вот и ко мне пришла беда

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Существуют специальные пленки для бронирования. Вроде должны заниматься те же спецы, что и тонировку делают. Пленка вроде чуть толще, но большие сомнения у меня, что спасет от удара. Ну может разобьется не с первого удара, тогда будет шанс быстро уехать, если не растеряешься.
по идее она не дает стеклу осыпаться,в результате становится похожим на "сетку-рабицу",ну и серьезно подтормаживает действие грабителей,а затягивать им это "удовольствие" тоже не с руки
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Стекла бьют либо шилом, либо другим острым точечным предметом,никакая пленка не спасает(т.к. стекла по бокам каленые,то они разлетаются на млн осколков) .По рен тв программа была про барсеточников.

Точно. Меня тоже постигло летом, вернее жена сумочку оставила на заднем сиденье, приходит ни стекла ни сумки. Приехавшие опера говорят что бьют шилом. Т.к. площадь удара маленькая, разбивается с первого раза, причем с любой бронированной пленкой. Один плюс не осыпается, но т.к. они в руковицах как на ролике, пофиг. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В САЛОНЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО.
Разбитое стекло тонировал в фирме jonson (на Ярославке). Когда поставили новое, поехал к ним затонировать. Смотрю мужичок на вольво ХС-90 бронирует передние боковые, разговорились. У него тоже стекло разбили на заправке, портфель сперли. В наглую когда он раплачивался, тоже тазик 09 был без номеров. Я ему говорю - пустая трата денег. Короче, давай мы установщиков пытать, они тоже ролик показывают где молотком бьют. я говорю а если шилом? Замялись и ушли от ответа. Делайте выводы.
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
натуська, сочувствую.
А на будущее - теперь сумки/портфели только в багажник класть остается.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Граждане и гражданки, будьте бдительны! Сам чуть не стал жертвой этих уродов. Года два назад садился в машину, которая была припаркована под углом к тротуару, дверь открыл только одну - водительскую, портфель бросил на сиденье рядом и уже когда включил заднюю передачу почуствовал легкий удар в задний бампер. Смотрю сзади ТАЗик 09-ый, стоит, проехать не дает, и горец какой-то из его открытого окна,"Слюшай, извини, да, ребенок дверь открыл, задел, да". Я ему - "ну ладно, проезжай"! Он - "Ой, нэт смотри, там царапина нэбольшая" и тычет паразит на задний бампер. Я говорю, ладно мол, машина застрахована, чего мол с тебя урода взять. А он все, посмотри, да посмотри. А в это время второй пытался пассажирскую дверь открыть - не вышло, так ему хватило наглости, пока тот меня приманивал к моему же заднему бамперу, протиснуться за моей спиной, выудить через открытую водительскую дверь с пассажирского сиденья портфель. Я видно спиным мозгом его почуял - обернулся, а он уже этот тазик спереди обходит, а в руках мой портфельчик. Уж не знаю, из каких глубин памяти вырвалась матерная тирада, смысл который был, что сейчас расстреляю их к едрене фене, но в общем он портфель мне бросил, сел в машину и по газам. А я пока в это хренов Автолокатор код разблокировки вводил - время потерял. Думал догоню, прижму у ближайшего гайца, метро 500 до него, да где там - как сквозь землю провалились. Так что будьте бдительны - не ведитесь на странные просьбы помотреть куда-нибудь внимательно, дорогу рассказать по-подробней. У этих моральных уродов в арсенале куча отвлекающих маневров. Если рядом портфель, барсетка, сумка - лучше рукой придерживайте, или в багажник запирайте!
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Вожу портфель только в багажнике. Битый.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Плин, я бы престрелил их! ненавижу беспредел! Погнался и открыл бы огонь по ним! Стали бы гады пушистыми!
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Vist,есть из чего стрелять ? )
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
В тему про стрелять.

Два чукчи в тайге заблудились.
- Слушай, давай стрелять. Геологи тут где-то недалеко - услышат.
- Давай.
- Ок.
Через 5 минут.
- Ну стреляй ещё. Чё перестал?
- Не могу - стрелы кончились...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
;) натуська, не переживай...Мои сожаления тебе,конечно...Главное,не пырнули тебя ничем! Говёным ножом каким,или заточкой... Барсетку ставлю под переднее сидение,спереди...Правда тонирован сильно,5% :ay: ,но все равно не видно... Удачи в востановлении документов!!!:eek:
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
натуська, успокойся! Сегодня 26-е! А у тебя ЭТО было 21го...Так?! Времени прошло 5 дней...Бабло,документы и мобила...Ключи были? Какие? А заказать БЕЗ ПТС и Свид-ва о регистрации у ОД дубль автоключей нельзя! Лично предупреди ОД письмом о ВОЗМОЖНОСТИ ПОПЫТКИ заказа дубликата ключей... Что-бы они твоё письмо разослали всем ОД! У них единая сеть! Не дергайся раньше времени...Послушай "старого" опера... :bf:
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
натуська, Не переживай, даже если в сумочке был второй комплект ключей от машины. Езжай к дилеру на изменение кода брелка. При этом все старые ключи из памяти стираются. У похитителей остается лишь ненужная железная часть ключа, которой авто не заведешь. Ну и желательно сигналку поставить если не было.
При восстановлении документов нужно учесть вот что. Если не хочешь оставлять старые номера, ну чтобы авто сложнее искать похитителям ессичо было, нужно машину снять с учета и снова поставить. Гайцам скажи, что хочешь продать, а то не снимут с учета и выдадут дубликат св-ва о регистрации и птс (не знаю что было украдено), а это проблемы со страховой (если авто застраховано). Они не признают дубликаты. Немного побегать придется, но потом забудется, не бери в голову, машина это в первую очередь железка:) И освяти машинку. Удачи

Добавлено через 4 минуты
похитители документов не звонят!!! теперь меня приследует мысль о том, что могут угнать машину :mad: :mad: :mad:

И не позвонят, они ведь совершили преступление и их видели. Крали не из-за машины а из-за денег, ценностей в сумке. У жены вот еще и паспорт в сумочке был, это уже посерьезней. Кредитов можно набрать, фирм наоткрывать:(
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
finn,
натуська, не усложняйте... ИМЕЮ ПРАВО НА ЗАМЕНУ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ! В ГИБДД и объяснять НИЧЕГО НЕНАДО! Не снимай с учета,нафига??? Это пустое! Если был 2-й комплект украден,вот тогда действительно перешей мозги у ОД. Не заморачивайся слишком! Держи себя в руках! Всё будет ХОРОШО!
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Мне тоже кажеться, что замена номера возможна без процедуры снятия - постановки, хотя точно не скажу - узнавать надо. Знаю, что некоторые делают простую постановку, что бы ездить, потом ждут красивый - блатной номер и меняют по заявлению. А вот вопрос - были ли в сумочке ключи от квартиры? Если да, срочно менять замки!
Документы скорее всего сами не подкинут - будет заниматься кто-то посторонний, или подельник, или кто найдет, потому как выбросят.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Братва,ну че спорим...МОЖНО! Было дело... Кстати,при УТЕРЕ ОДНОГО ГОСНОМЕРА-ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ БЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЯ утраченого... Все то-же самое! Не парьтесь,знаю точняк! Но нафига

натуська, тебе это надо?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Заменить номер можно по износу. 1500р за всё.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
ключей в сумке не было вообще никакаих, ПТС в банке, номера менять нет смысла, машина приметная т.к. на заднем стекле арт-тонировка. а угнать можно намного проще, просто выбросят из машины на томже сфетофоре
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
ключей в сумке не было вообще никакаих, ПТС в банке, номера менять нет смысла, машина приметная т.к. на заднем стекле арт-тонировка. а угнать можно намного проще, просто выбросят из машины на томже сфетофоре

Об чем тогда переживать? Выше носик.

Добавлено через 3 минуты
finn,
натуська, не усложняйте... ИМЕЮ ПРАВО НА ЗАМЕНУ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ! В ГИБДД и объяснять НИЧЕГО НЕНАДО! Не снимай с учета,нафига??? Это пустое! Если был 2-й комплект украден,вот тогда действительно перешей мозги у ОД. Не заморачивайся слишком! Держи себя в руках! Всё будет ХОРОШО!

Это не мои домыслы. Рассказываю то, с чем сам столкнулся. В ГИБДД показал постановление о возбуждении уголовного дела, объяснил, что хочу поменять номера, т.к. документы на машину украдены. В ответ, нам пофиг, выдадим дубликат, имеем право.
 
Последнее редактирование:

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
натуська, трижды мои знакомые попадали в похожие ситуации и документы возвращались.
Однажды дворничиха позвонила, нашла сумку в мусорке, второй раз ( из машины с семейной парой :жена-водитель,при выезде со стройрынка Мельница выхватили сумку, лежащую на коленях у мужа!!! ) нашли рабочие дорожной службы Подольска и позвонили в милицию. А третий раз мужичок ( видимо решил вознаграждение получить) сам привозил доки по адресу, где подруга была прописана, но не жила три года.

Главное, что Вы - живы и здоровы.
На памяти есть случай, когда подругу на платной стоянке у дома пропасли, дали в глаз, запихнули в её же машину и потом выбросили в лесу за МКАДом. Повезло, что она мобильный на шнурке носила - муж её еле нашел.
 
Сверху Снизу