Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Толь, это решает инженер по гарантии конкретного сервиса
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, а подскажи, пожалуйста, где ты берешь номера запчастей?
Ну есть электронная база ЕТКА.
Это каталог всех запчастей по всем автомобилям концерна ВАГ. Найти ее на том же http://rutracker.org и скачать последнюю версию не проблема.:)
Так же можно пользоваться онлайн версией на сайте http://vin-online.ru (тыкаем мышей в логотип, и далее выбираем нужный авто, год выпуска, и т.д.) но там бывают неточности.
Цены далее по номеру запчасти ищутся в инете. Самый легкий и быстрый способ посмотреть на Экзисте, потому как там есть все.:) Но Экзист далеко не самое гуманное по ценам место.


Rathenn написал(а):
A1ex1984, и мне))) если не сложно сколько будет стоить ремень заднего среднего пассажира (креслом детским протёр((( )
Средний ремень по Экзисту у вас в России 4553 рубля. Он идет вместе с катушкой. Номер детальки: 5N0857807RAA или 5N0857807BRAA, чем отличаются не знаю, стоимость одинаковая, оба черных, описание одинаковое.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Спасибо, земеля. Разобрался)))

Добавлено через 32 минуты
ПРочитал у себя в комплектации "6XN -Электрорегулировка и раздельный обогрев наружных зеркал" ?!
раздельный обогрев наружных зеркал - это как понять - зеркала греются по желанию левое или правое???

Добавлено через 50 минут
И еще два вопроса, прочитал там же:
1. 0F9 - Что значит - система питания дизеля с охлаждением?
2. 8IM- фары с газоразрядными лампами - это занчит галогенки? А мне диллер впихнул, что Би-ксенон!?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Отключает еще систему контроля давления в шинах (тем, у кого стоят датчики давления в колесах). Например у меня при смене колес на зиму - отключила на БК систему контроля давления шин.
Владек У Вас ведь стоят датчики давления в "нипелях" на дисках.,соответственно если Вы поменяли колёса(поставили комплектом диски+резина)видно датчики остались на заменённом комплекте,тогда да-БК не ловит сигнал от датчиков и отключает сист.контр.давления.Я менял только резину(датчики в дисках остались-не снимал)у меня через минут 5 было обнуление:confused:,потом всё гуд-словился сигнал(всё заработало). :bp:Хотя при замене резины очень подмывало переставить датчики на летний комплект,но решил оставить на зимнем. Кстати комрады,если купить(сам ещё не знаю где) самому и поставить с ОД проблем не будет?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек У Вас ведь стоят датчики давления в "нипелях" на дисках.,соответственно если Вы поменяли колёса(поставили комплектом диски+резина)видно датчики остались на заменённом комплекте,тогда да-БК не ловит сигнал от датчиков и отключает сист.контр.давления.Я менял только резину(датчики в дисках остались-не снимал)у меня через минут 5 было обнуление:confused:,потом всё гуд-словился сигнал(всё заработало). :bp:Хотя при замене резины очень подмывало переставить датчики на летний комплект,но решил оставить на зимнем. Кстати комрады,если купить(сам ещё не знаю где) самому и поставить с ОД проблем не будет?

Все верно. Я менял и диски и резину.

Добавлено через 5 часов 29 минут
ПРочитал у себя в комплектации "6XN -Электрорегулировка и раздельный обогрев наружных зеркал" ?!
раздельный обогрев наружных зеркал - это как понять - зеркала греются по желанию левое или правое???


И еще вопрос, прочитал там же:
0F9 - система питания дизеля с охлаждением? Что это значит?



Еще раз интересуюсь. Никто не знает этой фишки?

Добавлено через 5 часов 30 минут
ПРочитал у себя в комплектации "6XN -Электрорегулировка и раздельный обогрев наружных зеркал" ?!
раздельный обогрев наружных зеркал - это как понять - зеркала греются по желанию левое или правое???


И еще вопрос, прочитал там же:
0F9 - система питания дизеля с охлаждением? Что это значит?


Еще раз интересуюсь. Никто не знает этой фишки?
 
Последнее редактирование:

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
A1ex1984, Да Экзист. цены завышает очень сильно, а другой интернет - магазин запчастей,есть?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, Да Экзист. цены завышает очень сильно, а другой интернет - магазин запчастей,есть?
Да есть куча. Можно напрямую с Германии заказывать, можно через ebay. Я просто с Украины, поэтому ищите на просторах Инета подходящие для вас инет-магазины с выгодными ценами и приемлемыми сроками доставки....
 

Deniska

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
мучаюсь с правилами сайта, надо 10 сообщении чтоб личка открылась, что за бред??! я за все время пока здесь нахожусь не хочу пока ни чего писать, а в ЛС 30 сообщении

Добавлено через 54 секунды
А спамить не по теме не хочу
 
Последнее редактирование:

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, подскажите :)
Всю жизнь ездил на механике, теперь пересаживаюсь на АКПП.
Какое поведение в пробках самое правильное?
Утром перевел рычаг в положение "D", а вечером в "Р"?
или все-таки, например, при простое в пробке более двух минут, переводить рычаг в положение "N" или даже "Р"?

P.S. На Volvo реализована функция "При удерживании педали тормоза более 5 секунд, АКПП переходит в режим N"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Deniska,остался последний рывок)))
а по теме это ж не сюда это в вопросы работы сайта...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
пользуюсь автохолдом. Коробку в пробках не драчу. Проблем с этим на 2-х последних машинах с АКПП на протяжении 10-ти лет не наблюдал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Офисер,такая ж фигня))) если стоять долго то перевожу в нейтраль.. (кстати если долго стоять на месте на "автохолде", то машина включит ручник и находясь в драйве машина немного клюнет вперед, по началу пугает)
а в паркинг в пробке думаю лишнее... тем более нейтраль включается легким движением руки не нажимая на тормоз, а в паркинг так не переведешь...

Добавлено через 2 минуты
gLobster, а если стоять минут 5-10 без движения (гарантированно) то может лучше в нейтраль? и расход чуть поменьше будет... (это я про экологию)) )
 
Последнее редактирование:

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Я тоже пока так думаю :)

Кстати, тормозить двигателем на АКПП получается, как на "механике"?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Rathenn, я в паркинг перевожу. Нейтраль не люблю при стоянке. Это катить накатом
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, тормозить двигателем на АКПП получается, как на "механике"?
двигатель то какой? дизель например отлично тормозит двигателем и переключается вниз... бензин ХЗ не пробовал..

Добавлено через 6 минут
gLobster,меня паркинг немного напрягает... я машину в паркинг ставлю.. причем методом через нейтраль-ручник-паркинг а когда снова трогаюсь то с усилием рычаг из паркинга вывожу((( фигня какая то
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
там иная последовательность нужна. Тормоз, нейтраль, включить ручник, снять ногу с томоза, паркинг. И не будет трудностей.
 
Сверху Снизу