Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Так для белой приборки есть инфа, где и что ставить? А то расположение в красной 2009 и белой 2010 разное.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
не факт, могли вкл не Скандинавию, а Сев. Америку и тогда ошибка по боковым маркерам. На счет ксенона - можно холодный опрос выкл, должно помочь.

Я сначала включил скандинавию, при этом вместе с ПТФ горят габариты, поездил пару мес, потом добрался до своего шнурка и переключил на Америку. Габариты теперь не горят, только ПТФ. Ошибок не было в обоих случаях. Выкл холодного опроса не помогает, пробовал еще до ксенона, когда пытался туда светодиоды мощные поставить. Без обманки не удалось, плюнул и поставил ксенон с обманками нормальными.
Холодный опрос не понятно как работает, на габариты тоже отключал, все равно на светодиоды ругался.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NoBody, у меня ошибка вылазила. Ксенон в птф с обманками. В габаритах диоды стоят, опрос откл.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Пожалуй начну.
У меня новый блок, Vag-com отображает так.

1) Делаем Пик, пик сигналки:)
Заходим в 9 блок, кодирование 7, байт 5, ставим галку в бите №1
Смотрим как у меня в скрине. Я себе поставил, но у меня пикает только при постановке на охрану.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 2,078

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
2) Делаем поворотные ПТФ, подсвечивает повороты.
Заходим в 9 блок, кодирование 7, байт 14, ставим галку в бите №7
Теперь у вас активирована функция. Надо включит ближний свет (ПТФ включать не надо!) и поверните руль вправо или влево.
b924705d850c.jpg



Добавлено через 12 минут
3) Делаем количество моргания поворотника. У нас стоит 3 раза, можно поставить от 1 до 5.
Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5. Например ставим 4, поворотник моргнет 4 раза. Нажимаем кнопку Save

e2b04aef9816.jpg


Добавлено через 21 минуту
4) Меняем время прогрева зеркал и заднего стекла. Можно увеличить или уменьшить время прогрева.
Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 25, в New value вводим например цифру 20. Теперь у вас будет прогревать 20 минут.

e748295e906f.jpg


Добавлено через 33 минуты
5) У кого стоит датчик дождя. Можно поставить функцию закрывания окон при дожде. У меня датчика дождя нету, сам не пробовал.
Заходим в 9 блок, кодирование 7, байт 4, ставим галку в бите 5,6.
Возможно придется адаптировать в меню "Адаптации".

http://s005.radikal.ru/i212/1002/32/601cdac01bb5.jpg
601cdac01bb5.jpg
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А омыватель фар не нашёл? для нового блока?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
1. А какая сигналка делает пик-пик, штатная что ли, или любой наш авто может пикнуть при постановке на охрану, сигналом например ?
2. О, а чё ПТФ могут крутиться из стороны в сторону, как ксенон :confused: ?:eek:
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
3) Делаем количество моргания поворотника. У нас стоит 3 раза, можно поставить от 1 до 5.
Заходим в 9 блок, меню адаптации 10, выбираем Channel 31, в New value вводим цифру от 1 до 5. Например ставим 4, поворотник моргнет 4 раза. Нажимаем кнопку Save

Что-то у меня 31-й канал адаптации отсутствует :confused:
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
She®iF, ПТФ будут работать, как лампа подсветки поворота. При повороте налево будет включаться левая туманка и т.д.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
А омыватель фар не нашёл? для нового блока?
Если можно поподробней?

1. А какая сигналка делает пик-пик, штатная что ли, или любой наш авто может пикнуть при постановке на охрану, сигналом например ?
У меня штатная стоит.

Что-то у меня 31-й канал адаптации отсутствует
Возможно у вас стоит другой блок. Попробуйте войти в 46 блок "Комфорта", в меню адаптации 10, и там посмотреть "Comfort Turn signals"
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Интересует следующее. Чтобы вымыть фары надо держать кнопку мытья стекла не 0.1 с как счас стоит базово, а сек. 3 сделать. Т.к. в переди слякоть и всю выливать незамерзайку не охота, да и смыла особо нет проверенно.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Мне бы как задержку омывайки фар вкл. для Тига 2010 года, ато для красной другая.
+1 у меня 10гв и в 9-м блоке ни в одном байте нет ничего про headlight washer delay и activ.time
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ у вас 10й модельный год у нас такого уже нету! Можно только совсем отключить омыватели.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Народ у вас 10й модельный год у нас такого уже нету! Можно только совсем отключить омыватели.
где совсем отключить я нашел. но думаю и задержки можно настроить, только они не прописаны в явном виде, нужно ручками в каком-то байте прописать, но в каком?!...
народ, а кто знает, можно ли сделать логику работы света аналогичную ауди: в режиме авто говорят габариты, в сумерках по датчику света врубаются фары и подсветка приборки. У тига странно, при авто ваще ниче не горит, перебрал все страны, которые были в списке - нихрена! ни в одном режиме ни в авто, ни в "выкл" ниче не горит!
 

Вложения

  • vag2-wv.jpg
    vag2-wv.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 284
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А что значит фраза tear/drop wiping for rear wiper active? Что-то с работой заднего дворника... Автомоческая срабатывание или убирание поддтекания?
И ещё если нет штатной сигналки, то можно активировать чтоб бибикала при постановке на охрану? Это делается в 46? А то в 9 я нашёл horn, а в адаптации нет такого.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
А что значит фраза tear/drop wiping for rear wiper active? Что-то с работой заднего дворника... Автомоческая срабатывание или убирание поддтекания?
И ещё если нет штатной сигналки, то можно активировать чтоб бибикала при постановке на охрану? Это делается в 46? А то в 9 я нашёл horn, а в адаптации нет такого.
tear/drop - скорее всего дополнительный взмах, типа смахнуть остатки капель. на ауди на лобовом никак эту хрень не отключу! - мне не нравится.
Пик-пик сигналки в 9-м блоке, ищи confirmation via horn. но у меня точно пикает сиреной сигналки, если ее нет, то фиг знает/
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
А то в 9 я нашёл horn, а в адаптации нет такого.
В адаптации horn нету, если у тебя 46 блок не открывается то пробуй так:

attachment.php

Красным подчеркнуто куда надо ставить галку.
У меня стоит штатная сигналка PLUS, смог включить пикалку только когда ставишь на охрану.
Попробуй...
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вот туда я и лазил. Галку поставил - ноль реакции. Завтра полезу в 46 блок. Забыл я про него...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Pote, 99,999999999% что без штатной сигналки пикать не будет.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
У меня стоит штатная сигналка PLUS
Прошу прощения за офтопик, но где вы в России умудряетесь покупать машины со штатной сигналкой? У меня максималка 2010 модельного года, но сигналки нет :( А так хочется!
 
Сверху Снизу