Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Lumus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, у меня нет подлокотника (тиг 2008 года), хочу поставить. Но они все чёрные, а у меня салон светло-бежевый. И пластик весь тоже светлый.
Не могу найти ничего подходящего. Ребята, кто таскают с Польши запчасти, сказали, что они разобрали кучу Тигуанов и не видели, чтобы был салон такого цвета.
Где можно поискать?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
@Lumus, перетянуть подлокотник в любой цвет, цена 250руб. (Со своим материалом). Мне сделали в обувной мастерской.
 

Lumus

Новичок
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
@Lumus, перетянуть подлокотник в любой цвет, цена 250руб. (Со своим материалом). Мне сделали в обувной мастерской.
Так там чтобы его поставить, надо сначала менять всю панель центральную, где ручник, подстаканники и проч., а я не могу найти такую панель бежевого цвета, только черные попадаются((
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lumus
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4
Здравствуйте. Может кто знает как отключить пожизненно систему СТАРТ СТОП
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
@yrgen у меня браузер ругается на твою ссылку на бампер. и я её грохнул.
на драйве все расписано)))
в любом случае без Васи не обойтись
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Айфак

Новичок
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota Camry
Спасибо за инфо, очень благодарен )
 
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4
Подскажите что за кнопка тигуан 2012
 

Вложения

  • IMG_20200726_131731.jpg
    IMG_20200726_131731.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 56

Serg1213

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Задумываюсь о приобретении первого Тигуана в рестайлинге. Подскажите, пожалуйста, существуют ли такие функции как обогрев лобового стёкла, области дворников, рулевого колёса.
Не смог найти какой то конкретной информации по этому поводу.
 

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
На днях ехал по трассе и пошел на обгон с кикдауном и на середине фуры звук глушителя изменился и стал очень басовитый, думал может где-то пробил или соскочила крепление, приехал домой посмотрел, все ок. На следующий день поехал в город- все нормально, работает как надо. Через день на светофоре опять этот звук появился на холостых оборотах именно прямо с труб, такой прям бас, даже с музыкой при закрытых окнах слышно, как будто по кузову отдает, затем опять пропал. Поиск по интернету не помог, может здесь кто подскажет, что это может быть? Тигуан 2013 года, пробег 35 т. 2л, бензин
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет. Задумываюсь о приобретении первого Тигуана в рестайлинге. Подскажите, пожалуйста, существуют ли такие функции как обогрев лобового стёкла, области дворников, рулевого колёса.
Не смог найти какой то конкретной информации по этому поводу.
Нет, нет и с завода нет, но можно заколхозить последний пункт.
 

Serg1213

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Miha-M, спасибо за информацию.
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Красить придется целиком же. И что-то сомневаюсь, что после покраски будет в цвет остальному пластику по кругу
Вот, например, потертости на спойлере бампера после приезда "паровозика" на светофоре
IMG_20200422_170147.jpg
Красить не пришлось :)
Заменили на СТО по ОСАГО на новый спойлер. Честно говоря, не ожидал. Думал деньгами компенсируют, которых не хватит на замену. Может машина сравнительно новая, поэтому?
 

nowaytogetout

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Getz/Tiguan
Приветствую всех!

Совсем скоро собираюсь стать тигуановодом. Гетц мой уже довольно уставший, да и хочется чего-то классом повыше, покомфортнее.
Машину брать буду б/у, от 13-го года.

Вопросы:
1. На что обратить внимание после покупки при ТО? Понятно, что все жижи, фильтры и, если не менял предыдущий хозяин, - цепь. Но может быть что-то есть еще, на что следует смотреть?
2. Сколько, примерно, закладывать на эти процедуры осенью-2020? Порядка полтинника без цепи? С цепью около сотки?
3. Кто-то ставил туда нештатное ГУ? Как научили дружить с климатом? Ведь, насколько я понимаю, на ГУ выводится информация о климате и какие-то другие полезности?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Приветствую всех!

Совсем скоро собираюсь стать тигуановодом. Гетц мой уже довольно уставший, да и хочется чего-то классом повыше, покомфортнее.
Машину брать буду б/у, от 13-го года.

Вопросы:
1. На что обратить внимание после покупки при ТО? Понятно, что все жижи, фильтры и, если не менял предыдущий хозяин, - цепь. Но может быть что-то есть еще, на что следует смотреть?
2. Сколько, примерно, закладывать на эти процедуры осенью-2020? Порядка полтинника без цепи? С цепью около сотки?
3. Кто-то ставил туда нештатное ГУ? Как научили дружить с климатом? Ведь, насколько я понимаю, на ГУ выводится информация о климате и какие-то другие полезности?
Главное на что обратить внимание, так это на комплектацию - она на бу тигуане априори должна быть полной со всеми пакетами, в противном случае меняться с гетца нет смысла. Ну если только не стоит задача купить онли кузов для соседей по подъезду. Все остальное по тех состоянию уже читайте бортовики на драйве - много всяких тонкостей и моментов, список будет огромным (от поломок до апгрейдов).
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На что обратить внимание после покупки при ТО?
Я бы лучше обращал внимание ПЕРЕД покупкой. Без обид, я не "умничаю" :))), но Тиг такая машина, что в ней много куда можно приложить руки. Полностью поддерживаю предыдущий пост, советовал бы посмотреть полный привод - Халдэкс и резиновую муфту. Что бы не было сопливости и муфта была не рваная. Хоть и бензин, но посмотрел бы кардан на всякий случай ( люфт подшипника). хотя это больше к нам, тракторам относится. И кузов, кузов, кузов в смысле ЛКП. Разные зазоры и болты можешь близко не принимать, это фича Калуги. Ни на что не влияющая. Ну а остальном изучай матчасть форума. здесь есть абсолютно все. Удачи в выборе!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
nowaytogetout, ошибки смотреть, не смотан ли пробег по блокам, толщиномером пройтись, остальное выявит нормальная диагностика.
 
Сверху Снизу