Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
У меня брат, кстати, работал в конторе, проводившей в том числе анализ водки на паленость. Бутылку открывали, брали на анализ немного, остальное оставалось. Так он тогда только водку в бачок лил :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Хи хи...
Я как-то залил водку в бачок, самую дешевую какую нашел. Развел с водой, примерно 1:1 так она зараза замерзла уже при -5.:eek:

Вообще перепробовал кучу всяких незамерзаек одни замерзают уже когда при 0, другие не замерзают но очень сильно воняют. В итоге пришел к выводу, что лучше все-таки купить оригинальную 1л. -- 55 грн, не замерзает до -70 (немцам я верю:)). Не воняет ничем, слегка пахнет как та, что была залита с покупкой авто.:)
Купил 4 бутылки, мне хватит на всю зиму, разбавляю ее в пропорции 1:4 и получается что до -14, для нас вполне достаточно, даже с запасом, у нас уже -8 -10 редкость большая....
 

Никадим

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте.
С первым постом меня!

Вопрос.
Не вредно ли, для ЛКП чистка налипшего снега щеткой и протирание капота и дверей тряпкой смоченной в стекло омывающей жидкости?

Нет возможности мыть машину как хотелось бы часто, приходится перед гаражом счищать щеткой налипшую грязь, и протирать тряпкой со стеклоомывайкой.

Спасибо.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Хи хи...
Я как-то залил водку в бачок, самую дешевую какую нашел. Развел с водой, примерно 1:1 так она зараза замерзла уже при -5.:eek:

Вообще перепробовал кучу всяких незамерзаек одни замерзают уже когда при 0, другие не замерзают но очень сильно воняют. В итоге пришел к выводу, что лучше все-таки купить оригинальную 1л. -- 55 грн, не замерзает до -70 (немцам я верю:)). Не воняет ничем, слегка пахнет как та, что была залита с покупкой авто.:)
Купил 4 бутылки, мне хватит на всю зиму, разбавляю ее в пропорции 1:4 и получается что до -14, для нас вполне достаточно, даже с запасом, у нас уже -8 -10 редкость большая....

A1ex1984, подскажи какую оригинальную ты берешь незамерзайку? А то тоже много пробовал на прежней машинке и та же история, - то воняет, то замерзает при первом минусе)))
 

Виктор-86

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия ХМАО
Автомобиль
ТIGUAN,Белый,2012.
У нас при -40 любая незамерзайка замерзает, и не чего. Как потеплеет до -20 оттаивает. Все работает нормально.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не замерзает до -70
не верю. Это уже жидкий азот должен быть. Жидкость, не замерзающая при -70, при +20 должна в газ уже превращаться. Скорее всего путаница перевода или понимания. Есть омывайки, которые при -70 не кристализуются и, поэтому, не ломают систему. Они становятся желе. Но при этом ими не стоит пытаться "помыть" - сгорают моторчики, пытаясь желе протолкнуть в дуру-шлак. Пользую концентрат, на котором честно написано, что при разведении 1:1 можно использовать при -30. Так вот, если его залить неразбавленным, то при температуре ниже 25-30 он из форсунок выдавливается тонкой струйкой, как если прыгнуть на тюбик с пастой.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
На счет спирта, история из прошлого, в начале 90-х была у меня ВАЗ 2106, еду, стекло грязное, на улице -15, примерно, останавливаюсь около палатки, покупаю спирт (Рояль, народное название) и воду, все по литру, открываю капот и заливаю в бачок, мужики на остановке смотрели на меня хуже, чем на врага народа, а на следующее утпо смотрю в окно, капот приоткрыт (кто знает шестерку, тот поймет, там капот легко открыть), ну все думаю, акб с*ли, выхожу, рядом с машиной бачок пустой, акб на месте, алкашня местная видать постаралась...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, подскажи какую оригинальную ты берешь незамерзайку? А то тоже много пробовал на прежней машинке и та же история, - то воняет, то замерзает при первом минусе)))
Вот ее номер по каталогу G052164M2, беру на Exist.ua стоит 55 грн. за бутылку, опять же повторюсь, не знаю для кого как дорого это или нет, мне хватает 4 бутылок на зиму легко, фароомывателями стараюсь не пользоваться, толку от них все равно 0, да и заднее стекло тоже редко когда омываю.

gLobster написал(а):
не верю. Это уже жидкий азот должен быть. Жидкость, не замерзающая при -70, при +20 должна в газ уже превращаться. Скорее всего путаница перевода или понимания. Есть омывайки, которые при -70 не кристализуются и, поэтому, не ломают систему. Они становятся желе. Но при этом ими не стоит пытаться "помыть" - сгорают моторчики, пытаясь желе протолкнуть в дуру-шлак. Пользую концентрат, на котором честно написано, что при разведении 1:1 можно использовать при -30. Так вот, если его залить неразбавленным, то при температуре ниже 25-30 он из форсунок выдавливается тонкой струйкой, как если прыгнуть на тюбик с пастой.
Не знаю, может и так, но там по немецки все написано, типа до -70 выдерживает если не разбавлять, конечно. Ставил ради интереса прошлой зимой в морозилку, при -21 никаких признаков загустения. Да и потом все равно самый минимум, что я видел на улице это -19, а так обычно около 0 у нас всю зиму крутится.
Кстати, вот фото на форуме гольфоводов нашел.
0_5ce3a_7a5690a_XL
0_5ce3b_8b08392c_XL
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у меня в экзисте этот литр стоит 403 руб - круть.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
А у меня 333 руб.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
братцы я понимаю. что у нас машина немецкая и относительно дорогая... но омывайку по 333 рулбля покупать..
у нас от 112 до 169...за 4-5 литров.
за поездку до исторической родины (1800 км в обе стороны) вылетело 30 литров омывайки, на сумму 700 рублей
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Имею вопрос. Вроде бы и как простой вопрос, тем не менее:
Могу ли я доливать в бачок омывателя "незамерзайку" к оставшейся с лета обычной "родной еще" жидкости?
мешать нельзя,возможно выпадение осадка.

Добавлено через 9 минут
на предыдущей машине(ф2)купил концентрат у дилера,развёл,залил.всё нормально,но потом присмотрелся когда мыл машину сам (уже по теплу),а он съел глянец на резинках вверху дверей(над стёклами)в крапинку.было очень заметно.
 
Последнее редактирование:

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня и пути всем тигуановедам!
Подскажите, как отключить омыватель фар, неужели только через предохранитель, или поставить на "только принудительно"?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Незамерзайка это проблема для меня сколько не покупал - воняет невозможно и дорогая и дешевая. Вот надо оригинал еще попробовать будет.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мдя... а мы тут на форуме по 66 руб. за 5 л. омывайку покупаем и отлично ей пользуемся в морозы, вот дураки-то.
 
Сверху Снизу