Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Подскажите пожалуйста как крепиться задний дворник, проблема вот в чем,протирал заднее стекло и нечаянно тряпкой зацепил резинку дворника, она вылетела, посмотрел крепление внутри и по моему нижний крепеж полоз сломан, я его стрелкой на фото пометил, либо до меня сломали или я . Прицепил резинку вроде бы держится и трет нормально не выпадает. Если все же менять на новую то всю тягу эту в сборе? Или может там он не нужен полоз-крепления? Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i519/1405/47/9a939e664895.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1405/ac/57ebe717be2e.jpg
 

panurg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
На фото не видно сломано что-то или нет. Впрочем зимой у меня такая же фигня была, когда снег счищал. Отогнул дворник, задел его, он и отлетел мне под ноги. Поднял и вставил его обратно. Мне показалось, что он слишком подозрительно легко вошел обратно, но повреждений никаких не заметил. Почитал мануал - там описано как его снимать, нужно вроде отогнуть и туда-сюда его покачать, в общем не очень надежно. Если есть под рукой - глянь. В общем поводов для беспокойства нет.

Добавлено через 2 минуты
Хотя перечитал вопрос и посмотрел внимательно фото. Похоже я неправильно изначально его понял. У меня дворник отлетал вместе с отгибающейся частью крепления.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
panurg, Когда первый раз вставил, то при обратном возвращении он как бы искривился, я еще раз поправил то вроде бы сейчас нормально ездит. Да фото не удачно сделано, не видно не черта.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
а у меня вот какой вопрос.
довелось очередной раз поездить по трассам нашей необъятной родины. спустя какое-то время машина начинает выдавать одиночные звуковые сигналы наподобие тех сервисных оповещений, которые говорят о снижении температуры, падении давлений в шинах и т.п. при этом на бк ничего не высвечивается, пиктограммы тоже не появляются, машина ведет себя нормально. скорость может быть совершенно различной, хотя я и не ставил себе ограничений. раз засек время между сигналами - ровно 10 минут. раздражает, причем не сам сигнал, а непонимание причин. такое и раньше бывало, но всегда только на трассе.
сколько искал, не могу найти инфу по этому поводу.
что же это может быть?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А есть у нас на форуме где-нибудь FAQ с картинками как снять обивку с сиденья водительского? Пролил кофе, хочу постирать что ли...Сидуха самая простая, но думаю, что это не так важно.

Сама сидушка,ткань легко снимается вместе с пенкой и попогреем,а вот спинку я так и не разобрал...сама обшивка вшита в пластмассовые держатели...их нужно потянуть вниз. Сзади и спереди они легко отщелкиваютсЯ а вот по бокам...долго пыхтел

отправлено с моего МТС китай-фона
 

bart53

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Здравствуйте. Машину приобрели совсем недавно. Пробег еще 300км. Есть два момента которые немного напрягают. 1) дребезжание в двигателе при 2000-3000 оборотах. 2) гудение ( басовитое такое) при скорости от 40км/ч и ИМЕННО при сбросе газа. Т.е. При наборе скорости и равномерном движении все в норме. Это не ступичный 100% , знаю как он гудит и как диагностировать его. Буду благодарен за ваши ответы.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
bart53,Устранение проблемы по ТПИ 2021062/11 (дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы).
Можете смело ехать к дилеру, по гарантии, Вам установят пружинную скобу на регулятор перепускного клапана.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
bart53,Устранение проблемы по ТПИ 2021062/11 (дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы).
Можете смело ехать к дилеру, по гарантии, Вам установят пружинную скобу на регулятор перепускного клапана.
А картинку можно посмотреть,где эта приблудка ставится.Очень-очень нужно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а у меня вот какой вопрос.
довелось очередной раз поездить по трассам нашей необъятной родины. спустя какое-то время машина начинает выдавать одиночные звуковые сигналы наподобие тех сервисных оповещений, которые говорят о снижении температуры, падении давлений в шинах и т.п. при этом на бк ничего не высвечивается, пиктограммы тоже не появляются, машина ведет себя нормально. скорость может быть совершенно различной, хотя я и не ставил себе ограничений. раз засек время между сигналами - ровно 10 минут. раздражает, причем не сам сигнал, а непонимание причин. такое и раньше бывало, но всегда только на трассе.
сколько искал, не могу найти инфу по этому поводу.
что же это может быть?
Если быстро катаешься - это может быть индикация зимней резины или максимальной скорости, установленной в БК.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
SHCANIK,

59472766a5a90d0f00c725bac0be1440.jpg
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
батарейка? в ключе или метке...
Про такое читал. Но понял, что сигнализирует постоянно. А тут только на трассе и то не всегда. Приехал домой в воскресенье, два дня по городу - тишина.

Добавлено через 1 минуту
Если быстро катаешься - это может быть индикация зимней резины или максимальной скорости, установленной в БК.
Максимальную скорость не устанавливал, а вот зимняя резина - это мысль. Спасибо! Попробую разобраться.

Добавлено через 1 час 31 минуту
ехал на работу, посмотрел в бк про зимнюю резину - функция не активирована. т.е. тоже пиликать не должно.
 
Последнее редактирование:

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Про такое читал. Но понял, что сигнализирует постоянно. А тут только на трассе и то не всегда. Приехал домой в воскресенье, два дня по городу - тишина.

Добавлено через 1 минуту

Максимальную скорость не устанавливал, а вот зимняя резина - это мысль. Спасибо! Попробую разобраться.

Добавлено через 1 час 31 минуту
ехал на работу, посмотрел в бк про зимнюю резину - функция не активирована. т.е. тоже пиликать не должно.

Есть такое и только по трассе. Долго искал, потом заметил кратковременное моргание в правом верхнем углу RNS510 значка "no TP" сразу после сигнала.
Ещё сигналит при понижении t` ниже +4` и моргает на БК снежинка.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Про температуру знаю, но сейчас это уже неактуально. До +4 темп уже не падает. А про РНС надо букварь доставать и читать.
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Не пойму, в этой машине, когда начинается стук в передних рычагах, меняются только стойки стабилизатора, а в нижних меняются только сайлентблоки что ли?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dax, На любой машине, прежде чем что то менять обычно закатывают машину на подъёмник и монтировками качают все узлы.))
1. В целом да
2. Могут стучать и сами аморты в запущенных случаях
3. Есть отдельная тема про стуки в подвеске!
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
dax, На любой машине, прежде чем что то менять обычно закатывают машину на подъёмник и монтировками качают все узлы.))

Да я знаю, что у меня сайлент-блоки стучат, просто на всех предыдущих машинах они менялись вместе с рычагами
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я знаю, что у меня сайлент-блоки стучат, просто на всех предыдущих машинах они менялись вместе с рычагами
У нас слава богу как минимум 3 варианта замены)
 

Jussi

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Сайлент-блоки нужно ставить от S3 машина становится собранней и чуть пожестче
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Долго искал, потом заметил кратковременное моргание в правом верхнем углу RNS510 значка "no TP" сразу после сигнала.
Это прием дорожной информации по радио, функция RDS.
 
Сверху Снизу