Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
подскажите пожалуйста: если в тиге поставить дублирование скорости,то под данными(средний расход, название композиции, моментальный расход и тд)появляется полоса а под ней дублирует скорость но в цифрах - так вот она в милях! как можно изменить ее на км?)
Это показатель альтернативной скорости. Если основной показатель перевести в миль то будет в км. показывать.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Всем привет... читаю ветку пока на 250 странице))
Нет решений для автоматического закрытия окон, после постановки на охрану со штатной сигналкой?
Нашел такую хрень на алиэкспесс http://ru.aliexpress.com/item/VW-Canbus-OBD-Plug-Play-Car-Window-Closer-Glass-Opening-Closing-Automaticly-For-VW-Passat-B7/1455127373.html
так вот эта штучка, как написано , будет это делать. Что скажете? Очень хочется иметь такую функцию. Даже задумываюсь купить)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет решений для автоматического закрытия окон, после постановки на охрану со штатной сигналкой?
оно всегда было с завода, правда полуавтомат, нажимаешь и удерживаешь кнопку закрыть - закрываются все окна разом (пока держишь кнопку нажатой). таким же способом и открываются все разом.
Или я не понял вопроса?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
оно всегда было с завода, правда полуавтомат, нажимаешь и удерживаешь кнопку закрыть - закрываются все окна разом (пока держишь кнопку нажатой). таким же способом и открываются все разом.
Или я не понял вопроса?

Не понял. Человек спросил, нельзя ли чтоб сами поднимались коротким нажатием. Вдруг кто из пассажиров опустил незаметно для водителя.
У меня эту функцию выполнял дополнительный блок, доводчик стекол, подключенный к сигналке.

На али сей девайс видел, была мысль купить, передумал. Я вообще окна не открываю...
 

А.Александр

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
volkswagen
Это показатель альтернативной скорости. Если основной показатель перевести в миль то будет в км. показывать.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
перевел в мили...результат тот же
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно купить самый простой блок для сигналок типа Cantec, у них всех есть функция поднятия окон после постановки на сигнализацию. Решение хотя бы проверенное, пусть и дороже, и требующее подключения к шине CAN внутри, не в разъем...
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Благодарю за советы. Буду пока лучше закрывать окна, как всегда. Тем более привычка выработалась уже))
Победил заднюю туманку с помощью форума при сев. Американском свете. Теперь горит. И стояночные работают. Классс...... Горят только туманки в 30%

Еще вопрос, не могу найти как корнеры включить при движении задним ходом?
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Еще вопрос, не могу найти как корнеры включить при движении задним ходом?

может не правильно выразился. как Сделать так, что бы при включении задней передачи включались лампы, которые подсвечивают повороты. У меня биксенон штатный.:(
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
может не правильно выразился. как Сделать так, что бы при включении задней передачи включались лампы, которые подсвечивают повороты. У меня биксенон штатный.:(
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
может не правильно выразился. как Сделать так, что бы при включении задней передачи включались лампы, которые подсвечивают повороты. У меня биксенон штатный.:(
не постесняюсь спросить, а зачем?))
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Благодарю:ay:
А они включаются обе? и не зависят от поворота руля?

не постесняюсь спросить, а зачем?))
Много читал отзывов о том, что удобно.. Видно хорошо когда паркуешься...Если конечно они включаются обе на постоянку, а не от руля. Если это не так прошу написать почему...
 

kSlavik

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
191
Благодарности
62
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi Higline 2018 / GLE 250
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Включаются обе независимо от положения руля.
Как по мне удобно. Себе включил.

Так с ксеноном же есть доп лампы подсветки поворотов. Они и при повороте руля загораются и при включении задней. На мой взгляд вполне достаточно.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Так с ксеноном же есть доп лампы подсветки поворотов. Они и при повороте руля загораются и при включении задней. На мой взгляд вполне достаточно.
Да, мы про них и говорим... Я интересовался , как их включить при вкл задней.

Добавлено через 3 минуты
Включаются обе независимо от положения руля.
Как по мне удобно. Себе включил.

отлично:bp: еще раз спасибо
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Да, мы про них и говорим... Я интересовался , как их включить при вкл задней.

Добавлено через 3 минуты


отлично:bp: еще раз спасибо

Так они горят без каких-либо включений, сразу. У меня тоже штатный ксенон ничего не включал все горело сразу.

Отправлено силой мысли с C6903 через Tapatalk
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Так они горят без каких-либо включений, сразу
У меня отключены. Авто мг 2010 декабрь
Включены только корнеры при повороте. Сейчас пойду включу)

Добавлено через 1 час 47 минут

К сожалению не получилось. Корнеры работают, да. Но зависят от руля. При чем и с шестым битом и без него работают при движении задом и передом.:( то есть всегда.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
...К сожалению не получилось. Корнеры работают, да. Но зависят от руля. При чем и с шестым битом и без него работают при движении задом и передом.:( то есть всегда.
Возможно, это после Ваших экспериментов с СевероАмериканским светом, задней противотуманкой и т.п. У меня тоже штатный би-ксенон с завода - при вкючении задней передачи загораются обе лампы подсветки поворотов. Ничего дополнительно не активировал, все так и было с завода.
Что значит "... зависят от руля"? Т.е. поворачиваете руль влево, правая в этот момент гаснет и наоборот? Так не должно быть. При движении задним ходом обе лампы подсветки поворотов должны гореть постоянно.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Возможно, это после Ваших экспериментов с СевероАмериканским светом, задней противотуманкой и т.п. У меня тоже штатный би-ксенон с завода - при вкючении задней передачи загораются обе лампы подсветки поворотов. Ничего дополнительно не активировал, все так и было с завода.
Что значит "... зависят от руля"? Т.е. поворачиваете руль влево, правая в этот момент гаснет и наоборот? Так не должно быть. При движении задним ходом обе лампы подсветки поворотов должны гореть постоянно.
почему?
 
Сверху Снизу