Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вопрос по движку: хватает ли динамики
Смотря сколько вам её нужно.

как турбинка (нарекания)
Нормально всё с турбиной.

нужно ли менять масло 2 раза в год (как многие пишут)?

Масло нужно менять по моточасам/пробегу, а не по количеству раз в год. Один раз в год - по-любому, а там уже сколько и как накатаете. Некоторые меняют согласно регламенту раз в 15000 км. Никто ещё не умер. Если езда связана с систематическими пробками, то лучше менять не реже раза в 10К пробега. Вот для себя и решайте, сколько раз в год это будет. Если много ездить, можно и три раза в год менять.
 

FRUKTMAN

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
65
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II res, 180
Всем привет! Рассматриваю вариант покупки нового Тигуана у ОД. Ракета не нужна, присматриваюсь к бюджетному варианту (1,4TSI/125лс/МКП) Вопрос по движку: хватает ли динамики/планирую поставить корректор педали газа Jetter, как турбинка (нарекания), нужно ли менять масло 2 раза в год (как многие пишут)? Сейчас владею Ford Ecosport 1,6/122лс/МКП, с Jetterом по городу резвости для меня хватает...
Буду всем признателен за помощь!

До VW-125-DSG быль 2.3 литровый 160 сильный Форд Мондео на автомате, так в городе VW шустрей, на трассе за 100 км/ч разгон конечно хуже.
Масло меняйте через 250-300 моточасов.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Моточасы бывают разные. Думаю, самое корректное, менять масло ориентируясь на капельную пробу.
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Проехал 8000 масло ушло 200грамм, масло менял у дилера залили кастрол 0w30, проверил сход развал, все ок машина 2017 модельного года.Расход и динамика отличные
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Сегодня было -16, прогрев двигателя меня просто порадовал. До этого авто был Тигуан 1.4 122л.с с феном РТС. Дак по сравнению с прошлым авто этот прогревается просто как ракета. Сейчас понятно почему на новый фен не ставят.
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Никит, соглашусь. Машинка греется влёт!
 

kkk-auto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2
Сейчас понятно почему на новый фен не ставят.

Мне тоже говорили, что не ставят. Но в elcats.ru показано - стоит. 5Q0 963 235 C Нагревательн. элемент дополн. электроподогрева воздуха.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Пересел с Киа Рио 1.4 на Тиг 1.4 dsg...небо и земля!!! В сравнении данных а/м, Тиг тянет огого! Турбина дарит ощущение 2х литровости на данный момент наездил 12 тысяч с мая месяца. Через месяц после приобретения скатался с семьей в Крым, впечатления от эксплуатации только положительные! Конечно всегда хочется помощнее и покомплектней, но это только баловство!
 

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
Вячеслав , заметили вы после тыщи , две , три тыщи что прибавилось мощности ?
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Вячеслав , заметили вы после тыщи , две , три тыщи что прибавилось мощности ?

И правда...а что должно?) На самом деле как было так и осталось, ни в плюс ни в минус ничего не вышло.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вячеслав , заметили вы после тыщи , две , три тыщи что прибавилось мощности ?
Тут скорее психологический барьер снимается после обкатки, педаль газа нажимается смелее.
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Тут скорее психологический барьер снимается после обкатки, педаль газа нажимается смелее.

Возможно! Но в этот раз несмотря на всю радость от покупки старался сохранять хлоднокровие? Чтобы трезво оценить плюсы и минусы. И конечно на спорте она резвее, ясен пень, может еще резвее если залить 100 безнин и присадок кучу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: omsk

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
может и правда самовнушение. в предыдущей машине , Шкода рапид 1.6 мпи , ближе к 10тыс порезвее стала. повторюсь, может самовнушение, но я в это верю.
 

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
может и правда самовнушение. в предыдущей машине , Шкода рапид 1.6 мпи , ближе к 10тыс порезвее стала. повторюсь, может самовнушение, но я в это верю.

По поводу самовнушения, мне стабильно перед каждым ТО тысячи за 3 кажется что авто хуже тянет, медленней едет и т.п. Ну типо говорит что пора бы расходники обновить
 
Сверху Снизу