Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
dimstr1,
marattt, у меня два китайца. Один умер после попытки обновления, а второй не умер но и работать с легальным софтом не стал. Попробую с этим. Про опасность знаю, спасибо за предупреждение.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Отчитаюсь. Шнур китайский 12.10.3. Тигуан произведен 29.01.13.
Получилось включить все что хотелось.
На какой операционке ты это делал (версия, битность)? Мне сегодня такой же шнурок пришел, но я не смог установить драйвер. Пишет, что драйвер с диска не подходит для 64-битных ОС, а других у меня нет. Устанавливать x86 ОС ради пары галок в машине не хочется :mad:
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Nikopol,могу выложить установщик версии 11.11.2 может драйвер от него подойдет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кодируется через адаптацию: indicator celebration - On. Но не у всех это активируется, как повезет. От чего зависит не известно, но точно можно. У себя я это не активировал (не получилось - ошибка), но вот на другом тиге все получилось, хотя и блок один и тот же и модельный год один и кодировка короткая в обоих случаях. Только там, где тест стрелок удалось активировать блок 17 не пустил в длинное кодирование (хотели отключить галку не пристегнутых ремней), что меня очень удивило.....
Написал в car2diag для уточнения информации, посмотрим, как работает их служба поддержки.

Кто может скинуть информацию по 17 блоку (версия, номер итд), только у кого тест стрелок получилось активировать! Эта инфа нужна с тех службу car2diag для сравнения с моим блоком. Возможно будут внесены исправления в софт (шнурка) и тест стрелок можно будеть делать на всех блоках!!!!! Пожалуйста кто-нибудь скиньте!
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Nikopol,могу выложить установщик версии 11.11.2 может драйвер от него подойдет.

Выложи, если не сложно. Хотя страшно подпихивать старый драйвер, вдруг шнурок превратится в тыкву? :(

Интересно, а от Васи Диагноста драйвер подойдет? Вот бы его раздобыть...

Кстати, в другой теме ты просил выложить софт от 12.10.3 версии. Вот тут можешь скачать, хотя он наверняка такой же, как выложил marattt чуть раньше.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
518,

Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label: Не найден
Part No SW: 5N0 920 883 HW: 5N0 920 883
Компонент: KOMBI H05 0505
Серийный номер: 00000000000000
Кодировка: 111F01
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04716
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_VW36.rod
VCID: F1E2A9DD20B2BBB

Тест стрелок активирован.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Nikopol, пожалуйста: https://mega.co.nz/#!RIRgABDZ!S8Mn7UbtmkU5SfMxuPd5ISRAJJB-Cd39US9hxJNMcsQ
У меня тоже 64бит вин7. С установкой дело следующие: можно установить несколько версий рядом, но овощ может случиться. Я еще не проверял. Постараюсь завтра.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,

Адрес 17: Комбинация приборов (J285) Label: Не найден
Part No SW: 5N0 920 883 HW: 5N0 920 883
Компонент: KOMBI H05 0505
Серийный номер: 00000000000000
Кодировка: 111F01
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04716
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_VW36.rod
VCID: F1E2A9DD20B2BBB

Тест стрелок активирован.

Спасибо за инфу, отправил в техподдержку информацию по двум разным блокам, возможно починят!

Кстати в длинное кодирование пускает ???
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
С установкой дело следующие: можно установить несколько версий рядом, но овощ может случиться.
Несколько версий драйвера установить не получится. Несколько версий самой программы VCDS – это пожалуйста. Устраивать мешанину версий опасаюсь. Пока временно поставил второй системой Windows 7 x86 и уже успешно активировал пару функций в машине. Но на будущее хочется все таки 64-битный драйвер иметь, чтобы не держать целую ОС для этих целей.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Гуру подскажите как убрать задержку сирены сигнализации когда открываешь через личинку механическим ключем.где то видел что делали, но не могу найти никак.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
На какой операционке ты это делал (версия, битность)? Мне сегодня такой же шнурок пришел, но я не смог установить драйвер. Пишет, что драйвер с диска не подходит для 64-битных ОС, а других у меня нет. Устанавливать x86 ОС ради пары галок в машине не хочется :mad:

Win 7 basic 32.
Win7 64 и win 8 64 Драйвер не видят.
 

tboss

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 4motion
Win 7 basic 32.
Win7 64 и win 8 64 Драйвер не видят.

64 битные ОС не позволяют устанавливать не подписанные драйверы. Нужно отключить проверку подписи, тогда драйвер установится.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
64 битные ОС не позволяют устанавливать не подписанные драйверы. Нужно отключить проверку подписи, тогда драйвер установится.

Я в курсе. В комплекте с моим кабелем 64-битной версии драйверов нет в принципе. От отключения проверки подписи они магическим образом не появились на диске.
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
Здравствуйте, купил китайский шнурок на aliexpress, тигуан 2012 года выпуска, комплектация самая базовая, вобщем пошаманил с кодировками, что-то включил, что-то выключил, теперь заметил, что при любом режиме света зеленым подсвечен только индикатор габаритов, у птф зеленым загорается только передние, то есть тяну ручку 1 раз на себя, зеленым загорелся индикатор передних птф, 2-й раз, индикатор задних птф остается красным, но при этом сами фары, птф работают правильно, также заметил, при 0 положении стрелки спидометров, тахометров почему-то светятся, также светится блок света. Еще один вопрос, включил Living home, выяснилось что он не собирается работать, теперь после того, как обратно выключил, не пропала надпись в бортовом компьютере? Буду очень признателен за помощь.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Не могу найти, что нужно для отключения ДХО (диодных) при активном стояночном тормозе. Читал тут на форуме такое:
Также активировал отключение ДХО при постановке на стояночный тормоз в 9-м блоке 11-м байте 0-й бит - 1.

У меня в VCDS 12.10.3 на машине 13 г.в. нулевого бита там вообще нет:

TsdUxZA.png


Надо самому в бинарном виде прописывать единицу в это бит, или я не там ищу? :confused:
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Nikopol, да, замени последний ноль (т.е. нулевой бит) на единицу и сохрани. Либо сразу шестнадцатеричное значение ставь.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Здравствуйте, купил китайский шнурок на aliexpress, тигуан 2012 года выпуска, комплектация самая базовая, вобщем пошаманил с кодировками, что-то включил, что-то выключил, теперь заметил, что при любом режиме света зеленым подсвечен только индикатор габаритов, у птф зеленым загорается только передние, то есть тяну ручку 1 раз на себя, зеленым загорелся индикатор передних птф, 2-й раз, индикатор задних птф остается красным, но при этом сами фары, птф работают правильно, также заметил, при 0 положении стрелки спидометров, тахометров почему-то светятся, также светится блок света. Еще один вопрос, включил Living home, выяснилось что он не собирается работать, теперь после того, как обратно выключил, не пропала надпись в бортовом компьютере? Буду очень признателен за помощь.



1 с птф у всех так вроде. И на поло так было
2 ливингхоум без датчика света работать не будет.
3 про надпись в бортовом проверю, тоже включал
4 шкалы подсвечиваются всегда при ярком свете - датчик у них в тахометре. Закрой датчик погаснут

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
1 с птф у всех так вроде. И на поло так было
Выходит зеленые индикаторы только у габаритов и у передних ПТФ, странно, мне всегда казалось, какой режим выбираешь, такой зеленым и подсвечен
2 ливингхоум без датчика света работать не будет.
да и бог с ним
3 про надпись в бортовом проверю, тоже включал
когда включил появилось подменю "Leaving home" в которое можно зайти, включить/выключить, настроить время работы, когда выключил, подменю осталось, но зайти в него уже нельзя
4 шкалы подсвечиваются всегда при ярком свете - датчик у них в тахометре. Закрой датчик погаснут
Вот это я точно помню, что при положении в "0" ничего не подсвечивалось, а сейчас светятся стрелки, опять же, индикатор габаритов и сама ручка от блока света
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу