Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Подскажите, а нет ли такой штуки, типа как летом кладут под стекло, чтобы салон не грелся, но зимний вариант с внешней стороны, чтобы каждый раз не размораживать лобовуху?
Типа приехал, прилепил с внешней стороны и ушел, а приходишь - снимаешь и корки льда нет :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
TimeZero,))) ага есть- этот принцип называется Открытые окна после остановки авто. )))) чтоб разницы температуры не было.
если серьезно- не слышал о таковых
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а нет ли такой штуки ... приходишь - снимаешь и корки льда нет
боюсь, что кроме корки льда придется ещё эту штуку отскабливать :)
Думаю лучше размораживатель для стекол купить.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Вопросы владельцев-новичков

Подскажите, а нет ли такой штуки, типа как летом кладут под стекло, чтобы салон не грелся, но зимний вариант с внешней стороны, чтобы каждый раз не размораживать лобовуху?
Типа приехал, прилепил с внешней стороны и ушел, а приходишь - снимаешь и корки льда нет :)

Или ее кто-нибудь проходящий мимо раньше Вас снимет)))
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нет ли способа увеличить чувствительность салонного зеркала? Иногда хотелось бы, чтоб ночью затемнение работало поактивней. А то есть проблемы с ксеноном, кода в глаз попадает света больше, чем на датчик :)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
dravor, Любопытно, как Вам удалось сравнить свет, попавший в глаз, со светом на датчик :)))

Если серьезно - у меня сзади тонировка и даже при выключенном зеркале фары сзади не слепят. Если только с бокового зеркала :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
С тонировкой все понятно. У меня T&S с заводской тонировкой и она полностью устраивает. Но в темноте бывают моменты, когда ксенон светит "точно в глаз" и зеркало не затеняется :)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dravor, видимо даже штатная тонировка мешает правильной работе автозатемнения. Когда пересел с Джетты (без тонировки) на Тигу, тоже обратил на это внимание, потом привык. Народ вроде корректировал чувствительность этого датчика то ли с помощью Васи, то ли заклеивая окошки датчиков на зеркале. А на лобовом ничего не висит около зеркала?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Подскажите, а нет ли такой штуки, типа как летом кладут под стекло, чтобы салон не грелся, но зимний вариант с внешней стороны, чтобы каждый раз не размораживать лобовуху?
Типа приехал, прилепил с внешней стороны и ушел, а приходишь - снимаешь и корки льда нет :)
Называется - кусок полиэтилена (потолще). Видел как-то у соседа по подъезду. Сам не пробовал, думаю стоит.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Нет ли способа увеличить чувствительность салонного зеркала?
есть способ уменьшить яркость попутного ксенона. особенно хорошо работает в плохую погоду. называется "забудь про задний стеклоочиститель"... :) мне помогает. назад сдаю по боковым зеркалам и камере.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
alex0732,это скорее для тех, у кого свой участок )
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
есть способ уменьшить яркость попутного ксенона. особенно хорошо работает в плохую погоду. называется "забудь про задний стеклоочиститель"... :) мне помогает. назад сдаю по боковым зеркалам и камере.
меня салонное не напрягает, вполне себе хорошо затемняет. больше раздражает, когда начинают гонщики всякие рыскать по сторонам в попытке обогнать и слепят в боковые зеркала.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
называется "забудь про задний стеклоочиститель"
Незадача в том, что когда переводишь рычаг коробки в положение "Р", надо не забыть выключить передний стеклоочиститель :) Если забудешь, то задний о себе напомнит :)

Добавлено через 2 минуты
и слепят в боковые зеркала
Дык, боковые тоже затемняются
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
заднее что, простите?:)
Боковые зеркала затемняются грязью так же, как и основное зеркало заднего вида, если не включать задний дворник (чтоб не слепило);)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сверху Снизу