Воронеж - фиг догонишь!!!

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я как топытался найти кто камеру оригинальную заднего вида установит и откалибрует в воронеже - глухо, даже дилер без гарантий, проще самому заморочиться .. или в москву лупить, но проще самому
 

WildPassion

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста аккуратного мастера, к которому можно обратиться за ерундовой помощью ? :) Сама боюсь сломать... если уже не сломано конечно. Ребенок наступил на задние подстаканники и от них отсоединилась крышка и теперь не закрывается. Такая мелочь а неприятно и неудобно :( К ОД с такой ерундой ехать не охота.
 

weter2

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
T&F 2.0TDI(CLJA) 2016м/г
аккуратного мастера, к которому можно обратиться
по ул.Ленина, напротив офисного здания "Эверест"- на подъеме справа, если ехать от остановки Динамо. тел. 229-77-66
Обращался весной из-за мелочи, сделали аккуратно.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Я как топытался найти кто камеру оригинальную заднего вида установит и откалибрует в воронеже - глухо, даже дилер без гарантий, проще самому заморочиться .. или в москву лупить, но проще самому

В установке нет не чего сложного, установил сам уже несколько штук,
как камер так и магнитол в интернете есть несколько моих фото и видео отчетов, по адаптации, согласен есть заморочки, но все решаемо.
Вот мои отчеты вдруг кому то интересно:
Не реклама, просто так для ознакомления.
Сейчас на Али заказал такую для каравеллы : http://ru.aliexpress.com/item/Andro...923.html?adminSeq=206170534&shopNumber=236760
если понравиться, поставлю на тига тоже.
http://redpower.ru/ustanovka-golovn...2004-v-volkswagen-caravelle-2013-goda-vypuska

http://redpower.ru/ustanovka-shtatnoy-avtomagnitoly-redpower-8950-v-audi-a4

https://www.youtube.com/watch?v=nVjVFAsqlpw
 

Oksart

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CUP
Подходит время первого ТО. Подскажите, пожалуйста, к какому дилеру в Воронеже лучше обратиться?
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
Подходит время первого ТО. Подскажите, пожалуйста, к какому дилеру в Воронеже лучше обратиться?

Мне больше автомир понравился. Там меня пока ни разу не пытались обмануть и благодаря их карточке было дешевле чем в гаусе.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эт точно, в гаусе жулики
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Звонил по то-2 и туда и туда, в гаусе 5 работа, в автомире порядка 6500, но минус вип-карта 15 или 20% вроде, короче получаются почти те же деньги. А так и те и те му**ки
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Автомир, Гаус жулье.
 

weter2

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
T&F 2.0TDI(CLJA) 2016м/г
На оф. сайте дистрибьютора указан список работ при каждом ТО, а также рекомендованная стоимость з/ч и рекомендованная стоимость н/часа. Возможно небольшое отклонение, но не существенно. Как правило, дилеры навязывают дополнительные работы, которые нам пока нет необходимости выполнять. Например, когда на моем прошлом тигуане необходимо было выпонить ТО3, стоимость работ в гаусе и автомире была озвучена в размере более 23т.р. Мне пытались навезать замену топливного фильтра (производитель рекомендует ориентироваться на ТО5), акб-?!, и другие услуги не указанные производителем. В итоге я заплатил за полное ТО3 около 10 т.р. за выполнение регламентных работ и использование расходников. Касаемо наших официалов: я три новых машины купил в автомире, включая последнюю, но вторую уже обслуживал в гаусе, и если подвести итог, то как повезет- все зависит от мастера и нашей с вами вовлеченности. Возможно, снова выберу гаус, т.к. рядом работа и просто мне так удобно.))
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Делал первое ТО в Гаусе в прошлом году. На бирке в моторном отсеке написано: "Formula1 5w40" на доливку дали литровый флакон Formula1 ESP 5w30. Бирку только вчера обнаружил и то случайно, к шлангу примотали. Теперь вот сиди гадай какое на самом деле масло залито. Пластиковая панель на двигателе была не закреплена пришлось останавливаться закреплять, под капотом летала громыхала. На улице было -7, соответственно шины качал перед ТО под уличную температуру, эти клоуны пока машина стояла в ремзоне спустили давление в шинах под температуру в боксе. Выставили на площадку, пока платил оформлял документы и т.д. давление в шинах упало, датчики сразу запиликали на приборке, пришлось возвращаться чтобы восстановили давление до нормы.

Завтра поеду на ТО2 опять к ним, сразу предупредил что буду присутствовать в ремзоне, хватит сюрпризов. Предварительную сумму озвучили 16300руб.
 

Oksart

Новичок
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
г. Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CUP
А почему не рассмариваете прохождение второго ТО в Автомире?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Все одинаковые и там и там, глаз да глаз.
Cправедливо, Василий. Стоимость услуг возрастает прямо пропорционально лоховитости клиента.:) Впрочем справедливости ради стоит упомянуть, что квалифицированные исполнители есть и в Гаусе и в Автомире. В Гаусе весьма неплохо делают развал-сход и работы по подвеске. По рекомендации Виталия Лихачева скоро поеду менять к ним цепь ГРМ. В Автомире следует отметить шеф-тренера Петра Неретина, но он по сложным случаям, ТО делают другие ребята.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

weter2

Новичок
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
T&F 2.0TDI(CLJA) 2016м/г
Fokuspokus, Автомир как правило ставит ценник с запасом +15% для непредвиденных работ. Если не потребуются что-то делать, то ценник будет ниже, а если проведут недорогие непредвиденные работы- скажут, что Вам в подарок! )
PS: стоимость з/ч и н/часа в Автомире и Гаусе одинаковы, проверяйте список обозначенной работы.
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Fokuspokus, Автомир как правило ставит ценник с запасом +15% для непредвиденных работ. Если не потребуются что-то делать, то ценник будет ниже, а если проведут недорогие непредвиденные работы- скажут, что Вам в подарок! )
PS: стоимость з/ч и н/часа в Автомире и Гаусе одинаковы, проверяйте список обозначенной работы.
Тем более не вижу смысла переться к "черту на кулички", я переспрашивал, в автомире сказали: "цена только за обязательные работы".
 
Сверху Снизу