Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Chaves Ding

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Сфоткал
 

Вложения

  • ГУ.jpg
    ГУ.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 39

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

Chaves Ding

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Очень отдаленно)
Больше похоже на бюджетку на винде

Добавлено через 57 секунд
Сверху, справа явно крышка для sd
Возможно там ещё дырочка

Дырочка слева (крайняя к сидируму) а заглушка для sd справа.

Вот что бы знать как сие чудо техники перезагрузить и ищу модель (долгим нажатием на повер не перезагружается - держал минут 5) ну и еще проблемос у меня с тачскрином - не реагирует вообще.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Дырочка слева (крайняя к сидируму) а заглушка для sd справа.

Вот что бы знать как сие чудо техники перезагрузить и ищу модель (долгим нажатием на повер не перезагружается - держал минут 5) ну и еще проблемос у меня с тачскрином - не реагирует вообще.
Вам же сказали, что дырка еще может быть под заглушкой для сд-карты. Если нет, нужно снимать и проверять, на задней панели должен быть пред и далее по питанию....
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Кмк уже проще вынуть голову и обследовать на предмет шильдиков с названием и моделью.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Названия и шильдиков не не будет - это китаец ноунейм
 

Помогала

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем добрейшего времени суток, уважаемые форумчане! 5 дней назад стал обладателем сей замечательной машинки с пробегом 192 000. Двигателем 1.4 (122 л.с.) Не знаю радоваться или огорчаться.. Тему не нашёл, но может кто на неё ссылку даст или поможет добрым советом. Вообщем, в заведённом состоянии со стороны цепи слышится посторонний шум. Звук похож больше на стрекотание. Поначалу думал что надо проверить цепь, но оказалось звук пропадает, когда выжимаешь сцепление. В связи с этим вопрос: кто с этим сталкивался? Как его устранять? И не был ли я дураком, который купил Тигуан с таким пробегом.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Всем добрейшего времени суток, уважаемые форумчане! 5 дней назад стал обладателем сей замечательной машинки с пробегом 192 000. Двигателем 1.4 (122 л.с.).


Достойный пробег и главное реальный! Машинка 2017 года наверное? В год сотка - нормально так. Я свой прошлый 2013 года продал с пробегом 83 000.
Звуки вполне возможны, гоните на СТО (если этого не сделали ранее), проверяйте все.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Помогала

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alekhandro, а блин, забыл сказать :). Год выпуска 2012. И судя по вашему ответу с предположением года. Сейчас ваш ответ будет, что на фиг я её взял:(.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Всем добрейшего времени суток, уважаемые форумчане! 5 дней назад стал обладателем сей замечательной машинки с пробегом 192 000. Двигателем 1.4 (122 л.с.) Не знаю радоваться или огорчаться.. Тему не нашёл, но может кто на неё ссылку даст или поможет добрым советом. Вообщем, в заведённом состоянии со стороны цепи слышится посторонний шум. Звук похож больше на стрекотание. Поначалу думал что надо проверить цепь, но оказалось звук пропадает, когда выжимаешь сцепление. В связи с этим вопрос: кто с этим сталкивался? Как его устранять? И не был ли я дураком, который купил Тигуан с таким пробегом.

Звук всегда или только на холодную?
Я свой CAXA продал с пробегом 135. Из проблем было только потение масла из трубки отвода картерных газов. На форуме и на сервисе сказали забить, что, собственно и сделал:)Ну и подвеске, естественно, менял всё что требовало замены постепенно. Тут, конечно, пробег ещё солиднее, но думаю норм всё с машиной должно быть:cool:
 

Помогала

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
/Sergeant/, спасибо милчеловек:) по подтекам масла вообще никак пробоем нет. 1 владелец, обслуживался у ОД. Купил у дилера. Я, честно сказать, машиной очень доволен, и не только я:) жена, двое детей сзади вообще кайфуют от столиков:) мне она очень нравится. И естественно я уверен что проблем не будет:) я же понимал что беру машину с рук:) главное следить! Заливать качественное масло и бензин. Ну и во время менять цепь и картридж турбины:)
P.S. Ответ на вопрос звук постоянно. Есть предположение, что это выжимной:)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Помогала, главное узнать историю обслуживания: когда и что менялось? Тем более, что машина обслуживалась у дилера, узнать историю несложно у них. Например помпа, она обычно больше 100 тыс неходит, таже цепь и тд. Ну и общий осмотр на СТО по всем параметрам, эксплуатационные жидкости когда менялись и тд. как уже ранее говорилось. В умелых руках машина живет долго и беспроблемно...
 

Помогала

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
A-boss, это всё записано в сервисной книжки. Всё изучил со специалистом. Всё ок:)

Добавлено через 37 секунд
A-boss, а как эту линейку сделать? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, а блин, забыл сказать :). Год выпуска 2012. И судя по вашему ответу с предположением года. Сейчас ваш ответ будет, что на фиг я её взял:(.

Пардон, моя вина. Я все про Тиг2 отслеживаю и не увидел, что тема то про Т1.
Нормально все. Мой за 6 лет ни разу не подводил и сервисов, кроме ТО не видел, потому что не нуждался.
Все в идеале было и надеюсь сейчас радует новую хозяйку. Машина супер - поэтому у меня уже 3-ий Тиг с 2010 года и другого мне не надо. :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Chaves Ding

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Очень отдаленно)
Больше похоже на бюджетку на винде

Добавлено через 57 секунд
Сверху, справа явно крышка для sd
Возможно там ещё дырочка

Спасибо!!! Действительно там под крышкой кнопка перезагрузки. Перезагрузил - сенсор все равно мертвый. Жаль.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Звук всегда или только на холодную?
Я свой CAXA продал с пробегом 135. Из проблем было только потение масла из трубки отвода картерных газов. На форуме и на сервисе сказали забить, что, собственно и сделал:)Ну и подвеске, естественно, менял всё что требовало замены постепенно. Тут, конечно, пробег ещё солиднее, но думаю норм всё с машиной должно быть:cool:
скорее всего сцепление, если пропадает при выжиме.
Оно может так дребезжать, даже после замены дребезг через некоторое время появляется опять, на скорость не влияет.
В ветке по Т1 где-то есть тема про сцепление и дребезг
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Chaves Ding

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Друзья если можете подскажите марку моей магнитолы, если не затруднит то дайте направление темы, проблема такая - не реагирует тачскрин, и не подскажите как её перезагрузить. Тигуан 2,0 2012 г.в.

Снял магнитолу - докладываю - это FlyAudio E7507CNAVI
 
Сверху Снизу