Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Коллеги-как всё таки полностью отключить "старт-стоп" на блюмоушене,только здесь,в 7 бите,ничего не меняет?

У меня не только "старт-стоп" не отключается, но и подсветка поворотниками заднего хода не включается. Флажок "старт-стоп" есть в блоке 08 "кондиционера" . Думаю это для его работы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, с этим в тему установки нештатных устройств. Вкратце - либо ездить с ошибками на шине. либо без управления магнитолой с CAN. :) Иного с нештатными не дано. Ошибки на работу машины не влияют.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, спасибо за ответ.
То, что на скорость не влияет, это понятно. Думал, что все-таки можно где-то отключить опрос магнитолы кроме как полным её отключением в гейтвее.
Ну ладно, забъем.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
з.ы. если хочется поупираться с подсветкой при включении задней, то надо перепрограммировать софт блока управления (аналогично автосладыванию зеркал при постановке на охрану).

Можете поделиться опытом, очень хочется нестандарта
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Можете поделиться опытом, очень хочется нестандарта

не, я в софт не лезу... если интересно, это лучше в ветке по автоскладывание зеркал спросить.

кста, проверьте правильность моего предыдущего утверждения... тут вычитал, что при активации функции "подсветка при включении задней" загорается подсветка сразу с двух сторон (что на ксеноне, что на туманках). я эту функцию не включал принципиально, потому, что всегда в описании указано, что она срабатывает только с одной стороны и только при при повороте руля, но возможно это заблуждение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
не, я в софт не лезу... если интересно, это лучше в ветке по автоскладывание зеркал спросить.

кста, проверьте правильность моего предыдущего утверждения... тут вычитал, что при активации функции "подсветка при включении задней" загорается подсветка сразу с двух сторон (что на ксеноне, что на туманках). я эту функцию не включал принципиально, потому, что всегда в описании указано, что она срабатывает только с одной стороны и только при при повороте руля, но возможно это заблуждение.

У меня вкл и срабатывает с двух сторон сразу

Добавлено через 1 минуту
AndreykA, с этим в тему установки нештатных устройств. Вкратце - либо ездить с ошибками на шине. либо без управления магнитолой с CAN. :) Иного с нештатными не дано. Ошибки на работу машины не влияют.

Кроме преждевременной посадки аккумулятора?)
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
активируй функцию, проверь, что при включении задней загораются обе лампочки боковой подсветки в ксеноне (или обе туманки).
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, кто может срочно сказать как выключить в русском Васе напоминание о подсветке заднего номера?
 

kin

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
138
Благодарности
15
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan TDI T&F Revo
Перестал работать шнурок, тест проходит, а при попытках что либо сделать пишет "нет ответа от контроллера". В чем может быть дело?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kin,
Центральный замок разблокирован при работе с программой ?!?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
kin,
Центральный замок разблокирован при работе с программой ?!?
Блок центральной электроники диагностируется с открытой дверью это точно.

пишет "нет ответа от контроллера"
обычно при выключенном зажигании
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
активируй функцию, проверь, что при включении задней загораются обе лампочки боковой подсветки в ксеноне (или обе туманки).

У меня 12мг, загораются и корнеры и ПТФ с обеих сторон, я для этого активировал включение ПТФ при включенной задней передаче.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
возможно ли включение ламп, которые отвечают за подсветку когда скажем поворачиваешь медленно или рулем крутишь на месте, на постоянку чтоб горели ?!
и возможно туда ксенон поставить ?! машина рестаил, 2011г
 
Сверху Снизу