Воронеж - фиг догонишь!!!

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Менял по гарантии

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

evisy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
а если не по гарантии?)))
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
можно в кардан сервис там около 20 руб. было, можно у ребят в мастерской рядом с водмашоборудование, сам делал там 9 руб. получилось, в принципе тут много инфы по данному вопросу можно и самому попробывать. Если нужны телефоны пиши.

Добавлено через 17 минут
Коллеги есть проблема с гулом от 60 до 80 и вибрацией от 150 до 160 кто что подскажет, угловой редуктор? или может трипойд? ОД разводят руками говорят все ОК. Может кто чинил угловой редуктор? есть умельцы?
 
Последнее редактирование:

jin_vrn

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA
Привет, примите к себе в банду? :eek:
И бывают ли сходки у тигуанклуба (например как у драйва). Очень бы хотелось встретится с владельцами 2,0TSI посидеть, проехать в их машинках (сравнить некоторые моменты) :)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Привет, примите к себе в банду? :eek:
И бывают ли сходки у тигуанклуба (например как у драйва). Очень бы хотелось встретится с владельцами 2,0TSI посидеть, проехать в их машинках (сравнить некоторые моменты) :)
Заходи дарагой ;) Раньше собирались и даже дрифтили зимой) А теперь вот все никак. Предложил формат - обсудим :cool:

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

jin_vrn

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA
Заходи дарагой ;) Раньше собирались и даже дрифтили зимой) А теперь вот все никак. Предложил формат - обсудим :cool:

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

Для начала хотя бы встретится с кем нибудь, познакомиться, пообщаться и услышать истории "братьев старших".
А вообще, я хотел найти 2 тигуана 2 литровых бензиновых на чипе рево и апр и заехать :) Но никто на драйве не откликнулся :( По этому, может тут кому интересно будет :)
Так же можно скинуться и взять в аренду рейслоджик и то же покататься. В общем идеи есть, осталось реализовать ))
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Для начала хотя бы встретится с кем нибудь, познакомиться, пообщаться и услышать истории "братьев старших".
А вообще, я хотел найти 2 тигуана 2 литровых бензиновых на чипе рево и апр и заехать :) Но никто на драйве не откликнулся :( По этому, может тут кому интересно будет :)
Так же можно скинуться и взять в аренду рейслоджик и то же покататься. В общем идеи есть, осталось реализовать ))

Что то я смотрю не как, что на драйве что здесь :az:
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Привет, землякам.
Стал счастливым обладателем Тиги. Приобрел для жены. Решил зарегистрироваться на форуме. Надеюсь почерпнуть здесь полезную информацию по эксплуатации.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Самая полезная информация черпается на сходках клуба :) остальное расскажет дилер :D
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Про сходки клуба абсолютно согласен:)
А вот у дилера задача одна - чтоб машин до конца гарантии отъездил. А дальше все сильно платно. В этом месте мои интересы с ними расходятся;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Про сходки клуба абсолютно согласен:)
А вот у дилера задача одна - чтоб машин до конца гарантии отъездил. А дальше все сильно платно. В этом месте мои интересы с ними расходятся;)
Привет. Обслуживать авто придется и после окончания гарантии, некоторые ответственные операции лучше доверять официалам, их если что не так легче притянуть за хоботок.:) имхо.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
большинство нормальных сервисов, тоже дают гарантию на выполненные работы, и на ремонте сэкономить можно неплохо. Я вот недавно цепь менял, у оф. насчитали 33000 руб., в VAG service 21000руб.разница ощутимая.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
большинство нормальных сервисов, тоже дают гарантию на выполненные работы, и на ремонте сэкономить можно неплохо. Я вот недавно цепь менял, у оф. насчитали 33000 руб., в VAG service 21000руб.разница ощутимая.
Помнится мне Гаус считал 26, с их деталюхами. Если неофициальный сервис дает заказ-наряд с гарантийными обязательствами, то почему бы и нет.
 

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Привет. Обслуживать авто придется и после окончания гарантии, некоторые ответственные операции лучше доверять официалам, их если что не так легче притянуть за хоботок.:) имхо.

Я к тому, что некоторые замены лучше планово-предупредительно сделать. Ту же цепь лучше заменить не дожидаясь перескока, и, как следствие, загиба клапанов и т.д. Общаясь на форуме можно о такой проблеме знать. А дилеру выгоднее, чтоб цепь перескочила, больше денег срубить за ремонт. Главное, чтобы не в период гарантии.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Помнится мне Гаус считал 26, с их деталюхами. Если неофициальный сервис дает заказ-наряд с гарантийными обязательствами, то почему бы и нет.

как давно это было?

Добавлено через 3 минуты
Я к тому, что некоторые замены лучше планово-предупредительно сделать. Ту же цепь лучше заменить не дожидаясь перескока, и, как следствие, загиба клапанов и т.д. Общаясь на форуме можно о такой проблеме знать. А дилеру выгоднее, чтоб цепь перескочила, больше денег срубить за ремонт. Главное, чтобы не в период гарантии.


мифов о перескоке очень много, а на деле единицы и с пробегом далеко далеко за 100000км., я поменял на пробеге 91000 в 93 группе показывало -4,75 все сервисы утверждали что цепь уже трет крышку, при вскрытии оказалось что все нормуль.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
как давно это было?
Ноябрь 2015го.

Добавлено через 6 минут
Я к тому, что некоторые замены лучше планово-предупредительно сделать. Ту же цепь лучше заменить не дожидаясь перескока, и, как следствие, загиба клапанов и т.д. Общаясь на форуме можно о такой проблеме знать. А дилеру выгоднее, чтоб цепь перескочила, больше денег срубить за ремонт. Главное, чтобы не в период гарантии.
Вот несколько сгущаете краски, поверьте и у официалов работают адекватные люди, но пока нет ошибок спецом проверять угол рассогласования вряд ли полезут это так.
 
Последнее редактирование:

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Вот несколько сгущаете краски, поверьте и у официалов работают адекватные люди, но пока нет ошибок спецом проверять угол рассогласования вряд ли полезут это так.
Хорошо если так. Просто на второй моей машине перескок носил раньше массовый характер, а диагностику цепи дилер провёл только по моей просьбе, хотя на ТО ездил регулярно. Выяснилось, что натяжитель уже на последней риске. Правда поменяли по куланцу без проблем. Вменяемый у нас дилер Ауди. А за московских так народ не говорит.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Хорошо если так. Просто на второй моей машине перескок носил раньше массовый характер, а диагностику цепи дилер провёл только по моей просьбе, хотя на ТО ездил регулярно. Выяснилось, что натяжитель уже на последней риске. Правда поменяли по куланцу без проблем. Вменяемый у нас дилер Ауди. А за московских так народ не говорит.

Несколько месяцев назад, мне звонил мастер с ауди Воронеж и узнавал где стоит на Q3 фильтр муфты халдекс и какие номера запчастей :eek::eek::eek:
 

птаха

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
4
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Кто может сказать о дороге до Саратова?
 
Сверху Снизу