Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кроме преждевременной посадки аккумулятора?)
Ошибка в гейте на просадку АКБ не влияет. :) Влияет кривой CAN-модуль в самой магнитоле, если попадется несовместимый. Проверено замерами.
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Вопрос снят, шнурок заработал
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
У меня 12мг, загораются и корнеры и ПТФ с обеих сторон, я для этого активировал включение ПТФ при включенной задней передаче.
Подтверждаю. Горит, аки новогодняя ель!
Тем самым ослепив встречную машину во дворе, пятясь задним ходом. Встречная машина вежливо выключила свет оставив габариты. Выглядел дураком, поэтому функцию сегодня выключил, за ненадобностью.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Подтверждаю. Горит, аки новогодняя ель!
Тем самым ослепив встречную машину во дворе, пятясь задним ходом. Встречная машина вежливо выключила свет оставив габариты. Выглядел дураком, поэтому функцию сегодня выключил, за ненадобностью.

Я включаю габариты при встречном разезжающимся со мной автомобилем. А функция удобна, видно хорошо место для дальнейших маневров
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Я включаю габариты при встречном разезжающимся со мной автомобилем. А функция удобна, видно хорошо место для дальнейших маневров

Ну так и я включил габариты, а потом заднюю и у меня загорелась всякого рода Птф и конеры.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Ну так и я включил габариты, а потом заднюю и у меня загорелась всякого рода Птф и конеры.

У меня в режиме габаритов при включение задней передачи ПТФ и корнеры не работают.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
1. возможно ли при включении задней - чтоб аварийка срабатывала ?!
2. в дверях - в обивке - красного цвета катафоты ? или там лампочки есть - но не активировано ?!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,410
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1. возможно ли при включении задней - чтоб аварийка срабатывала ?!
2. в дверях - в обивке - красного цвета катафоты ? или там лампочки есть - но не активировано ?!


2. Когда разбирал дверь, то никакой лампы и держателя под нее не обнаружил.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
1. возможно ли при включении задней - чтоб аварийка срабатывала ?!

Ну, зачем?.. Зачем вы все включаете аварийку при движении задним ходом?.. :eek: В чем смысл? Поставить в тупик едущего сзади - смотри, у меня проблемы и я мигаю аварийкой!

Белых фонарей заднего хода мало?..

[/QUOTE]
2. в дверях - в обивке - красного цвета катафоты ? или там лампочки есть - но не активировано ?![/QUOTE]
С завода стоят обычные катафоты. Но сосершенно спокойно заказываются лампы с Пассата с ремонтными проводами и ставить за $30 у ОД. Все номерки лежат на соседнем тигуановском форуме.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
1. да днем реально - мало !!! по привычке все смотрят на фонари задние, а не зад бампер!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
смотрят туда, где светит. а светит белым в бампере :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
2. в дверях - в обивке - красного цвета катафоты ? или там лампочки есть - но не активировано ?!
С завода стоят обычные катафоты. Но совершенно спокойно заказываются лампы с Пассата с ремонтными проводами и ставиться за $30 у ОД. Все номерки лежат на соседнем тигуановском форуме.
Для ленивых http://www.tiguan-club.org/topic/468-фотоотчет-фонари-в-дверь-вместо-светоотражате/
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
вопрос такой - если я активирую все ... но лампочки пока не подключу - поставлю ... ошибки какие нить будут гореть ?!
шнур не мой, дадут на днях, лампы заказа буду ждать
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Ну, зачем?.. Зачем вы все включаете аварийку при движении задним ходом?.. :eek: В чем смысл? Поставить в тупик едущего сзади - смотри, у меня проблемы и я мигаю аварийкой!

Белых фонарей заднего хода мало?..
Да, мало. Тебе же упрощают жизнь, давая однозначно понять, что авто нужно объехать или начать торможение при отсутствии такой возможности. Что не нравиться? Сигнал двумя поворотниками не означает никаких проблем, кроме присутствия препятствия для следом идущих автомобилей.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
вопрос такой - если я активирую все ... но лампочки пока не подключу - поставлю ... ошибки какие нить будут гореть ?!
шнур не мой, дадут на днях, лампы заказа буду ждать

В 'холостую' включенные функции которые не отрабатываются в натуре, будут давать при диагностике ошибку блока, но без стоп-кадра.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну так и я включил габариты, а потом заднюю и у меня загорелась всякого рода Птф и конеры.

Скорее всего ты не габариты вкл, а положение 0. В этом случае вкл корнеры и птф при вкл задней.
При переводе в габариты точно не вкл, я сейчас проверил у себя. :cool:
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Скорее всего ты не габариты вкл, а положение 0. В этом случае вкл корнеры и птф при вкл задней.
При переводе в габариты точно не вкл, я сейчас проверил у себя. :cool:

Кстати, да. Запросто на 0 включил :(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Blanko,
упрощать себе жизнь можно по разному. Например, ночью ездить с постоянно включенным дальним. Есть ПДД, в котором довольно четко прописаны случаи пользования "аварийкой". Незнание которых - сплошь и рядом. Особо мило смотрятся товарищи, которые буксируя неисправное авто, тоже едут с включенной аварийкой. Этим, как правило, ни за что не докажешь, что нет никакого "обгон справа запрещен"
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Сверху Снизу