Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,784
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
magmax, Тогда какого хрена они срабатывают? Ни могу понять.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Первый омыв лобового при ВКЛЮЧЕННОМ свете фар. Например, свет выключен, Вы два раза помыли лобовое, потом датчик света включил фары, Вы включаете омыв лобового и получаете струю в фары.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,784
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Shmikl, А если такой вариант,у меня фары постоянно включены. Тогда как эта система работает?
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Имею навигатор 315-ый и подготовку под телефон Premium, Однако в ИС все что касается телефона на английском языке. И голосовой набор тоже. Как включить русский? Хотябы русское меню в ИС? В мануале по Premium подготовке все описано на русском языке и пункты меню в том числе.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Shmikl, А если такой вариант,у меня фары постоянно включены. Тогда как эта система работает?

Тогда в первое же нажатие срабатывает и на стекло и на фары. Потом N-ное количество (по умолчанию 4) только на стекло. Потом цикл повторяется.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
yrgen,
С помощью шнура можно поменять интервал
срабатывания омывателя фар.
Например - на первое нажатие (не изменить)
и на десятое.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет всем. Все равно я не понимаю как работают омыватели фар, после того как в мороз замер механизм я ими не пользовался да и вообще не пользовался омыванием стекла. И вот сегодня, хорошо что мороза нет, один раз я смывал стекло, но после этого машину раза три уже глушил, и вот на светофоре решил помыть стекло, так сработали и омыватели фар, какой принцип этого срабатывания не понимаю.

Не хочешь, чтобы срабатывали омыватели фар, выключи фары и брызни на стекло. Проверено. Алгоритм я тоже до конца не понял.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Алгоритм я тоже до конца не понял.
Ну что тут не понятного? Срабатывает ТОЛЬКО при включенном свете фар. Ни при дневных ходовых, ни при габаритах, ни при противотуманках НЕ срабатывает. Первое включение на лобовое сопровождается омывом фар, четыре - только лобовое, потом опять совместное. Если в середине цикла выключить зажигание или фары (привет датчику дождя или шаловливым ручкам), то цикл прерывается и после включения зажигания (фар) опять совместный омыв. Изменить можно количество раз омыва лобового между совместными брызганиями.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Уважаемые!

Вроде бы у нас прибрызгании на стекло должна включаться временно рециркуляция воздуха, чтобы меньше запах в салон шел от незамерзайки.
А как понять, что она в самом деле включается??? Как вы это отсекаете?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Уважаемые!

Вроде бы у нас прибрызгании на стекло должна включаться временно рециркуляция воздуха, чтобы меньше запах в салон шел от незамерзайки.
А как понять, что она в самом деле включается??? Как вы это отсекаете?
Есть такое:) в режиме климата АУТО. НО данная функция работает, только при плюсовой температуре, когда включен кондюк, зачем она сделана мне не понятно, так как летом как правило залита простая вода которая не воняет в отличии от незамерзайки:confused:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну что тут не понятного? Срабатывает ТОЛЬКО при включенном свете фар. Ни при дневных ходовых, ни при габаритах, ни при противотуманках НЕ срабатывает. Первое включение на лобовое сопровождается омывом фар, четыре - только лобовое, потом опять совместное. Если в середине цикла выключить зажигание или фары (привет датчику дождя или шаловливым ручкам), то цикл прерывается и после включения зажигания (фар) опять совместный омыв. Изменить можно количество раз омыва лобового между совместными брызганиями.

Не понял до конца потому, что у меня так красочно как вы описываете, не работает.
P.S. Мануал мне тоже выдали.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я и спрашиваю, в чем именно не совпадает с мануальным. Заведите машину, включите свет и побрызгайте на лобовое, наблюдая за фарами.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я и спрашиваю, в чем именно не совпадает с мануальным. Заведите машину, включите свет и побрызгайте на лобовое, наблюдая за фарами.

Я лучше поезжу, свой совет по использованию данной функции изложил выше. Использую ее только тогда, когда мне это нужно.
 

mistikal

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 TSI Truck&Field 2013 Черный перламутр 4motion
Здорова ребят,сегодня на моем тиге высвятился значек масло и написано было проверьте уровень масла!!! пробег у меня почти 5000,взял его в ноебре тигу трек энд филд почти в макс компл!!! вопрос какое масло надо долить???? и что в скоре мне придется столкнуться с ним?????

Добавлено через 5 минут
мужики расскажите мне еще как работает полный привод???? я что то слышал про муфту хелдрекс ну нечего не пойму!!!! это моя первая машина на автомате и полном приводе!!!!!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Последнее редактирование:

mistikal

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 TSI Truck&Field 2013 Черный перламутр 4motion
Спасибо))))
 
Сверху Снизу