Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggg1972ls, так чем меньше, тем темнее порог переключения. В стоке вроде 30 стояло, но я не помню точно.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Кто-нибудь может подсказать как прописать через шнур ваг ком новый ключ на тиг. ключ купил у дилера по вину...
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Forstr,
Если не ошибаюсь, то ЦЗ можно прописать, а иммобилайзер только через дилера online.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Народ вот хочу спрасить такой вопрос у меня зимой загорелась лампачка неисправности нейтролизатора од меня успокоил может такое быть если ф пробке настоишся и тд, при диагностике шнурком после этих событий показовало ошибку в двигателе. После этого начал применять чистящие присадки и сейчас тестирую шнурком, ошибка исчезла. Вот и возникает вопрос,а что, машина сама диогностику делает или у меня со шнурком что то.
Еще интересуюсь, а можно активировать задние габариты при включенных ходовых огнях, т.е. когда положения переключение светом стоит на нуле.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
то ЦЗ можно прописать

Как прописать ЦЗ?
У меня после замены блока комфорта прописали только один ключ, а второй я дома забыл,не знал.
Теперь над в очередь к ОД записываться, и за 300 км ехать.
Вася лежит дома.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
polar-nick,
ключом можно открыть ЦЗ дистанционно, это можно сделать VAG COM
а вот отключить иммобилайзер для запуска двигателя нельзя. Для этого нужен онлайн доступ к VAG серверам.

Короче мое мнение - проще к дилеру.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
включил закрытие стекол при доже...сегодня ехал в дождь...решил проверить....приоткрыл окно...а оно не закрывается((
Подскажите как эта фишка работает? Или я что то не так сделал? Вроде все сделал как в wiki написано.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Работает..., но закрывает не моментально и не сразу. Проверьте так - приоткройте окна, возьмите бутылку с водой и поливайте средней струёй примерно в течении 30 сек на датчик дождя. Окна закроются. Помогло?
Просто все копипастят из сети коды активации функций - но никто толком не пишет к ним описания...;)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
включил закрытие стекол при доже...сегодня ехал в дождь...решил проверить....приоткрыл окно...а оно не закрывается((
Подскажите как эта фишка работает? Или я что то не так сделал? Вроде все сделал как в wiki написано.

учимся пользоваться поиском и читаем http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10590
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
spacer, спасибо..прочитал. Для меня оказывается это бесполезная фишка, раз в движении не работает..а при постановке на охрану окна у меня сами всегда закрываются..
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
spacer, спасибо..прочитал. Для меня оказывается это бесполезная фишка, раз в движении не работает..а при постановке на охрану окна у меня сами всегда закрываются..

все именно так. еще не не один форумчанин попадется на красивую фразу про "автозакрытие окон во время дождя" ;-)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Прошу совета?!
Хочу включить ПТФ в качестве ДХО вместо штатного ДХО (не ксинон).
В 9-м блоке 14-м байте включил 1-й бит (http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=5296&d=1327945740)

В результате в режиме ДХО горит и ПТФ и штатный ДХО!
Как сделать, что бы в режиме ДХО горели только ПТФ??
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Прошу совета?!
Хочу включить ПТФ в качестве ДХО вместо штатного ДХО (не ксинон).
В 9-м блоке 14-м байте включил 1-й бит (http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=5296&d=1327945740)

В результате в режиме ДХО горит и ПТФ и штатный ДХО!
Как сделать, что бы в режиме ДХО горели только ПТФ??
попробуй отключить 6 бит 15 байта, отпишись может я тоже попробую для разнообразия. А что повело в эту сторону? Какие плюсы?
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
попробуй отключить 6 бит 15 байта, отпишись может я тоже попробую для разнообразия. А что повело в эту сторону? Какие плюсы?

Спасибо, вроде оно! Вечером попробую.
Интерес из экономических соображений.
Лампа HB4 стоит порядка 300р, а H15 за 1000р. Хотя могу и ошибаться:)

Добавлено через 8 часов 34 минуты
Alexkuz72, спасибо!
Попробовал. Все работает как надо.
...но пока оставил все как было, ибо действительно не определился зачем мне это надо!?
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
spacer, спасибо..прочитал. Для меня оказывается это бесполезная фишка, раз в движении не работает..а при постановке на охрану окна у меня сами всегда закрываются..

А как это реализовано? Закрытие стекол я имею ввиду.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Chegnip, Вроде как, если поставил на сигналку, а окна забыл закрыть...и если пойдет дождь, то они сами закроются...а если не пойдет, то так и остануться открытыми)))
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Chegnip, Вроде как, если поставил на сигналку, а окна забыл закрыть...и если пойдет дождь, то они сами закроются...а если не пойдет, то так и остануться открытыми)))

Не. Закрытие при дожде я сразу сделал. Как ты сделал, что окна закрываются при постановке на охрану?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Это мне сделали когда сигналку устанавливали...через кан модуль Тек...в нем эта функция есть))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Алекс7 у меня при 15 в гагаринском тоннеле ближний не включается

Штатное стояло 48, поставил 43. Особой разницы нет, пока езжу, но обратил внимание, что зимой даже в очень хмурую погоду за городом, когда для лучшей заметности уже хочется, чтоб работал, он не включается даже при 48-ми. Зато весной-летом при ярком утреннем солнце, когда оно еще только над горизонтом, включается ближний.
Я так и не понял, в чем прикол. Возможно низко висящее солнце определяется как фары встречного автомобиля и не выключает свет? А зимой общий фон белого снега гораздо светлее, чем сумерки летом?
Боюсь, что 15 - это перебор. Возможно не ниже 35-ти и для зимы и лета будет оптимально.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Rufast, странно...у меня, и еще у двух тиг с завода стояло 30.
 
Сверху Снизу