Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
FFFFF,
Что то мне подсказывает, что сейчас у тебя перебор.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Barmi, Да ну какой перебор ,по щюпу максимум .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго времени суток ! Подскажите как такое может быть ! В картере осталось 1литр масла ,а красная масленка молчит .Узнал на следующее утро ,при включения зажигания, загорелась желтая масленка ! Или достаточно 1 литра масла чтобы она не горела, как же вкладыши не провернуло? Я в шоке друзья....

Если есть в подддоне хоть "капля" масла ничего не случится с двигателем и вкладышами. Просто на неровностях будет повышенный износ масляного насоса. От минимального до максимального уровня ровно литр.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Да ну какой перебор ,по щюпу максимум .
Нельзя взять и просто так залить 3 литра масла в исправный мотор ;)
Как уже сказал 518, по щупу от минимума до максимума входит 1 литр!
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Нельзя взять и просто так залить 3 литра масла в исправный мотор
Имеешь ввиду, что после мин.метки на щупе ... мотор перестаёт есть масло?! :eek:
Не знал ...
По моему скромному мнению - мотор жрёт масло пока всё не съест , до клина. Датчик (как у меня) может и не работать. Соответственно , может сожрать и 1л и 2л и 3л ... а вот 5 не может . :)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Имеешь ввиду, что после мин.метки на щупе ... мотор перестаёт есть масло?! :eek:
Не знал ...
По моему скромному мнению - мотор жрёт масло пока всё не съест , до клина. Датчик (как у меня) может и не работать. Соответственно , может сожрать и 1л и 2л и 3л ... а вот 5 не может . :)
Ну так у человека загорелась жёлтая маслёнка, а не красная, что говорит о низком уровне масла, а не то, что его уже там нет))) Как бы это говорит, что надо долить масло, а не бухнуть туда почти полный объём ;)
Что не так ?
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
у человека загорелась жёлтая маслёнка, а не красная,
Я ж и пытаюсь объяснить , на своём примере : датчики - это совершенно не объективный свидетель. Если не смотреть на щуп можно "потерять" всё масло.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Polar fis рулит, всегда перед глазами уровень масла в миллиметрах)
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Barmi, Вы вроде Гуру ,а пишите какие то глупости .Что значит бухнуть ,если в профиле написано новичок это не значит -лох. Напишу все с начала . Была срочная поездка на 500 км.в один конец ,в мороз до -47 гр. и к концу поездки на холостых почувствовал повышенную вибрацию, списал на задубевшие подушки ,никаких подозрений на уровень масла не было. А утром при запуске увидел желтую масленку ,посмотрел щюп увидел на кончике каплю ,покупаю 2литра масла ,думаю литр залью,литр на обратную дорогу на всякий случай. Литр влил ,нет масла второй влил ,нет масла,купил еще 4 литра ,от этих четырех еще залили 1.2 литра, уровень стал максимум. На обратной дороге масложера не было .После этого сменил масло вошло ровно ЧЕТЫРЕ литра до отметки макс. Вот я и спрашиваю как такое могло случиться ? Как работает эта система с красной мосленкой? Сейчас пробег уже после этой истории около 1400 км. уровень на месте .

Добавлено через 7 минут
Miha-M, Polar fis рулит, всегда перед глазами уровень масла в миллиметрах) Жаль до Вас 4500 км. а то бы обязательно .....
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Urus, Это про уровень ,с этим вопросов нет ,вопрос про давление !!!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Доброго времени суток ! Подскажите как такое может быть ! В картере осталось 1литр масла ,а красная масленка молчит .Узнал на следующее утро ,при включения зажигания, загорелась желтая масленка ! Или достаточно 1 литра масла чтобы она не горела, как же вкладыши не провернуло? Я в шоке друзья....
Вообще-то красная лампочка может загореться только при оборотах выше 1500. До полутора тысяч контроль давления не осуществляется. Если Вы ехали и эти обороты не превышали, то могли бы мотор и запороть. И такие случаи были. Сам думаю поставить какой-нибудь тройник с контактным датчиком ТМ-106 с лампочкой.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Urus, То есть получается есть только очень низкий уровень масла и горит красным цветом ? А конкретно датчика давления и нет?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
FFFFF,Датчик давления есть, но он работает только после 1500 оборотов.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Shmell, Ехали в режиме 60-80 км\час. 4-5 передача ,до 2000 точно обороты были, А если так как Вы говорите ,то го...но система, как не стуканул в тайге х...зн. Если только к концу поездки высасало масло ... -47 да в ночь ,а не ехать было нельзя !
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
FFFFF,Если не верите, слейте всё масло, заведите мотор и посмотрите при каких оборотах загорится красная масленка. ВАГ наверное заботится, чтобы моторы слишком долго не ходили. Шестигранник привода маслонасоса у дизелей видимо тоже из этой оперы.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Shmell, Да почему же не верю ,как раз наоборот ,это все объясняет . Всю поездку двигатель не глушился да же на заправке !
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
FFFFF,Вам наверное ещё просто повезло и уровень масла не упал до такой степени, чтобы упало давление. Маслоприёмник маслонасоса находится достаточно низко
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Barmi, Вы вроде Гуру ,а пишите какие то глупости .Что значит бухнуть ,если в профиле написано новичок это не значит -лох. Напишу все с начала . Была срочная поездка на 500 км.в один конец ,в мороз до -47 гр. и к концу поездки на холостых почувствовал повышенную вибрацию, списал на задубевшие подушки ,никаких подозрений на уровень масла не было. А утром при запуске увидел желтую масленку ,посмотрел щюп увидел на кончике каплю ,покупаю 2литра масла ,думаю литр залью,литр на обратную дорогу на всякий случай. Литр влил ,нет масла второй влил ,нет масла,купил еще 4 литра ,от этих четырех еще залили 1.2 литра, уровень стал максимум. На обратной дороге масложера не было .После этого сменил масло вошло ровно ЧЕТЫРЕ литра до отметки макс. Вот я и спрашиваю как такое могло случиться ? Как работает эта система с красной мосленкой? Сейчас пробег уже после этой истории около 1400 км. уровень на месте .

Добавлено через 7 минут
Miha-M, Polar fis рулит, всегда перед глазами уровень масла в миллиметрах) Жаль до Вас 4500 км. а то бы обязательно .....

А при чем тут расстояние до меня?)
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
411
Благодарности
70
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Shmell, А может какой никакой плюсик от ревитализанта Хадо ...Да конечно повезло ,тут и говорить нечего ,как только скажется на дальнейшей жизни моторчика , думаю ниже сороковок заливать нельзя!

Добавлено через 2 минуты
Miha-M, Вы же помогаете с проведением различных работ на Тигуанах ! Или я что то не правильно прочитал ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу