Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Bulbash, в первой ссылке версия 2007 года. Полноценно работать с Тигуаном не сможет и стОит нереально дорого. То что предлагают во второй ссылке давно уже есть на рынке по существенно более низкой цене.

Вот моё предложение:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2575

Вряд ли найдёшь дешевле, но к сожалению я не занимаюсь пересылкой.
 

Odolinski

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Ребят подскажите, можно ли програмно отключить опрос второго лябда зонда, который после катализатора? просто отключить его опрос? чтобы двигатель не переходил на аварийный режим не не выдавал взяких джеки чанов?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Не подскажете - можно ли узнать версию ПО (2660 или ниже) для РНС-510 или Она В или версия С. А то карточку 8 ГБ не видит. Пишет sd-card error.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
включи служебное меню в рнс. а потом через это меню на рнске уже можно посмотреть
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
включи служебное меню в рнс. а потом через это меню на рнске уже можно посмотреть

Зачем так сложно? Просто читаешь 37 или 56 группу и всё сразу видно.

i-121.jpg
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Уже нашёл. У меня В. Увы, но забыли перед продажей перешить в С. Интересно скока ещё таких как я - думал, что С - а оказалось В. Это легко проверить. При заведённой машине выключаешь РНС, если есть время на мониторе - С, нет В. Кто покупал РНС не поленитесь - проверьте.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Уже нашёл. У меня В. Увы, но забыли перед продажей перешить в С. Интересно скока ещё таких как я - думал, что С - а оказалось В. Это легко проверить. При заведённой машине выключаешь РНС, если есть время на мониторе - С, нет В. Кто покупал РНС не поленитесь - проверьте.

Сам перешей, это просто.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Уже нашёл. У меня В. Увы, но забыли перед продажей перешить в С. Интересно скока ещё таких как я - думал, что С - а оказалось В. Это легко проверить. При заведённой машине выключаешь РНС, если есть время на мониторе - С, нет В. Кто покупал РНС не поленитесь - проверьте.
если есть часы то С. если нет то совсем не обязательно что это В. может и С. у меня часов нет хотя версия С, часы можно отключить через меню
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Pote,
Время на 2ххх (С) будет показывать только если включено в меню.
Вообще прошивки 1ххх (А или В) можно отличить от 2ххх (С) не подключая прибора и не заходя в сервисное меню. В этих прошивках разное меню. Самое простое - это наличие в версии 2ххх (С) функции отключения экрана (скрывается под кнопкой Extra).
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Обновлюсь вот тока откуда ПО скачать? Чтоб наверника. Жду ссылку от установщиков, в инете много чего есть, но боюсь не то скачать.
Эх, спрошу тут - последния версия карт какая? ПО РНС из сервисного меню?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
поинтересовался на сервисе можно ли активировать автовключение "автохолда" после пристегивания как на десятом м.г. Смотрели, думали, сказали анрил (
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поподробнее об этом!!! У меня 2010 м.г.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Еще вопрос. Читал народ включает на вагах:

RainLight - автовключение ближнего после срабатывания датчика дождя
RainClose - автозакрыте окон после срабатывания датчика дождя
SpeedLight - автовключение ближнего на скорости >140км/ч

Делал кто-то?


Поподробнее об этом!!! У меня 2010 м.г.

поищи, где-то обсуждали тут.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ребят, подскажите, можно ли как-то активировать уведомление о завершении сервисного интервала и приближении ТО? У меня на БК не появляется никаких сообщений о необходимости прохождения ТО в скором времени, а это не очень удобно.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Neo De Quat,
Надо на ближайшем ТО попросить чтобы сменили интервалы с Long Life на обычные. Видимо этого не сделали на предпродажке.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Пластилин,
Да, а должно быть 15.
 
Сверху Снизу