Воронеж - фиг догонишь!!!

vitvrn

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TDI
А как же инфа с сайта VW: "Также двухлетняя гарантия распространяется на оригинальные запасные части Volkswagen, в том числе и на обменные агрегаты, купленные и установленные у официального дилера"? Получается, что за день до истечения гарантии на авто, ОД может установить заведомо дефектную ЗЧ и не нести за это ответственности, т.к. на след день гарантия на авто истекла. Я думаю, что гарантия на установленные ЗЧ не равна сроку гарантии на авто. Просто может кто сталкивался уже с ОД с тем, что кронштейн/сайлентблоки не подпадают под гарантию... ну типа как шины.

ДОН36,Спасибо!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Просто может кто сталкивался уже с ОД с тем, что кронштейн/сайлентблоки не подпадают под гарантию... ну типа как шины.
Кронштейны это гарантийный случай у любого дилера.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет! Не успели забыться красоты Карелии, а дорога вновь позвала..на сей раз в столицу...итогом поездки стало приобретение Тига 2.0TSI 2012г.в. у одноклубника! Машину взял для супруги взамен Октавии А5 1.8 7DSG 2011г.в. у которой прогрессировала маслозависимость. Тишка супруге нравится за бодрый нрав, ухоженный салон, хорошую музыку (RNS510+динамики) в общем гоняет уже второй день, сожгла бак 98-го, чувствую надо дарить радар-детектор...:eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Комрады! Подскажите где лучше обновить карты для RNS
510? Готов выделить разумную сумму...


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Пара вопросов: себе заливал с диска? Все функции работают после обновлени?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Mkir

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Врн
Автомобиль
Tiguan
Пара вопросов: себе заливал с диска? Все функции работают после обновлени?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Обновляю уже не первый раз с болванки. Занимает мин 40, потом все работает как и раньше.
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
всем доброго времени суток, прошу помощи, так как на форуме не нашел однозначного понимания и решения, в общем родной аккумулятор высадился уже в пятый раз, и как то стал быстро "сдыхать" хочу взять новый в пределах разумнной цены (ну до 7-8 т.р.)? (тиг 1.4 122 2014 г.в.) подскажите что лучше взять? очень надеюсь на понимание и скорый ответ?
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
всем доброго времени суток, прошу помощи, так как на форуме не нашел однозначного понимания и решения, в общем родной аккумулятор высадился уже в пятый раз, и как то стал быстро "сдыхать" хочу взять новый в пределах разумнной цены (ну до 7-8 т.р.)? (тиг 1.4 122 2014 г.в.) подскажите что лучше взять? очень надеюсь на понимание и скорый ответ?

Заедь в магазин батарейка на Ант. Овсеенко рядом с ВТК, я брал себе Fiamm, еще на ауди ставил уже 3 года полет нормальный, до этого брал варту сильвер, гавно полное, через пол года сдох.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
всем доброго времени суток, прошу помощи, так как на форуме не нашел однозначного понимания и решения, в общем родной аккумулятор высадился уже в пятый раз, и как то стал быстро "сдыхать" хочу взять новый в пределах разумнной цены (ну до 7-8 т.р.)? (тиг 1.4 122 2014 г.в.) подскажите что лучше взять? очень надеюсь на понимание и скорый ответ?
Может в начале стоит разобраться, что сажает аккумулятор, а потом новый искать.
 

PetrVRN

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
VRNStyle
Автомобиль
Tiga
Может в начале стоит разобраться, что сажает аккумулятор, а потом новый искать.
Да Тиг стал второй машиной по выходным, как говорится, т.к. появилась служебная, чего ж свою гробить, вот и в основном машина простаивает, а до этого несколько раз на природе высаживалась АКБ, теперь уже более 2-х недель если стоит то не заводится, вот и хочу поменять батарею, тем более скоро зима
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
хочу взять новый в пределах разумнной цены (ну до 7-8 т.р.)? (тиг 1.4 122 2014 г.в.) подскажите что лучше взять? очень надеюсь на понимание и скорый ответ?
Можно подобрать из линейки MOLL здесь
http://akkum-vrn.ru/magazin/product/akkumulyator-moll-6st-60-ah-m3-plus-k2-246175190
Уверяют что производитель поставляет аккумы на конвеейр VAG/
 

Мирон

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Приветствую Вас, Воронежцы! Подскажите пожалуйста 2 вещи:
1) кто менял цепь на 2-х литровом бензине, где и сколько стоит (материалы и работа)?
2) на РНС 315 карты обновляются, где и сколько стоит?
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Приветствую Вас, Воронежцы! Подскажите пожалуйста 2 вещи:
1) кто менял цепь на 2-х литровом бензине, где и сколько стоит (материалы и работа)?
2) на РНС 315 карты обновляются, где и сколько стоит?

315 обновить можно, стоить будет где то 450 евро, но смысла нет навигация полный отстой, тем более для нашего города.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да Тиг стал второй машиной по выходным, как говорится, т.к. появилась служебная, чего ж свою гробить, вот и в основном машина простаивает, а до этого несколько раз на природе высаживалась АКБ, теперь уже более 2-х недель если стоит то не заводится, вот и хочу поменять батарею, тем более скоро зима

так и новый аккум также угробишь. если есть гараж и 220 в нём , купи зарядку и периодически подключай её для профилактики :

http://www.ulmart.ru/goods/609783
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
1) кто менял цепь на 2-х литровом бензине, где и сколько стоит (материалы и работа)?
Я менял на Октавии 1.8TSI СDAB в Богемии обошлось в 16к с работой, но без крышки фазорегулятора. В Гаусе думается ценник будет около 25к за все.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Подошло время ТО-3, где лучше купить запчасти - у партнеров клуба получается в районе 6 т.р. (масло VWORGINALSpecialPlus 5W-30)+ доставка. В Гаусе посчитали вместе с работой 9,7 т.р. Стоит ли "экономить на спичках" в поисках дешевого сервиса или сделать у дилера?
 
Сверху Снизу