Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет! Друзья не пинайте сильно если это уже где-то обсуждалось, поиск ничего конкретного не дал. У меня два вопроса, первый: уменьшил я несколько месяцев назад чувствительность датчика света, прописал значение "10", но все равно замечаю, что иногда фары включаются рановато, так вот можно ли вводить значение менее "10" в кодировку или нет? Просто где-то читал, что допустимые или рекомендуемые параметры, это от 10 до 17.
И второй вопрос - как можно изменить сервисный интервал в приборке с 15ооо км, до 7,500км ?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Всем привет! Друзья не пинайте сильно если это уже где-то обсуждалось, поиск ничего конкретного не дал. У меня два вопроса, первый: уменьшил я несколько месяцев назад чувствительность датчика света, прописал значение "10", но все равно замечаю, что иногда фары включаются рановато, так вот можно ли вводить значение менее "10" в кодировку или нет? Просто где-то читал, что допустимые или рекомендуемые параметры, это от 10 до 17.
И второй вопрос - как можно изменить сервисный интервал в приборке с 15ооо км, до 7,500км ?
Ставить меньшее значение можно - у меня, например, 5 стоит, но не уверен, что при этом порог стал меньше, чем на 10. Поэкспериментируйте, ничего страшного не случится. Потом нам расскажете.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
в одной из закрепленных тем вордовский файл смотри

Прошу прощения, но что-то я не совсем понял где смотреть:confused:

Добавлено через 2 минуты
Ставить меньшее значение можно - у меня, например, 5 стоит, но не уверен, что при этом порог стал меньше, чем на 10. Поэкспериментируйте, ничего страшного не случится. Потом нам расскажете.

А у вас "5" как прописано в кодировке, просто "5" или "05"?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
я не совсем понял где смотреть
вот здесь

Добавлено через 5 минут
смотри вордовский файл стр.14
Можно, конечно, и так:
17 блок, адаптация -10, канал 50, ставим необходимое значение из расчета 100=10000 км (Сделал 10 000 км, было 15 000 км.).
17 блок -> Адаптация -10 -> канал 51 -> ставим необходимое количество дней до прохрождения ТО.


Но там много другого еще есть, поэтому и даю ссылку, чтобы вопросов меньше возникало в дальнейшем.;)


 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Виталий, я по рекомендации товарища поставил значение 18, ксенон стал включается позже чем было на 17ти.

Спасибо. Но я теперь ещё больше запутался))) Вроде чем ниже значение - тем позже включается ближний свет. Или нет?

Добавлено через 3 минуты
Можно, конечно, и так:
17 блок, адаптация -10, канал 50, ставим необходимое значение из расчета 100=10000 км (Сделал 10 000 км, было 15 000 км.).
17 блок -> Адаптация -10 -> канал 51 -> ставим необходимое количество дней до прохрождения ТО.
Прошу прощения за назойливость, с 10.000км всё ясно, а чтобы напоминалка срабатывала через 7.500км соответственно 075 надо вводить или 75 или я что-то недогоняю:eek:
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vetik, привет! Себе делал по такой схеме :
1. Заходим в 17 блок (панель приборов)
2. Адаптация 10
Ищем канал Service notification in days после него идут два канала которые нам и нужны
3. Sia: maximum value of distance to service значение 15000 меняем на нужное ( я поставил 7500), значение км оставляем
4. Sia: maximum value of time to service значение 372 поменял на 186 , значение дн оставляем ( дни до ТО меняем в соответствии с интервалом, изначально 15000 км, 372 дня)
5, После внесенных изменений - нажимаем Выполнить.

Проверяем, при входе в меню МФА видим надпись .. До ТО 7500 км ... 186 дней..
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Вроде чем ниже значение - тем позже включается ближний свет
чем больше значение - тем позже. Изначально было значение 5, ближний свет врубался днём от тучки на небе.
 

Tit

Заблокирован
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
85
Благодарности
12
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW Tiguan TDI, T&F, 15 мг. VW T5.
Чалекс, а по моему, все наоборот. У меня изначально было 30, поменял на 18.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Vetik, привет! Себе делал по такой схеме :
1. Заходим в 17 блок (панель приборов)
2. Адаптация 10
Ищем канал Service notification in days после него идут два канала которые нам и нужны
3. Sia: maximum value of distance to service значение 15000 меняем на нужное ( я поставил 7500), значение км оставляем
4. Sia: maximum value of time to service значение 372 поменял на 186 , значение дн оставляем ( дни до ТО меняем в соответствии с интервалом, изначально 15000 км, 372 дня)
5, После внесенных изменений - нажимаем Выполнить.

Проверяем, при входе в меню МФА видим надпись .. До ТО 7500 км ... 186 дней..
Спасибо большое, попробую. Только несовсем понял зачем менять интервал ТО в днях, я за год наезжаю небольше 8-10 т.км и если установить интервал 186 дней, то получиться я буду менять масло каждые 4-5 т. км Поменяю только интервал в километрах.

Добавлено через 8 минут
чем больше значение - тем позже. Изначально было значение 5, ближний свет врубался днём от тучки на небе.
http://tiguan-wiki.ru/pages/nastrojka_datchika_sveta
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
чем больше значение - тем позже.

Путаете. У меня стояло исходно (как у всех) 30 (шестнадцатеричное). Поставил 15 - ксенон стал заметно позже включаться. Делал два дня назад, так что помню это совершенно точно.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Путаете. У меня стояло исходно (как у всех) 30 (шестнадцатеричное). Поставил 15 - ксенон стал заметно позже включаться. Делал два дня назад, так что помню это совершенно точно.

Все верно, у меня на 10 стоит включается еще позже. Мне нравится, меньше ставить даже нет смысла а то будет совсем включаться уже когда темно.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Я перебирал несколько значений чувствительности, жаль не все записал, мне показалось обратное. Ладно, будет повод проверить еще разок!:)
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Все верно, у меня на 10 стоит включается еще позже. Мне нравится, меньше ставить даже нет смысла а то будет совсем включаться уже когда темно.

Я тоже выставил "10" и сначала нравилось, так как в солнечную погоду ксенон перестал включаться, но проездив так месяца четыре всеже хочу еще уменьшить чувствительность датчика света, так как в пасмурную погоду все же ксенон включается, хотя ДХО вполне достаточно.
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой.
При диагностики Васей 12.12. выскочила ошибка по пропускам зажигания в 3 катушке. Катушку поменял, ошибки сбросил.
Завел авто, погазовал хорошенько. Выключил зажигание, подключил комп- ошибок нет.
Далее, как в поговорке: дурная голова рукам покоя не дает!
Зашел в блок управления двигателем, выбрал 01-электроника двигателя, и попытался включить зажигание. Авто не завилось.
По поиску неисправностей выдало кучу ошибок. Все удалил. Авто не заводится. Слышно что стартер не крутится. Что я накуралесил и как исправить?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
5711666, судя по Вашему описанию ничего критичного Вы не сделали. Скорее всего проблема не в диагностике, просто совпало. Посмотрите тему "не крутит стартер".
Либо сигналка заблокировала запуск... Ошибки какие были?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Только несовсем понял зачем менять интервал ТО в днях, я за год наезжаю небольше 8-10 т.км и если установить интервал 186 дней, то получиться я буду менять масло каждые 4-5 т. км Поменяю только интервал в километрах.
Не факт что пройдет... В принципе масло положено менять через Х-километров или раз в год (что наступит раньше). От этого и такой интервал в днях.
 

5711666

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tsi
5711666, судя по Вашему описанию ничего критичного Вы не сделали. Скорее всего проблема не в диагностике, просто совпало. Посмотрите тему "не крутит стартер".
Либо сигналка заблокировала запуск... Ошибки какие были?
Разобрался. Одна из ошибок - низкий заряд АКБ. Почему-то сел наглухо. Значок на приборке вылез только утром.
После замены катушки все равно ругается на пропуск зажигания в 3 цилиндре. Стало заметно хуже, при малейшем разгоне авто дергается.
Всплыла еще одна ошибка, что-то типа пробоя массы бензонасоса.
 
Сверху Снизу