Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А как это влияет на мои потенциальные проблемы???
зимой в основном темно и фары работают больше - больше работы фар - больше расход омывайки...
тем более когда на дорогах коктейль собянина грязи более чем достаточно...
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
зимой в основном темно и фары работают больше - больше работы фар - больше расход омывайки...
тем более когда на дорогах коктейль собянина грязи более чем достаточно...
А! ну вроде не первую зиму езжу :), а проблема первый раз...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А! ну вроде не первую зиму езжу , а проблема первый раз...

так тут такая погода стояла...
потом -30

можно попробовать как загорелась лампочка 5 литров влить.. войдет - ушли 5 литров, не войдет - машина не видит омывайку.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У меня в морозы, кстати, загорался при полном бачке омывайки. Когда потеплело - перестало загораться.
аналогично,
бывает гаснет после прогрева двигателя (моторного отсека).
Потом опять начинает моргать
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
всем привет! ткните пожалуйста ссылочкой в тему на тормозные диски.. не получается найти.. а то надо уже задуматься.. покупать "оригинальные" не хочется - по опыту с Jetta - раза в 3 хуже чем то что на заводе ставят..

Добавлено через 48 секунд
так тут такая погода стояла...
потом -30

можно попробовать как загорелась лампочка 5 литров влить.. войдет - ушли 5 литров, не войдет - машина не видит омывайку.
примерз/залип датчик...
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
всем привет! ткните пожалуйста ссылочкой в тему на тормозные диски.. не получается найти.. а то надо уже задуматься.. покупать "оригинальные" не хочется - по опыту с Jetta - раза в 3 хуже чем то что на заводе ставят..

Добавлено через 48 секунд

примерз/залип датчик...

Диски ate - хорошая альтернатива, советую.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Диски ate - хорошая альтернатива, советую.

Первые диски на Jetta менял где то на пробеге 40т (которые с рождения).. далее каждые 10-15т (которые в АвтоZ или Exist-е - якобы оригинал, а может и оригинал..)... ATE хотя бы 30-ку дадут?))))

не реклама, вот чего нашел...
https://de.shopotam.ru/catalog/Auto...e/Bremsenkomplettsatze/400319670385-item.html

стоит копать дальше по этому варианту?


пысы: ткнете на нужную тему - обещаю тут не флудить) помагите)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Первые диски на Jetta менял где то на пробеге 40т (которые с рождения).. далее каждые 10-15т (которые в АвтоZ или Exist-е - якобы оригинал, а может и оригинал..)... ATE хотя бы 30-ку дадут?))))

не реклама, вот чего нашел...
https://de.shopotam.ru/catalog/Auto...e/Bremsenkomplettsatze/400319670385-item.html

стоит копать дальше по этому варианту?


пысы: ткнете на нужную тему - обещаю тут не флудить) помагите)

Это хороший комплект, я такой себе ставил, все зависит от стиля езды, я штатные на первом тигуане на 80 только поменял.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Это хороший комплект, я такой себе ставил, все зависит от стиля езды, я штатные на первом тигуане на 80 только поменял.
У меня диски родные до сих пор стоят, пробег 113. На сервисе сказали, что к следующему ТО, скорее всего, придется менять. Колодки по кругу один раз меняны. Ставил АТЕ примерно на 60-ти. Менять буду на них же, и диски тоже АТЕ поставлю.

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 56 секунд
У нас ведь как: осенью залил один раз, к лету может кончится :D
Ой знакомая тема :D несколько лет в Норильске прожил. Пару раз за год омывайку заливал)))
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня диски родные до сих пор стоят, пробег 113. На сервисе сказали, что к следующему ТО, скорее всего, придется менять. Колодки по кругу один раз меняны. Ставил АТЕ примерно на 60-ти. Менять буду на них же, и диски тоже АТЕ поставлю.

Ну тут конечно от стиля езды зависит, 80 я имел ввиду это замена дисков, колодки поменял примерно на 45 по кругу, но запас еще был.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
возвращаем назад - передние щетки делают зачем то пару взмахов. Иногда не делают. Закономерности не увидел.
может пережимаешь на себя? насос сработать не успевает а щетки уже работают...
Именно. Стал отключать нежнее, вопрос снялся.

Появился новый вопрос - по режиму работы АКПП. Немного напрягает что при равномерном движении, на скорости 60км/ч, переключает на 6 передачу. Обороты двигателя при этом 1250. Я всегда считал что любому двигателю не есть полезно работать в натяг, хотя бы около 1750 - 2000 должно держать. Что это дань экологии, экономии бензина? При этом если в ручном режиме двигаюсь с этой же скоростью 60 км/ч на 4й, около 2000 оборотов, потом перевожу коробку в автомат - так и остается на 4й. Если чуть прибавить перескакивает на 5ю и потом довольно быстро доходит до 6й. Мне кажется что по езде по городу, на скоростях до 80км, 6я вообще не должна задействоваться. Читал что меняют параметризацию коробки на другую модель, но там больше народ борется с толчками и задумчивостью, меня в этом плане пока все устраивает.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Исторически сложилось так, что покупаю все время одну и ту же в одном и и том же месте (Метро). Да и в холода не беспокоило...
купил сегодня омывайку в Метро.
залил в полупустой (лампочка горела) бачок, так машина эту жижу не увидела....
зато я эту хрень почуял с первым касанием рычага..
да кто вообще больше одного раза ЭТО покупает???? вонят так что голова болеть начинает через 20 минут после первого использования((((
самое обидное что нормальная омывайка (от Йожика) стоит в сарае, просто поленился кинуть баклашку в багажник....
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Катайтесь в спорт режиме.
Спорт режим попробовал. Все таки это больше спорт режим. Высоковаты обороты - 3000. Плюс еще один момент - на предыдущем авто на автомате 4х мог включить люую скорость -3ю кнопкой овердрайв, для 2 и 1 были специальные положения селектора. За годы владения неплохо надрессировал себя зимой при необходимости резко остановится кроме тормоза еще и дергать коробку вниз принудительно. На Тигуане сейчас треннируюсь при необходимости резко ручку вправо и вниз, потом если надо еще вниз. Из СПОРТ режима так уже не выйдет.

Поэтому и смотрю в сторону копания в мозгах авто - если руль как бы для другой машины прописывают и он становится легче/туже, то ведь наверное можно и коробку прописать другую и она начнет переключаться раньше/позже.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Читал что меняют параметризацию коробки на другую модель
Попробуйте от Ауди
Блок 2 электроника КП с 0000328 (по умолчанию) поменять на 0008201 (или 0008200, если установлены подрулевые лепестки).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так то я тоже дешевую омывайку лью, но и ее бывает датчик не видит.
Ложка соли в бачок омывателя спасет отца русской демократии.
примерз/залип датчик...
:D:D:D Весь датчик - две проволочки. индикация зависит от электропроводности жидкости. При замерзании жидкости зачастую теряется контакт с электродами, что вызывает ложное срабатывание.

Добавлено через 7 минут
Мне кажется что по езде по городу, на скоростях до 80км, 6я вообще не должна задействоваться.
Ключевое слово: мне. Инженеры ВАГа думают иначе.
Что это дань экологии, экономии бензина?
Это экономия. На экологию топливо сожжется незаметно(((


Плюс еще один момент - на предыдущем авто на автомате 4х мог включить люую скорость -3ю кнопкой овердрайв, для 2 и 1 были специальные положения селектора. За годы владения неплохо надрессировал себя зимой при необходимости резко остановится кроме тормоза еще и дергать коробку вниз принудительно. На Тигуане сейчас треннируюсь при необходимости резко ручку вправо и вниз, потом если надо еще вниз. Из СПОРТ режима так уже не выйдет.
Дружище, тебе просто необходим руль с лепестками! Поверь, он решит все твои проблемы. Если брать не ГТИ - это достаточно бюджетно.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Дружище, тебе просто необходим руль с лепестками! Поверь, он решит все твои проблемы. Если брать не ГТИ - это достаточно бюджетно.
Ну или поменять кодировку на ТТ-шную[FONT=&quot] 0008200 (не понравилась, слишком дерганая)

Ездил на [/FONT][FONT=&quot]8520[/FONT].
 
Сверху Снизу