Воронеж - фиг догонишь!!!

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я бы и не думал. однозначно дизель... расход минимальный (у меня 6-9л) город трасса естественно. ни одного минуса не нашёл. едет на ура мне больше пока не нужно. зимой тоже все ок даже без вебасты. бензин больше не возьму.
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
Я бы и не думал. однозначно дизель... расход минимальный (у меня 6-9л) город трасса естественно. ни одного минуса не нашёл. едет на ура мне больше пока не нужно. зимой тоже все ок даже без вебасты. бензин больше не возьму.

Ну брать новый дизель ради расхода, при пробеге менее 60 тыщ км в год, нецелесообразно. Уже доказано на мульенах тыщ форумах :az:

З.Ы. Хотя сам присматриваюсь краем глаза к дизелям... но это будет потом...и совршенно другая марка авто ;) и обязательно Б\У
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Ну брать новый дизель ради расхода, при пробеге менее 60 тыщ км в год, нецелесообразно. Уже доказано на мульенах тыщ форумах :az:

З.Ы. Хотя сам присматриваюсь краем глаза к дизелям... но это будет потом...и совршенно другая марка авто ;) и обязательно Б\У

расход это минимум из 1000 плюсов))) налог маленький, пуляет на раз, надежен, масло не ест. цепь не тянет. подушки не стучат, это минимум что я написал
 

fufuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 Hp S&S
расход это минимум из 1000 плюсов))) налог маленький, пуляет на раз, надежен, масло не ест. цепь не тянет. подушки не стучат, это минимум что я написал
Насчет масла согласен, у меня почему то пригорать масло начинает аккурат к очередному ТО :) А всего остального пока у себя не замечал, тьфу тьфу тьфу :confused:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня кстати тоже чем ближе к то, расход больше, масло стареет, все закономерно
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Насчет масла согласен, у меня почему то пригорать масло начинает аккурат к очередному ТО :) А всего остального пока у себя не замечал, тьфу тьфу тьфу :confused:

единственное после бензина потом непрывычно рычание дизеля))) но в этом тоже что то есть.)

Добавлено через 2 минуты
и заправляться на лукойле, но я уже привык
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
От ребята, читаю я вас и все сильнее мучаюсь.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
единственное после бензина потом непрывычно рычание дизеля))) но в этом тоже что то есть.)

Добавлено через 2 минуты
и заправляться на лукойле, но я уже привык

Сидя в внутри особого рычания я не заметил.

Лукойл, это вечные очереди.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вась, чего думать-то, есть копейка добить-иди вверх, если нет или приоритеты другие-тига в продолжение!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Вась, чего думать-то, есть копейка добить-иди вверх, если нет или приоритеты другие-тига в продолжение!
Ром, ты о чем, переходить на другой уровень ни марально ни материально не готов.
Голову ломаются над вопросом бензиновый тиг или дизельный.
 

WildPassion

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
Сидя в внутри особого рычания я не заметил.

Лукойл, это вечные очереди.

А у него двойной уплотнитель на дверях (даже хлопать чуть сильнее приходится что бы закрыть), если кто снаружи ругается ничего не слышно :rolleyes: Еще если дочь засыпала, то болтовня прохожих не разбудит точно. А так очень даже мило рычит, особенно когда педальку ложишь :eek:
А на счет очередей, я всегда заправляюсь на Лукойле в Граде, в 95% случаев или первая или вторая. Раза 3 только попадала на очередь из 3+ машин. Да и полного бака надолго хватает, если по трассе то около 800км можно проехать не особо напрягаясь.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
ДИЗЕЛЬ!!!

Добавлено через 1 минуту
Сам бы с удовольствием поменял своего на дизеля, но увы, пока не могу..
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

WildPassion

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
+++ Муж когда себе СХ5 брал тоже хотел дизельную, но не было в наличии. А когда приехали забирать на её месте в салоне уже стояла дизельная... Я думала он кого-то убьет, так расстроился.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Васьк, а как тебе самому-то, понравился дизелек? У меня вообще восторг был, особенно когда в -17 зимой поехал на тест, а потом средний показал 10,8, а у меня после показывал 17((
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Блин, так я и пытаюсь убедить себя и остальных.

Василий, дизель ты уже потестил, прокатись теперь на чипованной бензинке и сравни очучения :) Вон Володя Бармалейкин до сих пор локти кусает, что раньше не чипанул.
Посчитай примерный пробег за год - станет еще понятнее, что тебе нужно, есть ли смысл переплачивать за трактор. Оцени свой основной стиль передвижения - спокойный или динамичный, ведь на TDi такой резвости не будет, особенно на обгонах после 100км/ч (всем мир :))
По мне, дизель обязателен на грузовиках, а вот Тигуану, с его отлично настроенной подвеской отлично подходит турбобензин ;)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Васьк, а как тебе самому-то, понравился дизелек? У меня вообще восторг был, особенно когда в -17 зимой поехал на тест, а потом средний показал 10,8, а у меня после показывал 17((
Мне дизелек понравился, от чего и мучаюсь.
Не смотрел я особо на счетчик, средний зимой был 14.5 по чекам в сильные морозы, а так 13.5.
 
Сверху Снизу