Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Владельцы шнурков, выложете кто нибудь, пожалуйста, скриншоты графиков топливной коррекции и опережения зажигания. Хочу сравнить с графиками, снятыми с помощью ЕЛМ327.
 

Вложения

  • 95.jpg
    95.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 37

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, нет, именно блок управления, с памятью. Он нужен для работы функции памяти. Моторы тоже под замену, если память нужна. Уже проходили. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6086&page=10

Я не утверждаю, но на шкодовском форуме сообщили, что все прекрасно работает без блока памяти и кнопок. При условии, что необходима толька одна функция отодвигание кресла при выкл зажигания. А мне именно это и нужно, остальные полноценные функции памяти которые работают с кнопок мне не нужны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
518, так на Йети, например, и XDS активируется, у нас же другие блоки АБС... Я просто не понимаю, как моторчик без обратной связи по положению сможет приехать обратно в нужное положение. Если ничего не поменялось, у нас моторчики без датчика...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, так на Йети, например, и XDS активируется, у нас же другие блоки АБС... Я просто не понимаю, как моторчик без обратной связи по положению сможет приехать обратно в нужное положение. Если ничего не поменялось, у нас моторчики без датчика...

Тут все хорошо описано http://ru.wikipedia.org/wiki/Сервопривод
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
518, так я про что тебе и говорю:
"имеющий в составе датчик (положения, скорости, усилия и т.п.)"
у нас датчика нет, вот что пишет Олег, я зачем ссылку на тему давал:
"Всё гораздо хуже чем предполагалось - все моторчики сиденья оказались без потенциометров. Бюджет мероприятия вырос почти в четыре раза. Моторчики заказаны, жду через месяц."
Т.е. в дорестайле точно стояли просто моторы, а не сервоприводы с датчиком.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, так я про что тебе и говорю:
"имеющий в составе датчик (положения, скорости, усилия и т.п.)"
у нас датчика нет, вот что пишет Олег, я зачем ссылку на тему давал:
"Всё гораздо хуже чем предполагалось - все моторчики сиденья оказались без потенциометров. Бюджет мероприятия вырос почти в четыре раза. Моторчики заказаны, жду через месяц."
Т.е. в дорестайле точно стояли просто моторы, а не сервоприводы с датчиком.

Ну значит в шкоде стоят более дорогие моторчики с датчиками положения, хотя я в этом сомневаюсь. Машина, которая стоит дешевле ставить на нее более дорогие сервоприводы...
Былоб конечно замечательно просто сверить типы приводов шкоды и тигуана. Тогда точно можно былоб уже лезть только в программирование битов и байтов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
518, в теме про память сиденья номера моторчиков приведены.
А насчет более дорогого - почему в Йети стоит более новый и дорогой блок АБС? Вопрос не в дороговизне детали, а в логистике всего этого, если выгоднее ставить один тип привода, то будут ставить.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Вопрос: можно-ли с помощью VCDS-lite править биты в блоке комфорта ?
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят,кому не сложно,у кого есть шнур,помогите активировать звук сигналки при постановки снятии,не могу привыкнуть никак,забываю поставил или нет))),сам обитаю в ЗАО,но от варшавки до дмитровки по часовой если есть у кого,подъеду в любое место.Тиг 2012 года.Хотя там наверно одинаково что тыкать надо...?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня есть память сидений, т.к. американец. Но сборка одна и таже, из одних комплектующих. Соответственно и моторчики могут быть одинаковы.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Всем привет.Извиняюсь,что,может быть,повторяюсь.Можно ли сделать,чтобы стекла поднимались просто от одного нажатия,а не держать кнопку пока они не закроются?

Отправлено из моего HTC Desire HD A9191
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
grafin,возможно...данную функцию активировать можно- нажатием и удержанием кнопки свеклоподъемника в верхнем положении порядка 5-10 секунд (на закрытом полностью стекле)...закрыл стекло-удержал еще некот. время в верх ..ну и все каца
....если ты имел закрытие стекол в машине одним нажатием..если с кнопки брелка..я не в куррсе
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Соответственно и моторчики могут быть одинаковы.
Могут. Но если откроешь приведенную тему, там конкретно наш тиг дооборудовали, и там моторы без датчиков стояли. В Германии тоже нет такой опции, так что вполне можно ставить на огромное число машин просто моторы и для США и Канады сервоприводы.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Могут. Но если откроешь приведенную тему, там конкретно наш тиг дооборудовали, и там моторы без датчиков стояли. В Германии тоже нет такой опции, так что вполне можно ставить на огромное число машин просто моторы и для США и Канады сервоприводы.

А интересно, кто и как определил, что наши моторчики без датчиков, кто то вскрывал их чтоль? Ведь специальные датчики в сервомоторах выглядят стеклышками с рисками разной толщины. Я просто знаком с такими проводами по технологическому оборудованию. А имеются ли контрольные оптические или магнитные датчики на концах направляющих сидений это уже не столь важно, про эти датчики идет речь?

Добавлено через 2 минуты
Ребят,кому не сложно,у кого есть шнур,помогите активировать звук сигналки при постановки снятии,не могу привыкнуть никак,забываю поставил или нет))),сам обитаю в ЗАО,но от варшавки до дмитровки по часовой если есть у кого,подъеду в любое место.Тиг 2012 года.Хотя там наверно одинаково что тыкать надо...?

Подъезжай на Дмитровку, сделаю. Все очень просто имея шнурок. Я правда себе сделал только бип при постановке на охрану. При снятии нет смысла пищать.
 
Последнее редактирование:

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подъезжай на Дмитровку, сделаю. Все очень просто имея шнурок. Я правда себе сделал только бип при постановке на охрану. При снятии нет смысла пищать.

Готов подъехать,куда,во сколько?Что с собой взять?)
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет.Извиняюсь,что,может быть,повторяюсь.Можно ли сделать,чтобы стекла поднимались просто от одного нажатия,а не держать кнопку пока они не закроются?

можно, если поставить слейв-сигралку с управлением через соответствующий кан-модуль, т.е. в сам модуль зашита функция дотягивания стекол при постановки на охрану.

з.ы. через шнурок обычным способом никак не реализуется... простейший штатный способ уже привели выше, но он не в одно касание, а именно через удержанием кнопки.
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну отзовитесь кто нить) включите пожалуйста звук при постановке снятии с сигналки)
 

pavel-dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Кто может помочь...у меня такая проблема: снимал аккумулятор,после того как подключил обратно стала гореть подушка безопасности (правая пассажирская шторка),кто может ее убрать с помощью шнурка???
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В мануале вроде как написано, что если снимаешь аккум,то надо предварительно отключать подушку,не?
 
Сверху Снизу