Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

fanmeat

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
это работает через блок блютуз если он есть, какая "голова" в машине.. хотя судя



что то не родное...
Давайте фото салона - будем смотреть...



какие больше нравятся...
оригинал у меня был ТРВ...
сфоткать не могу,на работе сейчас.
на авто ру нашел такой же как у меня
 

Вложения

  • фотоооо.jpg
    фотоооо.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 64

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
это работает через блок блютуз если он есть, какая "голова" в машине.. хотя судя

что то не родное...
Давайте фото салона - будем смотреть....
Чуш пишите.Год посмотрите.Там уже не RNS , а повидемому Composion Media.Там блюзуб встроен.
1)За бабки онлайн у дилера.Дорого.Управление вызовами.По мне нафиг не надо.
2) Так же .тоже дорого.

По обоим пунктам можно попробовать у умельцев.Тоже не дешево.
3)Датчик износа есть всего на 1 колодке из 4.Вопрос что быстрее случится, он сработает или сотрете другую в ноль.Так что поменяли бы колодки сами.Это не дорого.И передние без проблем поменяют где угодно.С задними надо сначала развести их в строны с помощью сервисного сан адаптера.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

fanmeat

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Чуш пишите.Год посмотрите.Там уже не RNS , а повидемому Composion Media.Там блюзуб встроен.
1)За бабки онлайн у дилера.Дорого.Управление вызовами.По мне нафиг не надо.
2) Так же .тоже дорого.

По обоим пунктам можно попробовать у умельцев.Тоже не дешево.
3)Датчик износа есть всего на 1 колодке из 4.Вопрос что быстрее случится, он сработает или сотрете другую в ноль.Так что поменяли бы колодки сами.Это не дорого.И передние без проблем поменяют где угодно.С задними надо сначала развести их в строны с помощью сервисного сан адаптера.
Навигация на нее тоже дорогая или она будет работать через активированный Carplay?
Сколько примерно по деньгам у официалов и умельцев?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

лесник

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
пермский край
Автомобиль
Tiguan CUP 2.0TSI

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Добрый день.
неделю назад купил бу тигун,2015г,есть пару вопросов:
1.На руле есть кнопка,похожая на микрофон.

у меня на RCD510 с блютузом такой кнопкой на руле активируется голосовое управление телефоном (выбор абонента, например)

Добавлено через 6 минут
3.Перед покупкой был у дилера,написали что износ колодок на 85%.
Какие лучше колодки брать,оригинал или нет.

Если колеса не снимали и сам не видел - выводы ОД весьма приблизительные. Я три ТО проездил после такого вывода ОД. А задние и до сих пор родные. Если колодки кончатся - даже без датчика сам поймешь.
Колодки на твой выбор (есть соответствующая тема). Я поставил Brembo. Пока доволен.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Добрый день.
неделю назад купил бу тигун,2015г,есть пару вопросов:
1.На руле есть кнопка,похожая на микрофон(вроде как управление машиной с помощью голосовых команд),но при нажатии ,пишет что данная функция заблокирована,обратитесь к офф дилеру.Что это вообще,как работает,сколько стоит снять блокировку и нужно ли это вообще?)
2.На магнитоле есть функция Carplay,тоже заблокирована.Снять можно только у официального дилера?
3.Перед покупкой был у дилера,написали что износ колодок на 85%.Машина будет что-то показывать,что пора уже менять,или менять,когда начнет звук при торможении.
Какие лучше колодки брать,оригинал или нет.

1. Функция "хенд фри" видимо.
2. не знаю.
3. Покажет. Сервисмены часто обманывают, чтобы заработать. Так, мне предложили поменять колодки, а износ реальный меньше 50% (говорили 85%). Тормозные колодки оригинал.... если жить хоцца.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне всегда было забавно, когда в акте пишут процент износа колодок. Ниразу не видел, чтоб ОД измерял штангелем остаток в мм и переводил в проценты - ведь математика проста до безобразия.
Особенно интересно, как на глаз можно увидеть 5 процентов к 80, а может там + 3 процента. Да и износ не равномерный, внешние колодки могут больше быть изношенными относительно внутренних в два раза.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Добрый день.
неделю назад купил бу тигун,2015г,есть пару вопросов:
1.На руле есть кнопка,похожая на микрофон(вроде как управление машиной с помощью голосовых команд),но при нажатии ,пишет что данная функция заблокирована,обратитесь к офф дилеру.Что это вообще,как работает,сколько стоит снять блокировку и нужно ли это вообще?)
у меня 2015 м.г., RCD 510, блупупа нет. У меня кнопка с микрофончиком работает как функция "mute", и трек на магнитоле ставится на паузу.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,102
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
1.На руле есть кнопка,похожая на микрофон(вроде как управление машиной с помощью голосовых команд),но при нажатии ,пишет что данная функция заблокирована,обратитесь к офф дилеру.Что это вообще,как работает,сколько стоит снять блокировку и нужно ли это вообще?)
Сегодня подключил телефон и нажал на кнопочку микрофон, в БК появился телефон мой, ну и дальше можно было искать абонента и звонить.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
yrgen,телефон подключил через провод, или зинезуб? Я так понимаю, это только для смартфонов, или любых телефонов с блютусом?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,792
Благодарности
5,102
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
druniavii, Все верно, через Блютус подключал.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
У меня RCD 510 с блюпупом который с голосовым набором (бывают и без есессно), Когда на кнопку с микрофоном жму, робот женским басом говорит разное, типа сначала - доступные команды, перечисляет....иногда пытаюсь голосом набрать, говоришь фамилию, потом "позвонить" идет набор, но распознает по разному, от сложности фамилии вызываемого)))
Основных абонентов завел на кнопки быстрого набора их 6, мне хватает.
Телефон то ж по блюпупу подключен.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Сегодня подключил телефон и нажал на кнопочку микрофон, в БК появился телефон мой, ну и дальше можно было искать абонента и звонить.
То же попробовал-работает.
 

Dmitry 42

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Touareg GP 3.0 TDI, Tiguan 2010 TDI
Скажите, пожалуйста, а у всех задний парктроник продолжает работать еще секуд 5 после выключения задней передачи, а если было препятствие -то так 5 сек и будет пищать ? Напрягает...

Тигуан 2010 года.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Скажите, пожалуйста, а у всех задний парктроник продолжает работать еще секуд 5 после выключения задней передачи, а если было препятствие -то так 5 сек и будет пищать ? Напрягает...

Тигуан 2010 года.

в тиге 2012-го года также было
а в тиге2 гораздо быстрее отключается!
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Скажите, пожалуйста, а у всех задний парктроник продолжает работать еще секуд 5 после выключения задней передачи, а если было препятствие -то так 5 сек и будет пищать ? Напрягает...

Тигуан 2010 года.
У меня ещё и передний включается после езды задним ходом. Правда, отключается сразу как препятствие находится на "безопасном" расстоянии
 
Сверху Снизу