепестки).
Начну наверное с этого, Васи обычного же хватит для этого или нужен шнурок посерьезнее?

Дружище, тебе просто необходим руль с лепестками! Поверь, он решит все твои проблемы. Если брать не ГТИ - это достаточно бюджетно.
Штатный руль у Авеню как бы тоже неплох, хотя отсутствие подогрева уже немного напрягает. В общем мысли об этом есть, но не все сразу.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Почитал драйв. Решил начать с 0008520. Разница есть - на скорости 60км/ч, при равномерном движении по прямой, 6 передачи не увидел, что уже радует. Переключает чуть позже. Частота переключений при движении в потоке со скоростью 40-60 км/ч выросла. На скорости около 55км/ч держит 5ю при ~ 1300 об/мин, небольшое дожатие педали газа сразу понижает до 4й. В ручном режиме на дисплее появилась подсказка допустимых диапазонов переключения вверх.
 

Aleksey K.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0
Непонятная штука на бампере

Товарищи, помогите разобраться.

Вот такая фигня с обеих сторон.

IMG_0600.JPG


Заметить эту штуку смог только когда по зиме машину перестал мыть регулярно.

Что это может быть?
ЗЫ: уже успел столкнуться с "качеством" отечественной сборки: забыли закрепить какую-то трубку от бензобака. Мастера дилера исправили только после того, как сами убедились, что в салоне отчетливо пахнет бензином
 

Aleksey K.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0
Несмываемый, штоль? Всетки, машина достаточно часто моется и никаких видимых следов скотча нет. Кроме того, подобная штука проявляется только после длительных перегонов при минусовой температуре: километров 100 - 200 проехал, и вот она..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
подобная штука проявляется только после длительных перегонов при минусовой температуре: километров 100 - 200 проехал, и вот она..
Примерно в тот район обычно выходит вентиляция салона. Может быть, это след от теплого салонного воздуха? Прикольно, что границы такие четкие.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Непонятная хня.Вариант с местом локального прогрева имеет право на жизнь.Но возникает вопрос.А почему задние фары тоже белые.Если это изморозь.Всяко габариты то, горели.Да и тормозили тоже..led конечно меньше тепла дает ..но не на столько же???

Добавлено через 6 минут
Ребят.Вопрос от меня. Тут на драйве у одного из клуба увидел отображение климата на экране магнитолы.
У меня такого нет.Из дано.. там 6 поколение и 510
У меня соответсвенно 7 и Композишен колор.
В чем подвох?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Fair_ustal, за композишн ничего не скажу, а 315-я и 510-я при регулировках климата кратковременно отображают изменения.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Непонятная хня.Вариант с местом локального прогрева имеет право на жизнь.Но возникает вопрос.А почему задние фары тоже белые.Если это изморозь.Всяко габариты то, горели.Да и тормозили тоже..led конечно меньше тепла дает ..но не на столько же???

Добавлено через 6 минут
Ребят.Вопрос от меня. Тут на драйве у одного из клуба увидел отображение климата на экране магнитолы.
У меня такого нет.Из дано.. там 6 поколение и 510
У меня соответсвенно 7 и Композишен колор.
В чем подвох?

LED разве греет? На моём тиге задние led фонари постоянно инеем затянуты, в отличие от передних галогенок.
В композишн колор вроде нету такой функции :(
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Может изнутри приклеено для усиления.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ЗЫ: уже успел столкнуться с "качеством" отечественной сборки: забыли закрепить какую-то трубку от бензобака. Мастера дилера исправили только после того, как сами убедились, что в салоне отчетливо пахнет бензином
а можно в личку подробностей по трубке? тоже иной раз есть запах бензина в машине.. к ОД бесполезно - нужно знать что требовать.. в знакомый сервис пока не хочется - машинка на гарантии..

качество да - приборку забыли закрепить) просто вставили и все.. недавно потянул на себя и...)))

Добавлено через 52 секунды
LED разве греет? На моём тиге задние led фонари постоянно инеем затянуты, в отличие от передних галогенок.
В композишн колор вроде нету такой функции :(
led - греется только контроллер.. причем хорошо греется) но он может быть размещен вне самой группы диодов
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Вообщем почитал.
Похоже виновато Радио.Похоже Ваген решил что это слишком круто для Композишен колор.
В Discover Media есть это, если верить официальной инфе на сайте ихнего шопа
Schnittstelle:Klimainformation
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
310-я, 510 рсд бош - в настройках магнитоллы вкл/выкл отображение климата на экране!
У меня стоит самая простая с завода с маленьким экраном....хз какая,не заморачиваюсь,звучит все отлично,мне нравится.....Так вот,климат кратковременно отображается на экране.:D
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Здравствуйте. Заметил по зиме такую штуку. На холодную (даже когда стрелка уже сдернулась, а температура уже под 90) из воздуховодов раздается сверчок. Казалось бы, подмерзла смазка в вентиляторах системы вентиляции. Но! Звук идет только при разгоне. Газую - верещит сверчок. Отпускаю педальку - замолкает. После минут десяти на полностью прогретом двигателе звук пропадает. Есть советы, на что грешить?
Болею расшатавшимся механизмом клапана вейстгейта (отдельная тема есть, где Титаник болтом чинит, еще руки не дошли до починки). Может быть, через неприкрытую шторку сифонит?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Но! Звук идет только при разгоне. Газую - верещит сверчок. Отпускаю педальку - замолкает. После минут десяти на полностью прогретом двигателе звук пропадает. Есть советы, на что грешить?
А если на месте газуете идет?
Просто там еще и напряжение может гулять немного в сети в это время На наших 1.4 как я понял, с умной электрикой при разгоне может генератор отключатся. И как следствие обороты вентиляторов плавать.вряд ли на них стабилизированное напряжение подается.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
А если на месте газуете идет?
Просто там еще и напряжение может гулять немного в сети в это время На наших 1.4 как я понял, с умной электрикой при разгоне может генератор отключатся. И как следствие обороты вентиляторов плавать.вряд ли на них стабилизированное напряжение подается.
Если на холостом газовать - звука нет. Единственное, у меня 2.0, бензин.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Вообщем почитал.
Похоже виновато Радио.Похоже Ваген решил что это слишком круто для Композишен колор.
В Discover Media есть это, если верить официальной инфе на сайте ихнего
В Composition Media тоже нет. Ну а в опции DM за 50к оставили фичу )
 
Сверху Снизу