Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
стр.133 мануала: точку на ручке регулятора поворотом установить напротив значка обогрева зеркал, включается только при температуре ниже 20 град.С
Получается, в дождь/туман работать не будет? Хм... А если надо зеркала посушить?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Получается, в дождь/туман работать не будет? Хм... А если надо зеркала посушить?
Почему не будет, если ниже +20 то будет.
Вообще не понятно, почему подогрев привязали к температурному датчику, бред какой-то, у меня на Шкоде его можно включить хоть в +35. А когда летние дожди бывают +30 на улице и дождь поливает, получается что все зеркала забрызганные будут.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите пожалуйста, сроки, когда нужно менять масло или что-то еще в тех.обслуживании. Или это все при 1ТО. Кстати, это 1ТО=15000км.?
По регламенту или раз в год или каждые 15 тыс км, в зависимости от того что наступает раньше. Делают все что нужно смотря какой общий пробег.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Почему не будет, если ниже +20 то будет.
"Семен Семеныч!" (с) Это я еще с зимы не переключилась, подумала, что ниже -20:eek:
Да, забавно, а на всякие страны с влажным климатом не расчитано? Т.е., по определению, выше +20 зеркала ни мокнуть ни запотевать не имеют права...
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Видимо чтоб не перегрелись :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Видимо чтоб не перегрелись :)
Ну да, учитывая, что никакой индикации их включенности на приборной панели нет:cool:
Вот тяжело с этим смириться после японца, где все включенное отражается на панели -обогрев, фары и т.д. А тут всё проверять надо...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Могу сказать что у предыдущего моего немца (MB W203) не было не только индикации, но и никакой кнопки включения обогрева зеркал , вроде работало всегда при заведенном двигателе, может на датчик температуры какая нибудь завязка и была, но летом в дождь - зеркала сохли )))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Могу сказать что у предыдущего моего немца (MB W203) не было не только индикации, но и никакой кнопки включения обогрева зеркал , вроде работало всегда при заведенном двигателе, может на датчик температуры какая нибудь завязка и была, но летом в дождь - зеркала сохли )))
Все правильно в Ауди аналогично, нет никаких ни органов управления подогревом, ни индикаций, но там есть дополнительный датчик, который "нюхает" влажность воздуха, и если влажность кажется больше 70% может включиться подогрев.
Только я не понимаю смысла этого, неужели трудно протянуть руку и щелкнуть джойстиком?
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Подскажите как вынимать ящики из под передних сидений?
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
Интересно, почему на Тигуанах горит только левый противотуманный фонарь? Хотя лампочки стоят на обоих. ОД говорит, что это европейский стандарт и так и должно быть. У всех так или нет?
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Интересно, почему на Тигуанах горит только левый противотуманный фонарь? Хотя лампочки стоят на обоих. ОД говорит, что это европейский стандарт и так и должно быть. У всех так или нет?

Для Тиги нормально! Хотя был Фиат, тоже Европа, горели оба. Правостороннее движение - левый, наоборот - правый.

В теме Ledизация я писал, как доработал конструкцию Тиги и теперь горят оба противотуманных задних фонаря...
 

Крайний Север

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Район КС
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field (Night blue)
slavaaa, В теме Ledизация я писал, как доработал конструкцию Тиги и теперь горят оба противотуманных задних фонаря..

Чтобы не искать долго, дай пожалуйста ссылку.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
забрала сегодня тигуан. была сильно разочарована, когда при мне открыли крышку капота. палка-упор с тигуане, после капота с газовыми упорами в гольфе - это конечно нечто.
но вопрос в другом -
к форсункам омывателей в свободном движении под капотом тянутся трубки типа проводов, замотанных черной изолентой - это трубки омывателей что ли?? в гольфе если также и было, то они были спрятаны аккуратно.

еще...
рычаг автомата тугой. чтобы переключать режимы - необходимо приложить усилие. рычаг разработается со временем и его ход станет легче?

еще,
у всех с D на N переводится без нажатия блокиратора на рычаге?
на меня с D на N рычаг можно просто передвинуть. а далее на P, или наоборот, на R и S, чтобы перевести, уже нужно нажать на блокиратор на ручке рычага автомата.
это нормально? просто на дсг без нажатия блокиратора, рычаг вообще ни в какие режимы не переводился.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
В свое время, когда штудировала все ветки форума где-то видела интересующую меня инфу по поводу скотча, но теперь все перебрала и не могу найти. Потому прошу помочь: не сразу заметила, отъездила на машине месяц и после первой мойки я и мойщик заметили следы скотча на задней фарке. Подскажите чем можно его можно оттереть, не повредив фару?

И второй вопрос. На пасху уезжала, дорога была дальняя (400км. туда и потом домой), так вот: ужасно свистит по трассе из дефлекторов. Что это и как быть?
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Вопрос: какое масло (фирма и маркировка) лучше использовать для бензинового двигателя для доливки и для замены?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
pep, Если денег не очень жалко, то лучше оригинальное VW longlife 3 504/507. А если жалко, то любое 5W30 с допуском VW 504/507.
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
была сильно разочарована, когда при мне открыли крышку капота. палка-упор с тигуане, после капота с газовыми упорами в гольфе
а в тигуане за вас капот на ТО работники открывать будут, лично вам открывать капот только омывайку долить

Добавлено через 1 минуту
рычаг автомата тугой
фитнесс
 
Последнее редактирование:

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
pep, Если денег не очень жалко, то лучше оригинальное VW longlife 3 504/507. А если жалко, то любое 5W30 с допуском VW 504/507.
Спасибо! А какова цена вопроса на оригинал (в среднем)? Я просто тут читаю форум и поймал себя на мысли, что у меня нет масла на доливку - что не есть хорошо. Надо чтобы масло было в багажнике на всякий случай (на доливку).
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня наклейка на стойке водительской двери, что масло у меня кастрол, или я путаю?
 
Сверху Снизу