Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Off Road

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
volkswagen
Сфотографирую, но позже. Машина на автовозе поехала на дальний восток...

Добавлено через 2 минуты
А вообще лампа самая верхняя и чуть левее в зоне тахометра...
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Сфотографирую, но позже. Машина на автовозе поехала на дальний восток...

На дизеле точно не загорается, ниже 1500 или 1800 об/мин двигателя она вообще не загорится, даже если масла не будет совсем! А при пуске двигателя они (обороты) всегда ниже, ну если только акселератором не пользоваться, и то это будет уже сразу после запуска.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,271
Благодарности
422
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Уронил айфон в Неву, достал, просушил, не работает. Поменяют по гарантии?))))))
Знаешь, сколько таких наивных атакуют сервисные центры ежедневно?)
Я в такую ситуёвину попал - принёс товарисчу, он его в какую-то вакуумную хрень засунул,вытащил и говорит - неси в сервис, поменяют...я не верил, а зря (поменяли).:p

Добавлено через 2 минуты
Должна гореть.
Она наверное не знает что должна. У меня загорается после 10тыс пробега после замены масла (типа долить), а так - тоже не горит.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
2012 год, Калуга.
Насколько нормально, что подсветка приборки и RCD310 разные?
 

Вложения

  • TradeInCarImage.w1000px.93157.jpg
    TradeInCarImage.w1000px.93157.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 120

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Приборка нормальная, а во голова (плохо видно) то ли из-за угла съемки, то ли старее. Возможно сняли какую нибудь 510-ю и воткнули что попалось под руку.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Насколько нормально, что подсветка приборки и RCD310 разные?
Подсветка приборки и РСД 310 одинаковые- белые. 301-я даже если в живую смотреть с острого угла отливает зеленым что-ли. На фото видно что буквы белые, а это новая магнитола с белой подсветкой. На переходные модели ставили еще и магнитолы с черными символами и бирюзовой подсветкой.
Меня больше глянцевость руля напрягает! У меня на тигуанах, да и на пассате тоже руль был матовым и шершавым тысяч до 60 минимум
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
руль был матовым и шершавым тысяч до 60 минимум
Даже гораздо дольше. У Тиги, с которой расстался, пробег был гораааздо больше, и руль не был гладким вообще.
А там только на одометре 212 тыс, только что сказали :(
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Ёжж,
cum, нормальная голова, danila304 прав это 310-я с белой подсветкой и приборка белая, просто матрицы у них разные, с разными углами обзора.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всех приветствую! Кто сталкивался подскажите клапан N249 06H 145 710 C, взаимозаменяем с 06H145710D ? Весь инет облазил кто пишет заменяем, кто коллектора разные и ошибки начинают лезть.
 

iskra

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Минск
Автомобиль
Skoda Yeti БЕЛЯШ 2013 2.0TDi DSG6 Experience
Даже гораздо дольше. У Тиги, с которой расстался, пробег был гораааздо больше, и руль не был гладким вообще.
А там только на одометре 212 тыс, только что сказали :(

Тут на одометре может даже и больше должно быть, судя по тому как светиться руль) Видел эту обьяву когда себе машину искал - этот руль очень напрягает, мне кажется там пробег даже больше 212к может быть. В проданной шкоде с аналогичным кожанным рулем как тут и реальным пробегом за 200к был намного аккуратнее руль.
Я когда недавно машину менял понял по опыту, что на всем ВАГе по рулю можно косвенно понять реальный пробег. Все остальное в салоне не изнашивается совсем.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Если на руль после покупки оплётку ставили, то и по рулю ничего не поймешь.
 

iskra

Новичок
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Минск
Автомобиль
Skoda Yeti БЕЛЯШ 2013 2.0TDi DSG6 Experience
Если на руль после покупки оплётку ставили, то и по рулю ничего не поймешь.

Как то не видел ни одного нормального владельца вага который новый кожанный руль в оплетку одевает. Видел зато кучу перекупов которые упиленные рули в нее одевают - тут это ясно :)
Хотя наверно всякое бывает)
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Мне с оплёткой больше нравится, руль толще и рукам приятней, а так, на вкус и цвет все фломастеры разные. Сори за офтоп.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Напишу ещё бОльший оффтоп)) Мне блестящие кожаные рули, как например в Вольво безумно нравятся. Даже свой, перешитый в мастерской в настоящую кожу постоянно смазываю касторовым маслом и наблюдаю как он становится от времени всё более блестящим.. Как можно любить шершавый руль в который впитывается всё сало с рук и не отмыть потом ничем, не понимаю ваще)
Т.е мысля такая...если руль блестит от сала, то это отврат, а если верхний слой кожи выделан так, что блестит сновья и не впитывает сало, то это идеал))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Напишу ещё бОльший оффтоп)) Мне блестящие кожаные рули, как например в Вольво безумно нравятся. Даже свой, перешитый в мастерской в настоящую кожу постоянно смазываю касторовым маслом и наблюдаю как он становится от времени всё более блестящим.. Как можно любить шершавый руль в который впитывается всё сало с рук и не отмыть потом ничем, не понимаю ваще)
Т.е мысля такая...если руль блестит от сала, то это отврат, а если верхний слой кожи выделан так, что блестит сновья и не впитывает сало, то это идеал))
фетишыст......:D
:D:D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Напишу ещё бОльший оффтоп)) Мне блестящие кожаные рули, как например в Вольво безумно нравятся. Даже свой, перешитый в мастерской в настоящую кожу постоянно смазываю касторовым маслом и наблюдаю как он становится от времени всё более блестящим.. Как можно любить шершавый руль в который впитывается всё сало с рук и не отмыть потом ничем, не понимаю ваще)
Т.е мысля такая...если руль блестит от сала, то это отврат, а если верхний слой кожи выделан так, что блестит сновья и не впитывает сало, то это идеал))

Все зависит от сальности и волосатости рук:rolleyes: у меня никакие рули ничего не впитывали никогда, был один на японском авто, но тот просто протерся до следующего неблестящего слоя.:cool:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Сфотографируете?

Стыд-позор на всю Европу!
Рву волосы, посыпаю голову пеплом!
Не горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первая такая машина. На всех предыдущих - зажигание включаешь - горит, завел - потухла... А как теперь узнать, лампочка сгорела или масла нет?:confused:

ЗЫ. Это из серии вопросов - Где находится гора Арарат? 90% ответят не задумываясь, что в Армении...:eek:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А как теперь узнать, лампочка сгорела или масла нет?:confused:
Думаю, что если лампочка загорится, то и на МФУ будет сообщение, да и возможно звуковой сигнал будет. А если уж очень хочется проверить, то отсоединить провод от датчика давления и мотор завести да погазовать. Но думаю, что лучше расслабится и получать удовольствие. В современных панелях приборов вместо классических лампочек используют светодиоды, а они не перегорают (почти).
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Для светодиодов используемых для индикации, можно смело принимать, что они не перегорают. В таких местах и лампы накаливания практически не перегорают.
 
Сверху Снизу