Воронеж - фиг догонишь!!!

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Друзья из Воронежа!

Есть вопрос. Где на текущий момент оптимально покупать автомобиль (Тигуан или Гольф) в Воронеже: Гаус или Автомир?

Почитав ветку, сложилось впечатление, что Гаус жадноват (узнавали там - действительно, скидки, если и дают, маленькие, подарков особо не дарят). У Автомира тоже непонятная репутация.

Покупать, скорее всего, будем не из наличия, а заказывать на заводе. Но, хотелось бы от ОД каких-нибудь подарков еще :)

Спасибо!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
stewie,
на подарки особо не рассчитывайте-нужно брать хорошую комплектацию или хороший кредит...
А купить можно у любого оф. дилера, в Черноземье их достаточно, и не стал бы ждать- машин полно.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
stewie, судя по подписи, ты в мск на фига в воронеж переться, там у вас выбор гораздо больше, чего голову ломать!
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
SvetoiOtec, комплектация будет средняя или выше среднего, скорее всего. Пока тяжело сказать - ждем пока цен на гольф 7.


shoffer, Да, из Москвы. Это машина родителям, они в Воронеже живут. Гнать самому не хочется, т.к. водительского опыта мало и у меня, и у них. В противном случае, конечно, Москва - оптимальный вариант.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
stewie, ну если по москве ездишь, уж по трассе 500 пролететь одно удовольствие... просто там реально и выбор больше, и нужную комплектацию быстрее привезут, да и ппо подарками нагнуться сильнее могут

Добавлено через 34 секунды
пардон, не глянул, что не ездишь..
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
stewie, да что их ждать- на среднюю комплектацию гольф 7 готовьте 800 т.р. , на 1,4(122)Тигуан примерно 950 .
ps если из гольф класса выбирать-обратите внимание на форд фокус за 750 можно подобрать 2.0 очень достойно едет.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
SvetoiOtec, это понятно.

Хотелся вообще-то гольф, и автомат - тут без вариантов. Поэтому, очевидно, что гольф будет в диапазоне 850-950 (плюс-минус) (понятно, что дороже лимона смысла немного - тут уже он по цене к новой А3 подбирается, а 1150 - и уже А3 квадро вроде будет, правда, тоже пустоватая поди).

А тут вроде и к тигуану хотелка появилась :) - полноприводный с автоматом, скорее всего, дизель (нравится его экономичность).

Не форд и корейцев они не хотят, я предложил сразу же. Поло тоже внутри не сильно понравился (мне показалось, что вполне ок, но победнее гольфа и тигуана).

В общем, такие у них мысли.


shoffer, да, не езжу - быстрее общественным транспортом получается. Причем значительно. В описанной ситуации, это минус, конечно.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
stewie, тогда телефон в руки, и вперед, по черноземью обзвон: липецк, курск , тамбов, тула найдешь на 90%

Добавлено через 57 секунд
в липецке был в конце декабря, достаточно тигуанов во дворе стояло
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
shoffer, у нас пока такой алгоритм: ждем гольф 7, смотрим что там и за какие деньги, сравниваем с тигуаном, и принимаем решение: гольф или тигуан :)

У каждого варианта свои плюсы и минусы.

Ждать, вроде не очень долго для тигуана: Гаус сказал месяц. Если свою конфигурацию делать.

Мне очень не понравился размер предоплаты в Воронеже - Гаус захотел 15%. Что-то это дофига, по-моему. Насколько я знаю, обычно предоплата 15-30 тыс. или что-то поменялось уже? И это я еще не читал их договор (но, возможно, он у них стандартный).

В Автомире еще не были - надо будет съездить туда.

Спасибо за помощь! :)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
За своим Тигуаном в Старый Оскол гонял...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
в автомире двух кашкаев и альмеру брал в мск, предоплата была 30, 50, 10 соответственно, у гаусе видимо денег не хватает, поэтому за счет покупателей обернуться хотят

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: если по врн родителям ездить, какой гольф, только кроссовки имхо
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
shoffer, ага, ездить по нему. Да вот это и склоняет к тигу. Но сейчас и в мск тоже не лучше - снегом завалено все, только основные трассы расчищена, во дворах и на небольших улицах хватает завалов. Похоже, кроссовер это самое то для нас :)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Поддержу shoffer, в Воронеже мы не дождемся нормальных дорог - кроссовер, а если еще и опыта мало точно не гольф,а то замятых порогов не избежать
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
у меня был кашкай, потом волею судеб пришлось 2 года ездить на лансере, помню как меня ломало после кроссовера.... теперь даже если по деньгам проходить не буду, лучше подержаный кроссовер возьму, чем пузотерку
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
stewie, Если цена в Москве привлекательнее, чем у нас - проще там взять и в Воронеж перегнать. Поможем, если что :)
Сам жене Хюндай I30 в Москве брал - дешевле на 35 тыс получилось. Правда это в 10 году было :)
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
vovitz, по цене в Мск не узнавал.

В Гаусе на 2012 дают скидку 5% (это, видимо, по акции, которая на vw.ru на заглавной странице висит), но тут два очевидных минуса:

1. Все-таки машина из-за прошлого года теряет больше, чем 5%. Т.е. скидка явно мала.
2. По времени родителям не так критично - они готовы подождать месяц, но получить конфигурацию, которая их устраивает, чем идти на компромисс в каких-то опциях.

Надо будет позвонить в Руслан, Авто Аллеа, Германику - может, у них что интересное будет. Хотя, если речь пойдет о заказе с завода, вряд ли они подвинутся в цене. Может, только подарят чего :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
stewie, молодца, грамотно мыслишь! только прозвон, скидки вряд ли большие будут давать в начале года, если только на прошлогодние машины..

Добавлено через 1 минуту
vovitz, Володь, привет! завтра будешь на работе, отдам тебе остаток антифриз, а то вожу-вожу в багажнике))
 
Последнее редактирование:

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
shoffer, Привет :) Конечно буду на работе, там же :)
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Привет мужики, никто в Воронеже не обращался с лопнувшим стеклом к дилерам? Лопнуло без внешнего воздействия, ни камень не попадал, никто не бил его, морозов даже не было, просто лопнуло и пипец.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Привет мужики, никто в Воронеже не обращался с лопнувшим стеклом к дилерам? Лопнуло без внешнего воздействия, ни камень не попадал, никто не бил его, морозов даже не было, просто лопнуло и пипец.

Посмотрите в соответствующем разделе тему, которую создал potaskuns. Насколько я помню, у него тоже не было видимых причин, но стекло треснуло и он его хотел по гарантии поменять (за прошлый год).

(Сорри, что вмешиваюсь. Исключительно из-за модераторства)

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу