Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Вот нашел:
Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus) 46 блок, кодирование – 7, длинное кодирование, заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 (у меня было 2.3.5) биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты
Может кто пробовал? Как работает?

У вас какого года машина? 46 блок был доступен на авто до 2009 года а потом все прикрыли его. И заменили на 9.

Отправлено с моего LT26i
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вот нашел:
Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus) 46 блок, кодирование – 7, длинное кодирование, заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 (у меня было 2.3.5) биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты
Может кто пробовал? Как работает?

Не парься. Мы будем тебе ставить СОБРа через Тековский кан. И поверь мне - автозакрытие у тебя появится)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, еще подскажите какую чувствительность датчика света лучше поставить...сделал 12...но чет кажется поздновато включается...методом тыка подбирать неудобно...темнеет щас поздно))) так что буду благодарен, если скажите как у вас?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ребят, еще подскажите какую чувствительность датчика света лучше поставить...сделал 12...но чет кажется поздновато включается...методом тыка подбирать неудобно...темнеет щас поздно))) так что буду благодарен, если скажите как у вас?

Я переживаю, что именно "метод тыка" даст тебе оптимальный результат, отвечающий именно твоим запросам, по одной-лишь банальной причине: одни живут преимущественно в солнечном регионе, у других - очень часто пасмурно; третьи - ездят тенистыми маршрутами и, как следствие, для одних 12 - это "прэкрасно", а другие чешут голову и не могут понять в чем дело - "всем же подходит, что я не так делаю?!".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
slego, а причем тут в каком регионе мы живем? Это ПОРОГ включения/выключения ближнего света. В солнечном регионе позже, в пасмурном раньше. Сам порог у каждого индивидуален, тут да, не спорю. На базовых настройках срабатывание происходит слишком рано, на мой взгляд. Легко определить в дороге вечером.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shmikl, эээ... так вроде сам себе и ответил, нет? :)
Регион и условия освещения - первоочередная причина. А еще есть время года. И, кроме этого, смею напомнить, что на этом пороге еще завязано включение приборки (вернее, отключение датчика освещения приборной панели и принудительное включение габаритов): выставишь порог неправильно - и в сумерках будешь гордо ехать с DRL, но с темной приборкой. У одних эти сумерки проскакивают быстро - эффект незаметен, а у других наступление расстянуто по времени - раздражает.

Вот поэтому этот порог а) регулируется в принципе и б) разнится от владельца к владельцу.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
slego, нет, я хотел сказать, что при базовых настройках, независимо от региона, на улице светло, видимость отличная, а машина уже ближний включила. На мой взгляд, эту границу нужно отодвинуть. А вот насколько, зависит от предпочтений владельца, а не от региона. Ну, как то так. Хотя не вижу причин спорить, если Вам кажется, что от региона, пусть так.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Ребят, еще подскажите какую чувствительность датчика света лучше поставить...сделал 12...но чет кажется поздновато включается...методом тыка подбирать неудобно...темнеет щас поздно))) так что буду благодарен, если скажите как у вас?
Ставил 18, показалось, что рановато включается. Поставил 14, пока что езжу так, устраивает.
Как правильно сказали товарищи, придется тебе самому на твой вкус подбирать :)
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Shmikl, все верно, зависит исключительно от предпочтений владельца :) Как с этим можно спорить? Но если Вас устраивает 17, то именно потому, что в том регионе, где живете именно ВЫ, параметр 17 работает максимально близко к тому, что Вы находите оптимальным.

А оптимальным Вы, скорее всего, находите тот факт, что и приборка светится как надо, и ближний включается вовремя. Так вот, я бы тоже рад бы получить эту же картину и тоже ставлю 17. Только не подходит мне. У меня при 17 свет загорается только, если чуть стемнеет. Вот, прям чуточку сумерки и бац - горит ближний.

В чем тут проблема? В том, что у нас с Вами разные предпочтения (вкусы там разные, зрение разное, слух отличается :) )? Или в том, что у меня в городе параметр 17 работает по какой-то причине по-другому?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
у нас с Вами разные предпочтения
А они разные, потому что мы живем в разных регионах? Или мы с Вами разные даже если бы жили в одном регионе? Т.е. мы разные независимо от региона?
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Может не заметил когда читал обсуждения.
В режиме 0 чтоб горели и ДХО и задние габариты можно сделать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А может еще от настройки типа стекла разница? Я изменил на 20 (16-тиричное), так приходилось вручную вечером включать, т.к. дхо явно слепят встречных. Выставил 26, вечером примерно в норме стало включаться, но в тоннелях освещенных ближний не всегда включается.

Еще интересно, что каждый считает оптимумом. Я вот считаю, когда требуются задние габариты, чтобы издалека видно было машину, и диоды дхо слишком яркие в сумерках. Но когда фары еще ничего не освещают по сути. А не когда уже фары реально освещают дорогу заметно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я вот считаю, когда требуются задние габариты, чтобы издалека видно было машину, и диоды дхо слишком яркие в сумерках. Но когда фары еще ничего не освещают по сути. А не когда уже фары реально освещают дорогу заметно.
Согласен. Еще добавил бы, когда из-за не включения габаритов затрудняется считывание информации из приборки периферийным зрением и приходится сосредотачивать на ней взгляд. Но при стоке у меня ближний включался сразу как только солнце заходило за облако.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ребят, еще подскажите какую чувствительность датчика света лучше поставить...сделал 12...но чет кажется поздновато включается...методом тыка подбирать неудобно...темнеет щас поздно))) так что буду благодарен, если скажите как у вас?

Поставил 15 но в туннелях не всегда включается ближний :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shmikl,у меня стоковое значение никогда не приводило к включению в пасмурную погоду. Может правда, есть отличия в настройках типа стекла? Там тоже идет коррекция показателей датчика света.

ggg1972ls, у меня и при 26 нынешних в тоннелях не включается, если в нем ламп много.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Алекс7 у меня при 15 в гагаринском тоннеле ближний не включается
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
извините я новичок с Vagom,как вбивать вручную и куда,я меняю 30 на 15 а мне выдает что на скринах
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 81
  • Безымянный4.jpg
    Безымянный4.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу