Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Валентин поясни,кто "жадный" а кто "хороший"?
 

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Вопрос по надежности 2.0 tsi. Тему по 1.4 нашел, а вот по 2.0 нету. Интересует сколько вообще живут моторы, турбины. В интернете бытует мнение что двигатели линейки tsi не надежны.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,679
Благодарности
1,408
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вопрос по надежности 2.0 tsi. Тему по 1.4 нашел, а вот по 2.0 нету. Интересует сколько вообще живут моторы, турбины. В интернете бытует мнение что двигатели линейки tsi не надежны.

Живут столько, сколько хочет хозяин при должном отношении и обслуживании, но бывают случаи поломки, собственно говоря, как и все другие марки авто. Нынче надежность и живучесть нечто обстрактное. Если зайти на странички и форумы BMW X6, мерседес GL, будете удивлены "надежностью" в обратую сторону. Например у X6 проводка гниет под днищем массово - вот как это понимать, надежный авто или нет..., а у GL через 50000км коробки массово умирают, а ходовую перебирают всю через 60000км.

Добавлено через 7 минут
Вопрос по надежности 2.0 tsi. Тему по 1.4 нашел, а вот по 2.0 нету. Интересует сколько вообще живут моторы, турбины. В интернете бытует мнение что двигатели линейки tsi не надежны.

Живут столько, сколько хочет хозяин при должном отношении и обслуживании, но бывают случаи поломки, собственно говоря, как и все другие марки авто. Нынче надежность и живучесть нечто обстрактное. Если зайти на странички и форумы BMW X6, мерседес GL, будете удивлены "надежностью" в обратую сторону. Например у X6 проводка гниет под днищем массово - вот как это понимать, надежный авто или нет..., а у GL через 50000км коробки массово умирают, а ходовую перебирают всю через 60000км.
У любого автомобиля надежность персональная и не зависит от марки авто, единственное, чем больше электроники и узлов, тем выше процент поломки авто.
 
Последнее редактирование:

likeivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
Королев
Живут столько, сколько хочет хозяин при должном отношении и обслуживании, но бывают случаи поломки, собственно говоря, как и все другие марки авто. Нынче надежность и живучесть нечто обстрактное. Если зайти на странички и форумы BMW X6, мерседес GL, будете удивлены "надежностью" в обратую сторону. Например у X6 проводка гниет под днищем массово - вот как это понимать, надежный авто или нет..., а у GL через 50000км коробки массово умирают, а ходовую перебирают всю через 60000км.
Я к тому спрашиваю, что в интернетах разговоры только о том что турбовые бензиновые движки не надежны, только атмосферники и тд. Предыдущая башина была турбодизель и там вопрос по турбине, тнвд и в целом по двигателю не возникало, а вот как в бензиновом двигателе себя чувствую турба и тнвд не знаю, мнения слишком разные.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Астрахань, Юг-Авто и Гедеон соответственно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я к тому спрашиваю, что в интернетах разговоры только о том что турбовые бензиновые движки не надежны, только атмосферники и тд. Предыдущая башина была турбодизель и там вопрос по турбине, тнвд и в целом по двигателю не возникало, а вот как в бензиновом двигателе себя чувствую турба и тнвд не знаю, мнения слишком разные.

Конечно, чем сложнее двиг, тем больше деталей, которые могут сломаться.
А вообще это напоминает советы из прошлого типа ни в коем случае не брать АКПП.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,679
Благодарности
1,408
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я к тому спрашиваю, что в интернетах разговоры только о том что турбовые бензиновые движки не надежны, только атмосферники и тд. Предыдущая башина была турбодизель и там вопрос по турбине, тнвд и в целом по двигателю не возникало, а вот как в бензиновом двигателе себя чувствую турба и тнвд не знаю, мнения слишком разные.

Ну ведь как, если что то сломалось, то хозяин свой крик души сразу выкладывает в сети, если все наботает, как часы, то зачем об этом много и везде писать.
В интернете многие есть и владельцы и не владельцы tsi, которые только пересказывают, как бабка, которая где-то что-то слышала.
Реальной статистики нет и не будет. Ведь к кол-ву отзывов надо еще учитывать общее кол-во проданных авто. Т.е. при произведенных 100 машинах вышло из строя три, то на общем кол-ве людей это ничтожно. А если машин произведено миллион, а отказов 300000 машин, то будет создаваться мнение, что такие машины вообще из сервиса не выезжают. Все относительно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Реальной статистики нет и не будет.
Почему это? Еще как есть!
Тигуан 62 место, хваленая Тойота 81 место: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html#2-3
Чуть постарше машины, Тигуан 29 место, Тойота 42 место: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2015_7911.html/2
"Поднимите мне веки", где там Мазда сх5 с атмосферными движками?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,679
Благодарности
1,408
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Почему это? Еще как есть!
Тигуан 62 место, хваленая Тойота 81 место: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2016_12646.html#2-3
Чуть постарше машины, Тигуан 29 место, Тойота 42 место: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2015_7911.html/2
"Поднимите мне веки", где там Мазда сх5 с атмосферными движками?

Статистика есть, но на сколько она реальная и что самое главное, какими формулами ее считали, вот в чем вопрос. Среднюю температуру по палате тоже считают, с "жмуриками" в том числе, но это не значит, что "жмурик" жив.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Друзья. Кто нибудь в курсе. У меня стекло простое без датчика света и дождя. В дальнейшем думаю установить датчики

А если поставить пока без датчика дождя стекло под датчики, зеркало на нём то что со стекла без датчика закрепится? То есть ставится без проблем?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А зачем он Вам.Меня вот совершенно не устраивает как датчик дождя работает.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Всем привет,я недавно стал обладателем тигуана 2л бензиновый 2013гв, 10000 пробегу и у меня два вопроса. сегодня сгонял не на официальное ТО , и они все машины заливают маслом МОБИЛ. Я смотрю мастер мне заливает 5в30 esp ,а Допуск рекомендуемый по мануалу: VW 502 00 для бензиновых двигателей, а под него попадает 0в40, я у него спросил почему не 0в40, на что он мне сказал ,что они всегда в тигуаны льют 5в30 esp. Вопрос перый: нормально ли тигуану это масло?Второй вопрос: Появляется какой то гул (как будто в трубу ветер дует) ,причем появляется он и при скорости в 10км.ч ,а иногда и в 50-70, а бывает неделю ездишь и нету, на ТО сказали всё отлично с подшибниками и вообще машина в идеале. может у кого тоже появлялся гул, и может вы знаете откуда он???
Про гул есть отдельная тема... Ищите... Вроде как грешат на отверстия в рейлингах.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А зачем выключать климат? .............

Чтобы денюшки на бензин сэкономить...

Добавлено через 8 минут
Ну ведь как, если что то сломалось, то хозяин свой крик души сразу выкладывает в сети, если все наботает, как часы, то зачем об этом много и везде писать.
В интернете многие есть и владельцы и не владельцы tsi, которые только пересказывают, как бабка, которая где-то что-то слышала.
...............

Да. Вот я, когда купил... да начитался про ненадежность TSI, да что масло жрет вооще!!! Первый год купил банку масла в запас и каждую неделю уровень проверял, потом плюнул... ничего он не жрет и нормально все работает.
Ездите себе в удовольствие и не забивайте голову...
 
Последнее редактирование:

bmt

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4 150
Обнаружил вот что (надо смотреть крупное изображение)
12062016.jpg
удивился, это нормально? и почему тут пусто?)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,679
Благодарности
1,408
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сверху Снизу