Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Поднимали этот вопрос на форуме, мешает читать сообщения, бестолковая подпись
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F

Tabulent

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2015г.в.
IgorynR, можешь ознакомиться
Вроде подробно расписали
А я сегодня узнал, что могу удержание в полосе прописать, с моим типом камеры на лобаше)
Но музло пока важнее
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: IgorynR

Tabulent

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2015г.в.
А кто может помочь с подбором номеров запчастей, желательно аналогов? Приговорили сегодня 4 сайлентблока, 2 развальных болта и стабы задние. Нашел все, кроме сайлентов у развальных болтов. Автодок пишет типа эта деталь не поставляется отдельно, но мы то знаем, что это не так)0
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А кто может помочь с подбором номеров запчастей, желательно аналогов? Приговорили сегодня 4 сайлентблока, 2 развальных болта и стабы задние. Нашел все, кроме сайлентов у развальных болтов. Автодок пишет типа эта деталь не поставляется отдельно, но мы то знаем, что это не так)0
Сбросить vin сюда Узнай номер нужной запчасти
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
А можно спросить мнение или совет, не нарвавшись на грубость?! решаю как поступить, может подскажите как правильнее...или свои рассуждения..
Я уже писал на форуме про проблемы с машиной: Тигуан 2 АКПП, 2013 года, пробег 150500 км, я 3 хозяин, машина всегда обслуживалась у ОД, кроме одного года... в начале этого года официальный дилер сделал приличное ТО (помпу поменяли, расходники, прокладки, чистка клапанов и по мелочи). Было рекомендовано поменять цепь ГРМ, но сказали можно еще поездить 30-35 тыс км, но они рекомендуют поменять для своего же спокойствия. К тому же заметил большой расход масла, при этом в сервисе машину осматривали всю, нигде ничего не нашли, везде чисто, не видно ни следом масла ни брызг, турбина чистая.... все говорят что надо менять поршневую группу.
Как итог, замена цепи и поршневой (а, еще не известно, что там внутри, когда снимешь головку блока) потянут примерно на 200 штук, у официалов еще больше.... вопрос! нужно ли вкладываться в ремонт или проще добавить эти же деньги и купить что то новое, например КИА РИО... Тигуан шикарная машина, если б не расход масла, вообще бы никаких претензий. Машина очень нравится и мне и жене, расход бензина конечно соответствующий, но машиной пользуемся можно сказать редко и на небольшие расстояния. Очень не хотелось бы ее менять, но оправданы ли затраты на ремонт, все таки новая машина она и новая, пусть даже не принесет такого удовлетворения как Тигуан... В свое время был опыт, когда обжегся на пословице "скупой платит дважды", когда достойный сервис назвал цену за ремонт, а я сделал по совету товарища в гараже в несколько раз дешевле у знакомого, а потом остался без машины на неделю и сервис мне переделывал, и при этом я еще больше заплатил чем они предлагали изначально. Да, мне уже скидывали ссылки на сервисы, но пока выбираю из них, если все таки решу оставить машину.
Спасибо!
расход масла литр на 1000 км... очень быстро до минимума на щупе падает уровень...
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Макс и М, если редко и на небольшие расстояние, то проще продать и ездить на каршеринге или такси, да и общественный транспорт в москве на уровне
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Макс и М, если редко и на небольшие расстояние, то проще продать и ездить на каршеринге или такси, да и общественный транспорт в москве на уровне
Спасибо, но не вариант...есть еще дача.... да и детей возить надо... машина нужна, но не для каждодневных поездок на работу...
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Большой это сколько?
расход масла литр на 1000 км... очень быстро до минимума на щупе падает уровень... Я не замерял что бы с точностью, но я думаю даже больше чем литр...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
расход масла литр на 1000 км... очень быстро до минимума на щупе падает уровень... Я не замерял что бы с точностью, но я думаю даже больше чем литр...

Продать , добавить и купить диз тигуан
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Макс и М, Для бензинового двигателя масложор характерен, а при пробеге 150+ тем более. Где то тема есть про масложор. Не забывай доливать, я в свое время на VW Bora так же 100т.км отъездил и потом продал
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Макс и М, Для бензинового двигателя масложор характерен, а при пробеге 150+ тем более. Где то тема есть про масложор. Не забывай доливать, я в свое время на VW Bora так же 100т.км отъездил и потом продал

Спасибо! да, я понимаю что масложор будет и не маленький, но вопрос в том что слишком большой масложор.... было бы литр на 2000, хрен с ним, а тут литр на 500 км...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Спасибо! да, я понимаю что масложор будет и не маленький, но вопрос в том что слишком большой масложор.... было бы литр на 2000, хрен с ним, а тут литр на 500 км...
Ну если машину в ближайшее время продавать не собираетесь, то ремонт и еще 100 000 км, а продавать и брать б/у тоже лотерея имхо
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Макс и М, Если просто поменять поршневую с кольцами масложор конечно уменьшится, но будет приличный, а если всё делать правильно то надо растачивать цилиндры и хонинговать их, а это ещё дороже и после расточки возможно будет сложно подобрать поршневую, я не знаю что сейчас с ремонтными размерами поршневой.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Если просто поменять поршневую с кольцами масложор конечно уменьшится, но будет приличный
С чего такие выводы? мне поменяли поршневую с кольцами и расход масла вернулся на уровень 1 литр на 7,5-8 тыщ км. С новья примерно такой и был - между заменами в 15 тыщ доливал 1 литр.
надо растачивать цилиндры и хонинговать их, а это ещё дороже и после расточки возможно будет сложно подобрать поршневую, я не знаю что сейчас с ремонтными размерами поршневой.
Зачем, если допустить, что с ними все в порядке, нет задиров и т.п.

ну это только вскрытие покажет
Обычно это смотрят эндоскопом. Задиры очень хорошо видны.
 
Сверху Снизу