Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
2 - он сам себя ограничивает. Работает только на скорости меньше 15 км/ч;
Вообще в инструкции написано что offroad работает до 80 км/ч ;) На VW Experience инстуктора это подтвердили
Сам ездил по лесу 30-40 км/ч с offroad ничего не отключалось :)
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Знатоки расскажите: 1,4 пер привод есть блоктровка дифа?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Tigant, так его и на 4моушион нет. Блокировка - это у внедорожников. У нас халдекс и аср с есп

Добавлено через 30 секунд
Вообще в инструкции написано что offroad работает до 80 км/ч
спасибо, заблуждался
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У нас погода нынче не в кайф. Вчера шел с утра дождь, плюсовая температура. К вечеру наступила минусовая, образовался гололед, за ночь насыпало снега сантиметров 10. Вообщем-капец, скользко.
Вопрос у меня: А если включить Off road, будет ли устойчивее машина? Пробовал ли кто?
К сожаленью большого опыта езды по гололёду у меня нет, а на полном приводе тем более.
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Добавлено через 6 минут
вот тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1421[/QUOTE]

спасибо!!
мануал то читаю, но его не особо хватает.
только бы ещё скачать её без моб.номера
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Владек, На полном приводе, просто езжай, включать Off road не нужно. Машина намного устойчивее, как выше писали на Off road адаптируется педаль акселератора, т.е. принажатии на педаль обороты увеличиваются на меньшее количество, значит медленнее едим.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Я понимаю, что Off road предназначен не для езды по гололёду. Однако, а вдруг кто пробовал?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Владек, Лучше не будет, пробовал. Единственно улучшается торможение двигателем.(показалось что оно сильнее чем в спорт режиме)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Спасибо. Ясненько. Значит зимой по гололёду надо ездить в обычном режиме (имею ввиду ездить как обычно в условиях скользкой дороги). Заметил, что машинка намного устойчивее чем переднеприводная. Уверенней разгоняется, а тормозить надо по прежнему - осторожно снижая обороты.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
794
Благодарности
549
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Tigant, так его и на 4моушион нет. Блокировка - это у внедорожников. У нас халдекс и аср с есп

Добавлено через 30 секунд

спасибо, заблуждался
gLobster В описании халдекса где то читал, что блокировка переднего дифференциала есть. После этого мне стало интересно про задний, но нигде не нашел.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
С 2004 по 2006год обладал автомобилем КIA Sportridg, с самоблокирующимся задним мостом,так вот, зимой и летом передний мост включал очень редко , т.к. при малейшей пробуксовке, блокировался задний мост и машина спокойно продолжала движение. Но однажды, на трассе, попал в сильнейший гололед, включил передний мост и продолжил движение , дул боковой ветер и я обнаружил, что машина не слушается руля, пришлось ехать по обочине, там все восстановилось. Извините за длинное вступление, резюме: на скользкой дороге заблокировался задний мост, а из-за этого не хватало момента на разворот от передних колес. После этой поездки срочно продал машину и купил с нормальным мостом, не самоблокирующимся!
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
подскажите, поместится ли в багажник, со сложенными сиденями ящик размеры: д*ш*в - 730-860-900
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
подскажите, поместится ли в багажник, со сложенными сиденями ящик размеры: д*ш*в - 730-860-900

Как говорит один мой хороший знакомый: "Есть только один способ это проверить" :)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

marina2203

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Не знаю куда написать, решила поинтересоваться здесь))) Можете посоветовать где изготовить виниловый рисунок на машину.. Рисунок есть уже того формата который должен и типографию хорошую трудно найти, может кто-то этим уже занимался?))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
заметил,что ночью при езде по неровностям такое ощущение что трусятся фары(ксенон) у знакомого тоже так,а как у вас? и всех ли устраивает работа датчика дождя?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
заметил,что ночью при езде по неровностям такое ощущение что трусятся фары(ксенон) у знакомого тоже так,а как у вас? и всех ли устраивает работа датчика дождя?

Про ксенон - у меня так же на стиральной доске. Думаю, что это нормально. Работа датчика дождя устраивает не всех (есть соответствующая тема). Меня устраивает.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Есть такое, но заметно крайне редко уж на совсем плохой дороге (стиральной доске).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и всех ли устраивает работа датчика дождя?
надо понимать, что это не датчик дождя, в смысле датчик воды. А датчик прозрачности стекла. Измеряемой на основе проходимости светового потока. Которого не достаточно в тёмное время суток. Если вопрос об этом.
 
Сверху Снизу